Вопрос про тушенку.

  • А выгода делать такому маленькому производителю советский ГОСТ? Много ли таких людей кто скучает по этому вкусу? Уверен, что эта тушёнка есть в каких либо маленьких суп. марктах типа Томас Филипс за 2 евро по 3 банки.

  • Jola Rindfleisch 400g
    Вроде есть в Kaufland.
    Стоит туда идти или лучше сразу заказать в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. + 3.89 доставка?

  • Jola Rindfleisch 400g
    Вроде есть в Kaufland.
    Стоит туда идти или лучше сразу заказать в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. + 3.89 доставка?


    Нормальная тушёнка можешь спокойно брать

  • Запутали вы меня . Объясните толком . русскийбой :D давал ссылку и все эту тушёнку хвалили и вот ссылка с ЕДЕКА это одно и то же ? тогда почему банки совсем другие ? Или просто одно и тоже только упаковано в разные банки ?(

  • HLO2000,
    рашенбой дал ссылку на тушенку делаему по госту 2013, основаного по ранему госту СССР.
    Т.е. одна (про размеры фирмы точно не знаю, но ГМБХ) немецкая фирма в Билифильде (там много ауззидлиров) делает по русским рецептам продукты, часть из них для русских магазинов.
    Я ее заказывал и попробовал - мне понравилась, по вкусу сильно напоминает тушенку советских времен.


    А вот с Jola Rindfleisch это с предыдущих страниц сюда принесли, поэтому темы перемешались.
    Jola Rindfleisch - это продукт для немецких магазинов (возможно и по всему миру или Европе), я эту тушенку не пробовал, так как нигде не попадалась, поэтому тут дали еще ссылку и на ее.
    Потом как нибудь попробую.


    До этого я покупал много разных риндфляйшь/тушенки в дозах как русских, так и немецких магазинах, думаю не меньше 50 разных сортов перепробовал - все были фуфло.
    Как правило фаршь или прессфлейшь с кучей жира, зафт не такой как присуствует тушенкам/холодцам.
    Ребята утверждают что Jola Rindfleisch другая, стоит ее тоже попробовать, заеду завтра в Кауфланд, гляну там, но боюсь что в нашем регионее ее не найти.
    А покупать онлайн одну банку как то в лом...

  • У нас в километрах 20 есть ЭДЕКА ,буду проезжать мимо обязательно куплю . То же люблю тушёнку ,мне нравится она холодная ,не грею её ,особенно метеную ,так как при нагревании она превращается в однородную массу без признаков присутствия мяса .
    Хотел то же выписать по ссылке руссогобоя ,но там оказалась ещё доставка прилично стоит ,и банка на пробу выйдет золотой ,доставка банки будет стоить дороже самой банки . Поискал на е-бей и амацон нет такой марки ,хотя русской ,то есть с этикеткой на русском языке там торгуют тушёнками ,но я такие покупал в русском магазине и они полное г...

  • Jola Rindfleisch в месец раз бывает в Реале в ангеботах по 1,49 если сразу 5 банок берёшь, ну она ни саответсвует тушёнке кагда открываю пахнет как кошачий корм

  • Цитата

    Jola Rindfleisch в месец раз бывает в Реале в ангеботах по 1,49 если сразу 5 банок берёшь, ну она ни саответсвует тушёнке кагда открываю пахнет как кошачий корм

    Раньше ,когда жили в квартире ,у соседей был кот и они часто уезжали а я ходил его кормить и вот кошачья консерва как раз пахла и на вид была как настоящая тушёнка :thumbsup: Так и подмывало объесть кота :D

  • А уменя кот вот и нюхаю каждый день етот запах,а с похмелки вопще боюсь кормить рвать охота

  • у JOLA-FLEISCH есть своя история, очень даже старая.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    задумка была во время хорошего мясного сезона закупать мясо подешевле, консервировать,
    а ротировать запасы в тот момент когда мяса на рынке мало и есть хороший шанс продать эти консервы в цивильных магазинах.


    далее эти консервы были известны как BALM-Konserven.
    Bundesanstalt für Landwirtschaftliche Marktordnung (BALM)


    или как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Die Altbestände verkaufte der Senat preisgünstig an die Bevölkerung; in Kochbüchern fanden sich Rezepte, die in der Zutatenliste auf Waren aus Senatsreserven zurückgriffen, beispielsweise hieß Rindfleisch in Dosen „Senatsreserve“ oder „Schütz-Fleisch“ – nach dem damaligen Regierenden Bürgermeister.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • Jola Rindfleisch в месяц раз бывает в Реале в ангеботах по 1,49 если сразу 5 банок берёшь, ну она ни соответсвует тушёнке когда открываю пахнет как кошачий корм


    Ну правильно, если хороший кошачий корм с большим содержанием мышечного мяса не сильно отличается по составу от тушенки. Он и стоит почти столько же, там только нет соли и специй, а технология приготовления похожа.
    А пахнет ли тушенка как корм или корм как тушенка каждому решать самому)))

  • раздразнили меня, решил посмотреть, а что за тушенка у меня в дальнем углу шкафа завалялась.
    купил год назад где-то, просто под руку попалась.
    срок хранения на банке 15.06.2021
    в банке чистое мясо, уваренное до состояния корнедбифа, то есть волокна вроде бы еще есть и это не фарш, а сплошной кусок мяса, но на конкретные кусочки мяса этот кусок уже не разобрать.
    слишком мягкие волокна.
    грам 50 бульона.
    столовая ложка жира.
    желе не наблюдалось, почему так, я выяснил потом.
    запаха кошачей консервы нету.
    вообще крепкого запаха нету.
    приятный запах говяжьего бульона и все.
    вкус разогретого мяса приятный, солоность приятная, нету желания разбавить вкус консервы картохой или макарохами.
    я отварил сегодня пшено и эта тушенка гармонировала с кашей, но не перебивала её.
    ел в пропорции 1:1
    приготовил простейше, в маленьком казанчике.
    слегка пожарил порубленную луковицу и зуб чеснока, залил жидкостью из банки и затушил.
    после загустения добавил томатной пасты сторовую ложку и пожарил.
    добавил полстакана воды чтобы не пригорало и вывалил порубленную на несколько кусков тушенку в казанок.
    сильно не перемешивал чтобы мясо совсем не растаяло в мясную кашу :D
    никакого запаха ни приготовке, ни при поедании не заметил.
    жена попробовала, приятно удивилась.
    вкус мне напомнил консервы, как мне кажется, с перловой кашей и мясом. вполне может быть, что ошибаюсь, это было около 35 лет назад :pfeifen:


    а теперь разгадка почему нет желе и запах не присутсвует.
    прежде чем я выкинул банку в мусор , я посмотрел на состав, а там 97% говядины !
    но гуголь мне почему-то показывал JOLA и DREISTERN только с 89% говядины !
    потом я попал на такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    там что-то о изменении в названии продукта, что мол раньше производителям не надо было писать на банках, что в составе присутствует свинина, а теперь это написано ясным языком.
    ясно откуда ветер дует.
    в Германии теперь есть покупатели, которым важно знать, есть там свинина или нет.
    и этим клиентам предлагают альтернативную консерву, без свинных шкварок и соответственно, без желе в банке и без характерного запаха.
    обращать внимание надо на уточнение в названии rein rind/pure beef
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • на днях был в РЕВЕ , у них Lieferant DREISTERN .
    тушенка говяжья была только со свининными шкварками.
    ага.
    сегодня был в Едеке.
    купил :thumbsup:
    срок годности 15.07.2022


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ктонибыть пробовал эту тушонку
    Сделана по госту
    мясо 95 %
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я попробывал, что сказать, вкус армейской тушонки уже забыл, но это лутчшея тушонка которую я сдесь пробывал.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse