помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

  • Сейчас Баукнехт топлоадер, уже 7 лет. Год назад сгорел преобразователь питания, перепаял тройку деталей по инструкции в инете, всё пучком! До этого Привилег 11 лет отработала, начал бить барабан, могли бы отремонтировать, но захотелось новую. ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Стиральная машинка 13 лет AEG 86800 работает ещё но иногда при выжимании белья сильно стучит. Подходит время менять.
    Какую машинку посоветуете взять, или какую бы вы купили себе сейчас? Спасибо

  • AEG теперь делают в Польше, наша проработала 13 лет без поломок и мы всегда были довольны. Ещё работает дальше но наверное не долго, поэтому хочу уже выбрать какую возьмём следующию.
    Wäschetrockner 10 лет от Privileg хотим поменять с машинкой сразу, стоит на стеральной машинке возьмём такойже марки как и машинку.
    Waschetrockner почему-то не внушают доверия

  • доставатъ белъе толъко не совсем удобно,но дело привычки изза дверки конечно места таким нада мало,ну и не поставить друг на дружку

  • В бадецимер мало места.

    Аналогично, только у нас на кухне, в бадецимер вообще места для машинки нет. Топлоадер выручает.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • А чем верхняя загрузка хороша?
    могу ошибаться, но мне кажется ,на топладере барабан установлен на двух подшипникаках,слева и справа от барабана, что мне кажется стабильнее чем консольная подвеска на машинах с боковой загрузкой.Чисто теоретически, лучше баланс и должен дольше служить.

  • тогда бы геверблихе машинки все бы делали как ты написал, но не делают! почему? ну там инжинеры получают не за ковыряния в носу....ну и мили машинки я лично не видел с верхним загрузом, да и веши с боку удобнее и не тяжело доставатъ....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у нас на фирме помоему 20 000 или 60 000 стоили, и все были как обычные

  • А чем верхняя загрузка хороша?

    Как минимум тем, что экономит фронтальное место. Машинка в глубину больше, чем в ширину.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Цитата со слов пользователя »goldtal«
    А чем верхняя загрузка хороша?
    Как минимум тем, что экономит фронтальное место. Машинка в глубину больше, чем в ширину.


    я не вопрос задал, я кое что объяснил. До конца пост прочитай,не спеши, пятница,успеешь.

  • Ребята мне топладер не подойдёт, на машинке стоит трокнер.
    Я хотел бы узнать какую вы посоветуете или какую машинку вы бы сейчас купили

  • Ребята мне топладер не подойдёт, на машинке стоит трокнер.
    Я хотел бы узнать какую вы посоветуете или какую машинку вы бы сейчас купили


    Только от миле (miele twindos) или какие там щас в тренде :D
    Стиралка от Сименс лет 8-9 или поболее , нареканий нет)))

  • Был Privileg честно отработал 17 лет. Но начал барахлить. Месяц назад взял BOSCH 8й серии. По фунционалу как миле а по цене намного меньше. Жена не нарадуется.

  • Ребята мне топладер не подойдёт, на машинке стоит трокнер.
    Я хотел бы узнать какую вы посоветуете или какую машинку вы бы сейчас купили


    Такая же беда с местом,
    вот только Я промежуточную полочку никак не куплю (между стиралкой и сушилкой ),стоит то всего вроде 60 евро ..
    Как уже писал выше , моя старая отработала лет 17-20 и еще работала ,взяли этой же фирмы,(только расход воды и эл.энергии превышал все нынешние нормы )решили обновиться ..
    Стирать не мне , Жена довольна ..
    Сыну такие же купили..
    Не слишком дорого , сломается куплю новую , в ней опять ,что то будет Новое ..
    (опять же писАл выше в год за машину больше платим )


    Уже писал свое мнение об этом..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.