Опрос. Какая у нас годовая зарплата в 2009 ?

  • Наша зарплата в 2009 году 331

    1. до 5000 (12) 4%
    2. до 10000 (10) 3%
    3. до 15000 (17) 5%
    4. до 20000 (32) 10%
    5. до 25000 (55) 17%
    6. до 30000 (59) 18%
    7. до 35000 (45) 14%
    8. до 40000 (35) 11%
    9. до 45000 (19) 6%
    10. до 50000 (14) 4%
    11. до 55000 (8) 2%
    12. до 60000 (2) 1%
    13. до 65000 (2) 1%
    14. до 70000 (0) 0%
    15. до 75000 (2) 1%
    16. до 80000 (2) 1%
    17. до 85000 (3) 1%
    18. до 90000 (1) 0%
    19. до 95000 (0) 0%
    20. до 100000 (0) 0%
    21. свыше 100000 (13) 4%

    В свете мирового кризиса повторяем прошлогодний опрос
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В опросе невозможно учесть все возможные ситуации.
    Поэтому просьба соблюдать следующие вынужденные ограничения:


    - Речь не идет - о доходе семьи, о неттозарплате, о разных социальных выплатах и доплатах.
    - Не идет речь также о тех, кто не работал или не живет в Германии
    - Не учитывает опрос и предпринимателей, в случае если они не могут указать свою годовую steuerpflichtige бруттозарплату
    - Не учитываются никакие личные нюансы, ваши вербунгкостен и необлагаемые налогом доплаты.


    Цель опроса только выяснить средний уровень зарплат работающих форумчан на одном рабочем месте и по возможности сравнить эти данные с ситуацией в общем по Германии.


    Посмотрите пожалуйста в абрехнунге за декабрь 2009 или в заполненной штоеркарте за 2009 вашу steuerpflichtige бруттозарплату за весь 2009 год и внесите эту цифру в наш опрос.
    Если имеется несколько источников дохода, то указывать только один. (Т.к. опрос проводится только по зарплате из одного источника)
    Зарплату других членов семьи не указывать.
    Если в течении года менялось рабочее место, терялась работа и так далее.
    - Тогда среднюю зарплату прошу высчитать фиктивно.
    Взять суммарную зарплату с одного рабочего места, разделить на количество отработанных месяцев и умножить на 12 месяцев.
    Так мы получим фиктивную зарплату за 12 месяцев.


    Опрос анонимен.
    Если вы сами не напишете, то никто не может узнать ваш ответ.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • что то мне неверится что ктото есть кто 100000 зарабатывает, однако уже двое нашлись :D
    если бы в таблице сделали 200000 то тоже бы нашлось парочку приколистов.

  • В 2008 под 40 тысяч выходило бруто а в 2009 только 35.Кризис дал знать.Биднеим а пахать больше приходиься сейчас.Завидую кто по 100000 в год имеит белой завистю :)

  • дождались-таки. спасибо tronik. :thumbup:
    в мае месяце, из-за кризиса, перевели нас с 40-ка часовой недели на 35-ти часовую, однако благодаря повышениям IGM, моим командировкам и выплаченным в декабре überstunden моё годовое брутто практически не изменилось, стало даже на 65 euro больше 8| . а если-бы кризиса не было? 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • дождались-таки. спасибо tronik. :thumbup:
    в мае месяце, из-за кризиса, перевели нас с 40-ка часовой недели на 35-ти часовую, однако благодаря повышениям IGM, моим командировкам и выплаченным в декабре überstunden моё годовое брутто практически не изменилось, стало даже на 65 euro больше 8| . а если-бы кризиса не было? 8)

    У IGM 35 чясов в неделю закон. В мае 160 евриков подкинули,в декабре ещё подкинут.У тебя übthstunden хоть были,а нас под -200 чясов загнали.Сейчас по субботам в жару отрабатываем.

  • Моя зарплата брутто составила чуть больше (на 200 евро) указанной планки. Потому и проголосовал за нижнюю.

    Зря. Надо было отметить именно те ножницы в которых ты находишься.
    Решетка опроса достаточно плотная, надо бы, конечно, писать истинну.

  • Зря. Надо было отметить именно те ножницы в которых ты находишься.
    Решетка опроса достаточно плотная, надо бы, конечно, писать истинну.

    Ну если 20.200 зарплата, то я думаю будет не правильно написать "до 25.000"

  • что то мне неверится что ктото есть кто 100000 зарабатывает, однако уже двое нашлись


    ну почему,ешо и больше зарабатывают ,но им сюда не интересно заходить да и некогда
    не сидят ребята и ждут когда работа к ним прийдет

  • Ну если 20.200 зарплата, то я думаю будет не правильно написать "до 25.000"


    того же мнения! :thumbup:
    От нижней планки 200,- а до верхней 4800,-
    округляем куда? логично...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ...округляем куда? логично...


    не логично, про округление речи не было.
    если каждый будет округлять туда, куда ему больше нравится, то опрос будет не объективный а субъективный. годовая сумма 20 001, основываясь на правилах математики, должна быть занесена в промежуток (от 20 000) до 25 000. ессно что каждый волен анонимно задавать те суммы которые он хочет. но если мы хотим увидеть реальную картину по нашему форуму, то всё-же было-бы лучше придерживаться цифр а не эмоций. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Понимаю, что могут быть приколисты и указать зарплату "с потолка"
    Это на их совести.
    Т.к. в результате средние данные будут не точные.
    Кому это надо ?????
    :thumbdown:


    Понимаю, что даже при правильных ответах это не отражает реальных доходов даже одного участника опроса.
    Т.к. не учитываются личные ситуации, не указывается неттозарплата и всякие ночные, праздничные доплаты.
    Не учитывается сколько часов работает человек.
    (Эти данные не стоят в годовой штоеркарте и не указаны во многих годовых абрехнунгах)


    Тем не менее, какую-то простую норму нужно было выработать.
    При этом вопрос стоит не о доходе, а только об уровне зарплаты в Германии. Рассчитанной по простой, понятной всем пользователям без каких-либо специальных знаний и затрат времени.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Внимание !
    Голосовать можно только один раз.


    Но, активирована возможность изменить ошибочный ответ.
    Прошу проверить, работает-ли у вас эта функция.


    (просто, еще раз проголосовать указав другую сумму и сравнить, изменились общие результаты в таблице)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В 2008 под 40 тысяч выходило бруто а в 2009 только 35.Кризис дал знать.Биднеим а пахать больше приходиься сейчас.Завидую кто по 100000 в год имеит белой завистю :)


    не завидуй. скорей это брутто зарплата у предпринимателей, которые подоходний налог платят такой. что просто закачаешься.
    Врачи. юристы могут выйти на такую зарплату запросто!!!


    Пока на первом месте 25000, хотя я считаю это мало, 35000 должен выйти на первое место!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЕКЛМН ().

  • ну вот и результат. разницы нету север или юг,зарплата пачти у всех средняя,только вот мита отличается.. такчто наверно на севере выгодней жить чем на юге...

  • хотя я считаю это мало, 35000 должен выйти на первое место!


    За 2008 год самая многочисленная группа 19,8% зарабатывала от 35000 до 45000 евро
    от 30000 до 35000 зарабатывало 15,36% опрошенных
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.