Наезд со стороны фирмы Студия Монолит

  • ip, ето не филькина грамота. почитай в википедия что ето такое.

    IP Adresse не даказательство и прекрати википедию читать!


    ты в германии, адвокат в германии и требуют у тебя в германии, так что немецкое право и законы, тебе не прислали из россии письмо. где сидит правообладатель не имеет никакого значения или ты будешь доказывать что авторское право у кого то другого.

    Ещё как имеет значение. Никакой Адвокат немчурский не имеет прав выдвигать требования клиента с другой страны, это делаетса вроде только на государственном уровне ( Адвокат пупкин там и в .... не вбился )

  • Кстати вот немного про Modifiziertes untelassungserklärung

    Хорошая ссылка


    от туда....


    * die Rechtslage im filesharing ist weitgehend ungeklärt, die Rechtsprechung
    gespalten und umstritten;
    * die Beweisführung der Gegenseite ist fraglich, einige Gerichten wollen
    ihr nicht mehr folgen;


    И это только deutsches Recht.

  • А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и про 100€ итд.


    Так что пусть адвокат Пупкин сосёт :-)

  • Эх мужики! А ведь проблема откуда известны Ваши адреса не стоит выеденного яйца. Наверняка Вы все когда-нибудь при покупках в инете (например е-Вау) мельдовались своей ПРАВИЛЬНОЙ ФАМИЛИЕЙ И АДРЕСОМ. Имея эти данные я могу ЭЛЕМЕНТАРНО по


    Вашему IP при скачивании определить место откуда идёт скачивание. И если в моей базе адресов есть подходящий клиент, то можно сделать попытку его прижать. Иногда попадут в самую точку.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На мой взгляд и сама бумага составлена как-то тупо, непрофессионально.Рекомендую НЕ СУЕТИТЬСЯ ПОД КЛИЕНТОМ и ждать спокойно дальнейшего развития событий. И НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НА ЭТО ПИСЬМО. ВЫ ЕГО НЕ ПОЛУЧАЛИ.

  • плохая, так как реклама своих услуг, как только ты им обратишься, тебя могут подписать и поставить на счетчик:



    Wenden Sie sich umgehend an uns unter der Zentralrufnummer:



    Цитата

    * die Beweisführung der Gegenseite ist fraglich, einige Gerichten wollen ihr nicht mehr folgen;

    обычно фирма выбирает такого адвоката который имеет право подать дело в суд, где решают в пользу фирмы и они знают в каких судах что решали. ты как другая сторона не имеешь права выбора суда.


    авторское право дело сложное, но суды уже были и люди платили. Мало кто ето афиширует, инфу трут заинтересованные стороны.


    На тему W-Lan. Если такое хочешь провести, то нужно идти в полицию и делать анцайге и при етом распечатать и запомнить LOG Rutera, где будет видно использование сети другим.

  • Цитата

    На мой взгляд и сама бумага составлена как-то тупо, непрофессионально

    Нормально написано...Я уже хуже видел....Бывают же и начинающие адвокаты.....

  • как качали так и качают....ни сном ни духом :D


    Ну за 2 месяца 70тыс это не много.. на ГТА 4 (13гиг) в первый день было около 100тыс (замечано в торрент клиенте - выставляли люди скриншоты)

  • Один вопрос ко всем получившим письма,вы регились на кинозале под своей фамилией ,именем? ну и соответствено Адресом? Проверьте профили .Если это так, то по ЙП и нику проверить что кто качал ну и разослать почту к адресатам несоставит большого труда.Зато доход........

  • привет
    не приятная тема очень
    я подробно не читал всю тему, но таких случаев видал
    с хеппиендами и без
    бояться стоит фирмачам, когда идёт речь об авторских правах с подробными доказательствами и реальными суммами от там 1500 евров хотябы


    приватных любят брать на испуг
    в последний раз на одну знакомую наехали
    примерно такая же сумма только за игру какую-то
    её в указаное время дома небыло даже
    сумма у них расчитана хитро и всё в основном на нежелание судиться и тд
    у знакомой страховочка была ;)
    написали ОТВЕТ всётаки с просьбой предъявить или указать чем именно будет доказано что данный ИП пренадлежал именно ей
    после письма всё замолкло


    многие адвокаты пишут всякие басни в инете с подобными темами и предлагают свои услуги
    типа у меня был подобный случай и мой адвокат Мюллер развёл всё грамотно всего за 750 евро и тд... и ссылочка с телефоном или мыло тут как тут


    так из опыта просто написал. могу ошибаться в чём-то. поправте если так.
    советовать ничего не буду, но в большенстве случаев это понты для малограмотных и пугливых

  • @ Barnaul
    Оставь моральные нравоучения для детей

    даже ну никак на нравоучения не намекал, просто любим кого нибуть на.бать, этот пример будет хорошим уроком, но вполне возможно если так и не поймут них.ена, то потом придётся действительно бабло отстёгиват, только в десятки раз больше чем этот фильм стоит
    ну так ни пуха не пера

  • что-то народ напрягся, разряжу тему, заодно намекну тем, кто до сих пор не понял...


    Между Раем и аДом в заборе возникла дыра.
    Народ снуёт туда-сюда по ночам - из аДа ходят на Рай посмотреть и наоборот.
    Ни одну из сторон это дело, разумеется не устраивает - никакого порядка.
    сатана даёт задание адвокатам, чтобы написали в Рай маляву.
    Те состряпали - в соответствии с параграфом таким и таким, на основании пункта такого, а также положений таких и таких в возникновении дыры в преграде между сторонами полностью виновата сторона Рай. Приведение доказательств и тд. В соответствии с решениями таких-то судов, а так же положений таких и таких, норм и правил... сторона Рай обязана восстановить преграду до такого-то числа. При невыполнении на сторону Рай будет наложен штраф столько-то за каждый день отсрочки, плюс процент, плюс... и т.д....


    Бог прочитал эту длинную маляву и пишет ответ.
    Дыру заделаем к сроку. Я бы с вами поспорил, но у меня тут ни одного адвоката нет...





    Мы не Боги, поэтому я думаю, даже ответа писать не стоит...

  • С такими провайдерами как унас только раздавать... Вон в Москве они качают между собой bluray диски.. Знаю людей, они качают между собой по локалкам по 40 и более МЕГАБАЙТ в секунду.. Захотел один фильм зашел в локалку, поставил качать, сварил кофе и фильм на 40 гиг уже готов..

  • С такими провайдерами как унас только раздавать... Вон в Москве они качают между собой bluray диски.. Знаю людей, они качают между собой по локалкам по 40 и более МЕГАБАЙТ в секунду.. Захотел один фильм зашел в локалку, поставил качать, сварил кофе и фильм на 40 гиг уже готов.

    просто непонятно, ведь разговор шёл давно, что за осла и ему одобных находят таких же ослов что бы бабло поиметь , но никто даже и глазом не моргнул, теперь перешли на торент, выше же писали, да и здесь базар был, качаите с рапиды, деспо и так далее, там где вы не являетесь параллельно раздатчиком этого же файла, нет, надо именно там где могут контролироваать , , короче сами пилим сук, ну а ожидали то что