Мне кажется , что дебилизм переходит все границы

  • Rumata
    +1 от меня и еще +1 от жены.
    Процентов 80 участников похоже остались в СССР, хотя из него и уехали, морально, я имею ввиду. Сказали бутерброды, значит бутерброды.
    А еда из ресторана тоже вопрос интересный, она BIO? Какое там меню - вечный помес с сосисками?
    Может забирать в другой садик и не лучший, но выход.
    Может она и скажет потом - оставь в покое папа, а может и нет, но есть надежда, что к 15 годам не станет гастритным шариком с мощной отдышкой.


  • как троник всегда писал , в устной форме тут ничего не делается. пиши письма , может будут какието сдвиги в твоем деле.


    не согласен я
    ну если почитать ранние темы авторитета троника касаемо начальной школы .то мама дорогая ....
    других учит то все могут

  • Ну во первых я ни кого тут не считаю трусом .
    Просто некоторым проще уступить .
    Калигула ты прав не надо было решать ни чего устно нужно было завязать переписку, так надёжней.
    Про больничный я не хвастался ,так надо.Лично для меня, хочу , что бы меня уволили . И не для того, что бы сидеть дома.


    Wladdi и ты прав.Пошёл на поводу у жены. Она давно уже была недовольна этим садиком и видно нашёлся подходящий повод. Я бы не стал раздувать скандал.
    Конечно с кондачка решать проблемы плохо.


  • да и как уже писалось тут , если у тебя все тут дебилы , то какого ты тут тогда живеш?


    А тут халявы достаточно, например - социал...это дебелизмом он точно не назовёт :D


    Конечно, каждый кормит своё дитя как ему угодно, это не обсуждается.
    Но я представить себе не мог бы, что мой ребёнок будет есть пищу которая пять часов прела в пластиковой коробке, а потом обдалась жаром электромагнитных волн.

  • Вот я здесь не судился пока разу.
    ....
    Помогало. Пока - помогало.
    И проблемы и конфликты решались.
    Без суда и следствия.....

    Это же здорово !!
    А ты не задумывался почему?, может потому, что перед тобой кто-то другой, типа топикстартера, довёл-таки дело до суда, и теперь чиновник этот стережётся? Возможно?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • А еда из ресторана тоже вопрос интересный, она BIO?


    у нас , что в детском , что в школе

    Цитата

    P.S я за двоих дететй (один школьник , другая ходит в садик ) плачу 30 евро в месяц за ГОРЯЧИЙ обед из биопродуктов(полезный для детского организма).KITABEITRAG- 0,00€


    да и думаю , что в остальных садиках по германии тоже.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • но есть надежда, что к 15 годам не станет гастритным шариком с мощной отдышкой.


    Ну и фантазия у Вас! :)
    Вы тему с начала читали? Ребёнок только до 2 часов в садике. Вряд ли он там до 15ти лет пробудет. Откуда вы знаете садиковское меню, про поммес с сосисками? Надо Бяшу спросить, чем её ребёнка кормят.


    Народ, поднимите руки, кто в детстве носил в школу или садик еду из дома! Кормили нас горячими обедами, а чаще коржиками с компотом перебивались. Я не утвеждаю, что это хорошо. Конечно же нет, но ведь и у автора есть альтернатива. Просто садик не устраивает его ещё и по другим параметрам. Воспитательницы ленивые, грубые, толстые... Что вполне может быть. Очень часто чёрствые и равнодушные тётки работают педагогами и воспитателями. Всегда удивляло, зачем выбрали такую низкооплачиваемую профессию, если детей ненавидят?
    А вот за равнодушие в суд не подашь...и как жить дальше? Голову в песок или добиваться, чтобы тёток всех поувольняли? ?(

  • А еда из ресторана тоже вопрос интересный, она BIO? Какое там меню - вечный помес с сосисками?

    А ты дома все БИО береш? А ты уверен что то БИО на самом деле БИО а не просто обозвали так?
    Я вот что не пойму, Детям предлагают относительно недорогие горячие обеды,за 1-2 евро.
    И тут сразу начинаются закидоны типа а это БИО? а это только что с грядки? А это мясо точно час назад ещё бегало?

  • Насчёт Био...


    У меня сестрёнка работает в магазине и рассказывала как то на досуге, как производятся биопродукты. Берётся поле, сажается, поливается всякой бякой против вредителей и чтобы лучше росло, за 2 недели до урожая это самое поле делится на 2 части, одна половина дальше поливается всякой бякой, а другая поливается чистой водичкой, вот это и есть биопродукты. Так что простые помидоры в магазине с того поля что и био, только продаются дешевле чем био ;) .

  • Я беру БИО и езжу за 25 км раз в неделю за овощами из земли, а не из гидропоники. БИО или не БИО не знаю, но знаю, что в БИО-продуктах химии существенно меньше - читайте состав.
    И это был мой основной мотив отъезда из России - экология, а не экономика.
    Кыся
    Я здесь в ГДР попал года 3-4 назад на краткосрочные курсы, не помню чего, бевербунгов наверное. С нами в здании училось еще несколько групп разных возрастов, были две женские группы - в одной народ лет по 18-25, в другой 35-40. Все пришли к единодушному мнению, что на старшую группу смотреть приятнее, они выходят, а младшие просто выкатываются, тряся салом над джинсами с заниженной талией. Мне здесь уже не один раз говорили, что количество толстых людей в ГДР резко возросло через года 2 после объединения Германии.
    Лена
    Наверное где, как я знаю место, где у нас БИО-черешню ростят, там хозяин грек, я его хорошо знаю, он ничем не поливает, много ягод с "мясом", кривые-косые, короче нормальные.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • просто местные чиновники привыкли считать всех иностранцев дураками и обман у них вошёл в привычку. Ну почему ,я должен был терпеть когда уволили беременную жену или когда в квартире полезла плесень или когда работодатель пытается уволить.Это про суды.
    А просто разборки , с тем же Telekom. А , что стоило молчать когда учитель математики (бывший полицай) стал на уроках рассказывать детям какие тупые русские.
    Классную он историю сочинил. Вы знаете почему русские на мотоциклах без шлемов ездят, а в вязаных шапочках .Потому, что русский залез на высокий мост и сбросил шлем с высоты и он разбился ,а вязаная шапочка упала и с ней ни чего не произошло. И ещё подобные истории. Если для кого то это нормально. для меня нет.
    Или стоило молчать ,когда местная тётка выехала резко из за угла и столкнулась с велосипедом сына и стала требовать от нас деньги на ремонт машины.
    Или надо было бросить мыть машину когда местный дедок с дырявыми мозгами, говорит, что в воскресенье нельзя мыть машину. И вызывает полицию. И что, он же и получил штраф за ложный вызов , а полицай сказал, правильно мой дальше и не обращай внимания.


    Да вот только часть подобных приключений.
    если бы почаще иностранцы давали отпор и не соглашались бы с беспределом местных чиновников и нечистых на руку предпринимателей ,жить бы многим было легче. Бюрократ бы сначала подумал, а потом бы накалывал простого человека.
    Да и среди моих знакомых полно таких которым проще оплатить манунг , чем разобраться в его обоснованности . Вот так местные и делают состояния на иностранцах которые прячут голову в песок. Я не призываю ни кого на баррикады. Если впустили сюда , то пусть не делят на белых и красных и стараются жить по законам,которые они же сами и написали.

  • автора темы поддерживаю в том,что действительно здесь воспитатели не хотят ничего делать.Знаю систему воспитания и там и тут.И то,что 2 или 4 клуши(извините,но иначе их не назовешь) ничего не делают и не хотят ,это точно.Главное ,чтобы дети себя и других не покалечели,а всё остальное пофиг.Очень редко можно встретить воспитателя ,который действительно воспитатель,а не надзиратель.


    а вот кормить ребенка надо дома. Кормлю дома полноценым горячим завтраком,никаких перекусов не берут,сами не хотят.и проблем нет и голова не болит ,что дать,как будет там кушать.
    Кстати обеды почти всегда в сад привозят ,почти не осталось садов,в которых готовят сами и то в большинстве случаев опять же из баночек и полуфабрикатов.а гезундезавтрак какой? Это завтрак состоящий из колбасы,булочек ,сыра и овощи(морковь,огурец,паприка) редко приглашают по желанию готовить мам,тогда еще может быть что-то более менее.я к примеру ,пекла им блинчики,другие варят каши,делают опять же будерброды.
    так что кормите детей дома,надежно и безопасно.

  • автора темы поддерживаю в том,что действительно здесь воспитатели не хотят ничего делать.Знаю систему воспитания и там и тут.И то,что 2 или 4 клуши

    наверно про то воспитание и воспетотелей каторых ты знаеш с неболших провенциалных дет садов, а в городах воспетателя были рады когда болели дети темсамым сажали на гаршок на сквозняк и так далее и это живые факты раскозов очен многих самих воспетателей :(

  • Мне кажется что автор темы себя и своего ребенка выше всех ставит оно может быть и правелно но раде того что бы ребенок был сдоров и сыт мне денег не жалко а не как автор вырозился мылюде не из богатых молчего мы еше за еду платит будем. пожалюста уйма приватных садов плати до 150 евро в месев и петание тебе там и уход за ребенком

  • Если уж ты вступил на тропу войны.
    Сказал А, говори и Б.


    Найди информацию, какое питание должен получать ребенок в возрасте твоей дочери, для того чтобы расти здоровой и полноценной.
    Думаю, нигде не написано, что ребенок должен 6 часов питаться в сухомятку.


    (лично меня в России в садике, если я оставался на круглосуточно, кормили как минимум 4 раза в день. Из них -3 раза давали горячую еду, а в школе за 6 уроков кормили один раз, но все три блюда были горячими)
    Если найдешь нормы питания ребенка, значит это должно быть соблюдено.


    Если в медицинских нормах написано, что для полноценного развития ребенок должен получить горячее питание, значит детский сад, югендамт и город должны этот вопрос решить.
    Если детский сад не обязан подогревать домашнюю пищу, значит нужно организовать доставку горячей пищи от профессионалов.
    Для этого тебе нужно решить вопрос с оплатой этих поставок.
    Т.к. твоих доходов тебе не хватает для достойной жизни (спасибо нашему правительству за то, что человек честно работая 40 часов в неделю, вынужден получать доплату до прожиточного минимума), значит нужно решить и этот вопрос.
    По моим прикидкам, в прожиточном минимуме ребенка предусмотрено примерно 1 евро в день на горячий обед .
    (нужно поискать более точную инфу)
    Если горячий обед ребенка будет стоить больше, значит вы вынуждены оплачивать это из семейного прожиточного минимума и тем самым ваша семья падает ниже прожиточного минимума и вынуждена экономить на других жизненноважных статьях расходов.
    Значит югендамт или город должны все так организовать, чтобы горячие обеды со стороны, не стоили вам дороже, чем домашняя еда.


    Это только теория и примерный ход мысли.


    Если ты подозреваешь, что на ребенка оказывается давление, тогда заложи ему "жучек" (опять-же теория, - решать тебе)
    Можешь взять у меня устройство (величиной с УСБ флешку), в него вставляется СИМ карта. Зарядки акку хвает на несколько часов. Звонишь на устройство и пару часов слушаешь, как с ребенком обращаются. Остается только организовать запись разговоров.
    Заодним протестируешь, как эта штуковина работает, я ее еще не проверял.


    ЗЫ.
    Запись частных разговоров без согласия участников разговора преследуется по закону.
    Но в данном случае воспитатели не просто частные лица, они при исполнении своих профессиональных обязанностей, по отношению к ребенку, который пока не может за себя постоять


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Человек добивающийся своих прав вызывает уважение.
    Только будь дипломатом. Пользуйся законом без конфронтаций напрямую.
    А судебная система и существует, что бы решать различные конфлитные ситуации.

  • Про больничный я не хвастался ,так надо.Лично для меня, хочу , что бы меня уволили . И не для того, что бы сидеть дома.

    Не пойму, для чего такой сложный путь?
    Чтобы дальше дома сидеть?
    Проще путь - нашёл новую работу - написал кюндигунг.... и на больничный не надо...


    Ещё раз, проблема в том, что ты эти проблемы сам себе (и другим) создаёшь...
    Ты пытаешься в каждый монастырь со своим уставом войти. (как врочем и с темой про городской пляж)...
    При этом каждый монастыр имеет право на собственный устав.


    Не нравится садик - переведи в другой! Раз и навсегда!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • про то воспитание и воспетотелей каторых ты знаеш с неболших провенциалных дет садов, а в городах воспетателя были рады когда болели дети темсамым сажали на гаршок на сквозняк и так далее и это живые факты раскозов очен многих самих воспетателей

    ну уж не знаю кто вам такую чушь рассказал.Таких воспитателей гнать поганой метлой надо и вообще к детям не подпускать.Хотелось бы очень посмотреть на эти живые факты и особенно на тех ,кто это практиковал.
    что же за люди такие,кто позволял себе такое.Ну да ладно,бывают наверное изверги,что очень печально


    не знаю как там в провинции,но наш сад имел 100% посещаемость,и если в группе отсутствовало больше 3 человек,то это было уже ЧП.и мы в отличие от ваших живых фактов,оберегали деток.