Саттарелка на балконе.

  • Quelle: satundkabel 11.11.10


    Nur weil sie Fernsehen in HD-Qualität empfangen wollen, dürfen
    Mieter keine Parabolantenne auf dem Balkon anbringen. Ein Anspruch
    darauf besteht nur dann, wenn das Informationsinteresse eines Mieters
    nicht auf einem anderen technischen Weg befriedigt werden kann.




    Das geht aus
    einem Beschluss des Bundesgerichtshofs in Karlsruhe hervor, auf den die
    Eigentümerschutz-Gemeinschaft Haus & Grund in Berlin hinweist.
    In dem Fall musste der Mieter die angebrachte Antenne für den
    DH-Empfang wieder entfernen (Az.: VIII ZR 275/09). Der
    Bundesgerichtshof wies die angestrebte Revision eines früheren Urteils
    zurück.


    Das Berufungsgericht sei zutreffend davon ausgegangen, dass dem
    grundrechtlich geschützten Informationsbedürfnis des Mieters in der
    Regel hinreichend Rechnung getragen werden, wenn der Vermieter - wie
    hier - einen Breitbandkabelanschluss bereitstellt. Der gewähre den
    Empfang von Programmen in genügender Zahl und Qualität, hieß es. Das
    allerdings dürften zahlreiche Betroffene ganz anders sehen. Denn die
    Programmvielfalt ist speziell beim HD-Fernsehen über Satellit
    wesentlich höher.


    Trotz des BGH-Urteils ist es für Mieter möglich, einen Spiegel
    anzubringen, wenn dieser unauffällig montiert werden kann und keine
    Änderungen an der Bausubstanz erforderlich sind. So kann der Vermieter
    die Parabolantenne beispielsweise auf dem Balkon hinter einem Geländer
    nicht untersagen.

  • скорее зависит от судьи, который в данном конкретном случае будет решать: что важнее - твое право на информацию или права домовладельца на красивый фасад.

  • всем привет! есть такой вопрос. стоит тарелка на болконе и нахмитер прислал письмо ,чтоб я ее убрал, но я имею русское гражданство и дети тоже . вот может есть какой закон ,чтоб можно было на него оперется если ,что дело дойдет до суда,если да то может кто поделется сылочкой.

  • Если тарелка стоин на балконе и не выглядывает за его територию и не висит за балконом.То неволнуйся ничего тебе не будет.

  • нет не выходит но убрать сказали все равно , сказали есть закон,что ауслендарам можно ставить, вот надо мне он

  • нет не выходит но убрать сказали все равно , сказали есть закон,что ауслендарам можно ставить, вот надо мне он

    Закон такой есть, это решение Bundesgerichtshof Karlsruhe, кажется от февраля прошлого года...
    Без разницы, иностранец или нет, касается всех имеющих вид на жительство к Германии, и требует, чтобы спутниковая антенна не ВЫХОДИЛА ЗА ПРЕДЕЛЫ балкона.
    Площадь балкона входит в общую площадь, за которую берётся арендная плата, и если человеку ЗАПРЕЩАЮТ ставить на балконе то, что ему хочется, он может ПОТРЕБОВАТЬ СОКРАЩЕНИЯ арендной платы из-за невозможности использовать балконную площадь по своему усмотрению...
    Это очень весомый аргумент :) , обычно после предложения СОКРАТИТЬ арендную плату все требования тут же снимаются... :P

  • Площадь балкона входит в общую площадь, за которую берётся арендная плата, и если человеку ЗАПРЕЩАЮТ ставить на балконе то, что ему хочется, он может ПОТРЕБОВАТЬ СОКРАЩЕНИЯ арендной платы из-за невозможности использо


    Вот и я об этом.

  • Bundesgerichtshof Karlsruhe а можно пожалуйста этот закон почитать где нибудь

    Почитать и найти можно здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всем привет! есть такой вопрос. стоит тарелка на болконе и нахмитер прислал письмо ,чтоб я ее убрал, но я имею русское гражданство и дети тоже . вот может есть какой закон ,чтоб можно было на него оперется если ,что дело дойдет до суда,если да то может кто поделется сылочкой.

    По "кабелю" идут русские каналы....тарелка не нужна..это будет говорить Адвокат Фермитера ...если дойдёт до суда. А вообще спрячь её ..что бы тарелка твоему Фемитреру глаза не рябила...и всё будет..я думаю нормально.

  • Всем привет!


    есть какие нибудь новые решения по этой теме.
    Родителей после 5 лет перерыва опять начали долбить письмами что бы убрали тарелку.
    Пять лет назад я фрмитеру написал письмо и все было спокойно.
    Терелка стоит на балконе на подставке но выглядывает наружу.


    спасибо!

  • У меня были проблемы с фермитером, установил внутри балкона..
    Больше вопросов не былоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • я у тещи так же установил.но у нее перила металические .одел мешок целофановый наверх синий.с улицы видно как буто елка накрытая мешком.

  • Вот так и делается. Тарелку на специальную станину и чтоб за перила не выглядывала. Ничего не сверлить и к перилам не прикручивать... И никто не сможет заставить удалить.
    Хоть там велосипед стоит хоть сателитка никого не касается... я бы для прикола верёвку натянул и трусняк и панталоны самого большого размера развешал, пусть мне судья разяснит что это тоже нельзя.

  • она стоит на подставке но выходит за перила, а то сигнал не поймать.
    Есть письма грамотные с выпиской судов?
    будем давить на рилигию, то что только на этом спутники идет наш религиозный канал! :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем giss69 ().