Русские

  • Наверняка скоро включат пакет федеральных каналов на доступном нам в Европе спутнике.

    Это не утверждение, а предположение :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Наверняка скоро включат пакет федеральных каналов на доступном нам в Европе спутнике.

    Это не утверждение, а предположение :hutab:

    Уже. На 14w включили. Правда в мультистриме.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Уже. На 14w включили. Правда в мультистриме.

    И на 1,2-метровую тарелку. Не вариант. Вчера пытался научить 82/летнего юзера пользоваться ИПТВ плейером , периодически возникала мысль, взять калаш и сгонять в Брюссель./шютка с мало юмора/

  • Я так понимаю, что 53° сейчас на метровую тарель тоже не выловить? Густые деревья не дают возможности ловить 14W😞 человеку 80 лет, с интернетом и iptv не дружит. Интернета в квартире вообще нет.

    Больше 1 м тарель на балконе тоже не поставить. 🤷‍♂️ С тарелками уже давно тоже не возился. Может кто что то дельное посоветует? Свободное небо от 40 градусов восток до амоса на 4 запад. Дальше густые деревья. До 40 градусов стена соседнего дома. Уже мозг почти вывихнул, идеи закончились.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я так понимаю, что 53° сейчас на метровую тарель тоже не выловить? Густые деревья не дают возможности ловить 14W😞 человеку 80 лет, с интернетом и iptv не дружит. Интернета в квартире вообще нет.

    Больше 1 м тарель на балконе тоже не поставить. 🤷‍♂️ С тарелками уже давно тоже не возился. Может кто что то дельное посоветует? Свободное небо от 40 градусов восток до амоса на 4 запад. Дальше густые деревья. До 40 градусов стена соседнего дома. Уже мозг почти вывихнул, идеи закончились.

    Попробуй Turksat на 42 Ost ( 11558 V ) , там писалось на форуме идут РТР Планета и Россия 24.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом посмотри 31,5 Ост: там вроде тоже на Astra 5b идут открыто развлекательные : RENTV International,Perez International, Domashniy International, STS International,5 Kanal International ,

    NTV Mir. Насчет размера тарелки подсказать не могу уже давно сам перешел на IPTV.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ничего путнего пока нет, кроме иптв. Бросай это дело.

    я своим любителям русского тв так сказал.


    имхо

    Ты прав конечно но , Для 80 деда не просто перейти на IPTV ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sargatka были объединены с этим сообщением. ().

  • Уже мозг почти вывихнул, идеи закончились

    Миш как вариант, если у него есть нормальные соседи с интернетом,

    договорится подсоединиться к ним.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Если ресирвер m3u формат читать может, то можно список каналов на IPTV туда загнать. Это для тех, кто со всякими стиками и плейерами не дружит.

  • Даже не начинайте , потом владельцу интернета будут приходить письма счастья и дед вас сдаст ,

    как два пальца об асвальт......


    знаем , уже плавали.....


    имхо

  • Интернета в квартире вообще нет.

    Нет интернета у человека!!!

    Если ресирвер m3u формат читать может, то можно список каналов на IPTV туда загнать. Это для тех, кто со всякими стиками и плейерами не дружит.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я бы предложил , составить рекомендации/спецификации для выбора недорого Hardware для ИП ТВ специально для пожилых людей.


    Например важно например, чтобы включение/выключение проиводилось одним пультом, причем желательно не оригинальным а с абсолютным минимум кнопок (зашита от нежелательных нажатий) такие универсальные есть специально для пожилых людей. При включении ресивера сразу должен включатся плеер ТВ, никаких других аппов или меню . Что бы все было знакомо. Аптеидты которые требуют подтверждения отключены - они должны проводится установшиком. Ну и не дорого должно быть для старых людей.


    Если ресирвер m3u формат читать может, то можно список каналов на IPTV туда загнать. Это для тех, кто со всякими стиками и плейерами не дружит.

    в принципе NemeC прав. Можно поставить и спутниковый ресивер с потдержкой IP TV . Если дед привык к этому интерфейсу. Ну и подключить конечно интернет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sargatka были объединены с этим сообщением. ().

  • У меня такой выбор в данный момент для пожилых родственников:

    0. Конечно-же интернет (от 16 Мбит)

    1. Недорогой ТВ бокс на андроиде Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    2, Пульт с минимумом кнопок Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    3. Siptv App в автостарте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    4. 30 основных каналов без всяких групп.

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • Интернета в квартире вообще нет.

    Нет интернета у человека!!!

    Если ресирвер m3u формат читать может, то можно список каналов на IPTV туда загнать. Это для тех, кто со всякими стиками и плейерами не дружит.

    Я это понял. Это был совет для тех у кого есть интернет, но нет умения и желания учится пользоваться всякими стиками и боксами. Пару человек у меня уже так пару лет смотрят. Большой минус это у провайдера начинаются проблемы с серверами. Тогда надо по новой каналы прописывать. Но это редко происходит.

  • Это есть SEHR GUT !

  • вот это ты им (старикам) обьясни...у меня умудряются попой скидывать на заводские...говорит " я нечаянно на пульт села " и это не единожды

    :walklike:

  • Уже. На 14w включили. Правда в мультистриме.

    И на 1,2-метровую тарелку. Не вариант. Вчера пытался научить 82/летнего юзера пользоваться ИПТВ плейером , периодически возникала мысль, взять калаш и сгонять в Брюссель./шютка с мало юмора/

    Шютник 😜

    Ждём отчёта о поездке.

  • если есть интернет то лучше амазон стик, уже многим пожилым людям за 70 поставил. Пульт с телевизором подружить тоже главное потом они только включить выключить и джойстиком обучаются быстро.