Почему жизнь становится всё хреновей?

  • Потому-что наши желания, не совпадают с нашими возможностями. :D
    Не ко всем конечно относится, но ко многим.
    А потом 15 лет назад не было, - интернета, дуалкоре, ксенон, диг.камер, айфоны, маки, dvd, blu-ray, 5.1, принтер, e-book, плазмы......
    А теперь нету денег. :D
    Тарелок почти не было. :D
    Наверно лет через 15, будет совсем плохо. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Да что бы вы тут не писали :rolleyes: .Жизнь сдесь стала тяжелее. По сравнению до перехода на евро и после.


    +1. за свои заработанные все могли что-то приобрести при марках. Сейчас тоже можем, но значительно труднее и дольше ждём.


    Во всём( даже плохом) можно видеть позитив,
    ...это очень хорошо, что пока нам плохо...
    ибо когда действительно будет плохо, нам уже не привыкать. :D
    Про книгу: интересно, почитаю, может что новое. Спасибо!за ссылку.

  • Когда меня сюда привезли 15 лет назад жизнь здесь показалась раем после бандитского Петербурга начала 90-ых
    А потом с каждым годом всё хреновей и хреновей стало здесь жить, после евро совсем, а потом кризис ешё, всё урезают, налоги, поборы, дорого всё стало, за всё плати, а тебе фиг :( Куда всё богатсво Германии делось? Кто виноват? ГДР? Ауслендеры? Ворюги банкиры? Идиоты политики?
    Зажрался что ли, после Киргизии, конечно здесь рай. :thumbup:


    когда меня привезли 16 лет назад сюда, я думал, "как Фвё хреново тутА", а сейчас с каждым днем фсё луЧе и луЧе :whistling:
    интерсно как у разных людей жиЗл складывается фсётаки 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Да что бы вы тут не писали :rolleyes: .Жизнь сдесь стала тяжелее. По сравнению до перехода на евро и после.


    А останься ДМ, то всё, безусловно, не менялось бы никогда... И было бы только лучше, и лучше, и лучше, и .... ?( Откуда такая уверенность? А может погрязли бы европейские страны в экономических междоусобицах и взял бы нас Китай без единого выстрела? :D

  • Конечно жить стало хреново в Германии , только когда я приехал в Германию я смог себе через некоторое время купитьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. VW Jette 2 а теперь по чему то езжу на Мерине (до него были две Быхи). :D Я бы не сказал что плохо стали жить а дороже, я так буду лучше жить там где дорого но смогу себе купить то что я хочу , чем там где дорого, но не смогу себе купить то, что я хочу.

  • Но - хуже всё стало?.. Скорее, сами хуже стали... И кто тут виноват? :S


    А вот это не здоровая канитель. Самим собой нужно нужно быть, во все времена и при любых обстоятельствах.

  • Надо больше с природой общаться с зверушками иле дачу иметь . Ностальгия это болезнь, от неё много лекарств . ;) А лучшие лекарство друзья .



  • Позвольте полюбопытствовать-кто и куда???


    речь шла о Парогвае,вот и говорю что пару моих знакомых после 2 и 3 лет колонии Нойфилд возврошяются в германию (поганую,дорогущюю,фашистскую ...итд)

  • Что ни говори, а жить стали на много хуже и жизнь стала тяжелее. А началось всё с тех времён, когда ввели евроденежку. вот тут и пошла неразбериха с ценами. Единственное, с чем был полный порядок - так это с зарплатой: поделили пополам и порядок. Половинун рабочему, а половину в фонд миллионеров. Даже сравнить что люди раньше выбрасывали и что сейчас (шпермюль). Можно было найти телевизоры и другие электроприборы в рабочем состоянии, а сейчас это уже большая редкость. Покупательская способность у людей падает, а следовательно и спрос на товары . Куда мы придём с такой политикой - остаётся только догадываться :S