Новая марка бензина. Какой заливать?

  • это точно что пробег уменьшается

    На civic тоже замерял

    Пробег до 150 км меньше

    По деньгам так же и выходить будет

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • это точно что пробег уменьшается

    На civic тоже замерял

    Пробег до 150 км меньше

    По деньгам так же и выходить будет

    Ещё надо учесть что потом и проблемы с мотором могут быть и экономия может выйти боком

  • Заправлялся пару раз, "на глаз" проезжал меньше километров. Специально замеры не делал.

    Вот и я тоже. А хотелось бы. Одного раза недостаточно. Разная езда (город, бунда, автобан с разной скоростью). Разная температура воздуха. Надо дольше наблюдать и записывать, а мне лень.

  • И да, в странах вроде Бразилии заправляют Е80 (80% биоэтанола) и Е100 (чистый спирт).

    В Европе есть Е85. Видел пару раз на заправке.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • а мне лень.

    взаимно.



    :offtopic:

    Я как то хотел посчитать сколько на отпуск уходит, не только горючки, но и за проезд, еду и т.д., короче полностью. 1 раз собирал все чеки и записывал если чеков не было. Только потом всё подсчитать ни как "не мог"...

  • И да, в странах вроде Бразилии заправляют Е80 (80% биоэтанола) и Е100 (чистый спирт).

    В Европе есть Е85. Видел пару раз на заправке.

    У нас тоже есть:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    на крайслер вояджер "бензиновые" двигатели идут 3 в 1: для бензина, газа и этанола. С завода. Немцы писали что этанол больше расходует. Сам проверить не могу - соляра.

  • Всё топливо бодяженное, лучшие что встречал был башкирский бензин,на нем жига даже шептала. Здесь также заправка заправке рознь,катаю дизель и точно скажу к примеру на Jet солярка без присадок поэтому и цена отличается от Esso Aral или Shell... ,по городу не чуствуется,а на автобане гула у мотора больше а тяги меньше,нет резвости и расход увеличивается может процентов на десять+-. В соляре тоже 7% биодряни которая забивает агр коллектор клапана...

  • я вот что юзаю там все видно

    Правда за денюжку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • если бы эти "Sprittmonitor" и т.д. ещё бы сами данные после заправки перенимали - цены бы им не было! А так нужно тоже самому всё вбивать, литры, километры, цены... один раз забыл/времени не было и данные искажённые...

  • Всё топливо бодяженное, лучшие что встречал был башкирский бензин,на нем жига даже шептала. Здесь также заправка заправке рознь,катаю дизель и точно скажу к примеру на Jet солярка без присадок поэтому и цена отличается от Esso Aral или Shell... ,по городу не чуствуется,а на автобане гула у мотора больше а тяги меньше,нет резвости и расход увеличивается может процентов на десять+-. В соляре тоже 7% биодряни которая забивает агр коллектор клапана...

    Aral мимо объезжаю ,заметно по расходу топлива с Aral бензина больше расходуется ,замерял специально при однотипной езде . Как то раз заехал(до других было далеко) и смотрю какой то начальник приехал я к нему и спрашиваю ,а почему когда заправляюсь на Aral машина расходует больше горючего ,он так с гордостью ,а ты типа знаешь что наше топливо самое лучшее в Германии и оно сгорает полностью и потому его больше уходит . Уже лет 5 точно на Aral не заправлялся ,пусть они своё качественное топливо другим продают

  • Spritmonitor тебе в помощь :sehrgut:

    Да, но на самом деле не очень, потому что Spritmonitor - это только блокнот. Должно быть ещё желание заливать разный сприт и сравнивать, а у меня его особо нет. Плюс ещё желательно заливать полный бак, чтобы была максимальная разница, а я часто бывает по полбака заливаю.

  • Практически всегда заправляюсь на Shell, редкий случай на другой. Заправляю Shell V-Power, по сравнению с простым дизелем разница чувствуется, расход меньше, километраж больше, да и тяга лучше.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • ежу с тех пор как Е10 вышел. сначала делал примерку. 4 бака по переменке прокатал. по тяге и по расходу большой разнецы не заметил. накатал за это время на одной и той же машине около 100 000 км. буду так и дальше пока он будет заливать. когда на разных запровках заправляешся и то больше заметно.

  • Заправляю Shell V-Power, по сравнению с простым дизелем разница чувствуется, расход меньше, километраж больше, да и тяга лучше.

    а что в нём "другого" и на сколько больше километраж (по сравнению с "нормальной" солярой)?

    Тоже смотрел, но не знал/знаю за что переплачивать.

  • Про бензин не знаю, а вот с солярой тоже бывает оказия.

    Заправился как то пару раз на OMV - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. самой дорогой полный бак. Так машину так стало трести. Почему так стало не знаю. Больше так не экспериментирую. Простая соляра или дорогая но на ARAL или STELL.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S