Дочь ушла из дома.

  • Может нам родителям....независимо от места проживания внимательнее относится к детям? А неоткупаться от них ПСП....и всем прочим?


    Неважно. Все дети когда - то хотят убежать из дому. Вот ты никогда не хотел сбежать далеко-далеко на паровозе с кентами? :D

  • Вот ты никогда не хотел сбежать далеко-далеко на паровозе с кентами? :D

    И сейчас бывает такое желание...сбежать куда-нибудь далеко-далеко...за горизонт :hexe:


    я.вообще,в детстве была путешественница,правда,никому не делала назло..Но первый раз почти не ушла с цыганским табором..за горизонт :D


  • Неважно. Все дети когда - то хотят убежать из дому. Вот ты никогда не хотел сбежать далеко-далеко на паровозе с кентами? :D


    Да путешествовал я...но необвинял родиттелей :)

  • Жора
    Твои проблемы мне близки.
    У нас одной дочери 25, другой 15.


    Не зная вашей ситуации в целом, а также не зная как вы себя поставили и какие у вас с дочкой отношения, повторю наверное уже дежурное мнение.


    У твоей дочки сейчас такой возраст.
    Гормоны давят, быстро растет, узнает мир, считает себя умной.
    Это все нужно пройти и не столько ей, сколько вам.
    Вам потребуется много терпения и сил, чтоб этот ее возраст преодолеть по возможности без потерь.
    В этом возрасте вам нельзя перегибать палку.
    Во всем должна быть мера. Нужно входить к ней в доверие, быть другом в одних вопросах.
    В каких-то других вопросах быть строгим, но палку не перегибать.


    Только вы знаете все тонкости ваших взаимоотношений и вы должны найти правильную линию поведения.
    Наши дети в таком возрасте ничего этого не понимают, живут сегодняшним днем и эмоциями.


    Учти и запомни, что это только для тебя "центр земли" зациклился и крутится вокруг вас.
    Для дочки все в мире крутится вокруг нее и ее возрастной группы.


    Вы для нее примитивные старики (молодежный лексикон -"протухшее мясо" )
    ....................
    Моя "старшая" перебесилась и стала шелковой став жить самостоятельно с 19 лет, к ее 21 году.
    Младшая эту стадию еще не прошла, поэтому терпим, учим, наказываем, дружим, прощаем.
    И благодарим бога, что благополучно прошел очередной квартал.
    Дочка не дура, но пройти все это нужно.
    ------------------
    Ну а если по закону.
    То, если в этом возрасте она ушла из дома, то вы за нее отвечаете.
    Если бы она не вернулась, то вы должны были бы сообщить об этом в югендамт. Хотя-бы для того, чтоб было ясно что вы что-то предпринимаете и проблема существует.
    Бездействие может быть наказуемым.


    Не думаю, что в таком возрасте ребенка, югендамт может вам чем-то навредить.
    Наоборот.
    Если между вами отношения будут окончательно испорчены (если вы это будете мелдовать), то ваш ребенок может не дожидаясь ее 25 летия выехать из вашей семьи, при этом получить право на оплату квартиры и ХАРЦ4
    А также за счет государства получить образование.


    Только вы знаете вашу ситуацию.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да путешествовал я...но необвинял родиттелей :)

    Правильно. Мы жили в другой стране и в другое время, так же и среди других людей. :D Христианство учит чтить своих родителей, мусульманство учит чтить своих родителей и даже коммунистическая идея с социализмом учили чтить родителей. :D
    Здесь все по - другому. Мы здесь жители с миграционным фоном....Те дети, которых мы сюда ввезли в возрасте 14 - 18 лет, они другого формата сознания, нежели те, что родились уже здесь. Эти дети друг от друга сильно отличаются. Их мозг отформатирован средствами медиа и школьной системой совсем по - другому. Эти дети жестче и они четче знают свои обозначенные цели и намного быстрее достигают исполнения своих желаний. Во всем, всегда и везде. Они всегда смогут заткнуть рот родителям, особенно тем, кто плохо знает язык, плохо знает структуру, законы и т.д. Их не волнует сколько часов ты для них пашешь....они так пахать никогда не будут никогда и нигде. :D

  • Не устану повторять.
    Мы должны нашим детям. По жизни.
    А они нам-нет.
    Они должны будут своим детям. По жизни.


    И так далее....


    ИМХО.

  • И сейчас бывает такое желание...сбежать куда-нибудь далеко-далеко...за горизонт :hexe:

    Почему - то одни дети понимают своих родителей, а другие нет....Часто люди, ругая своих детей, отмечают, что у кого - то дети лучше и им бы таких. :D Это неправильно и этого никогда нельзя делать...В том случае, когда дите не согласно с родителями часто и почти во всем, есть чужое дите, хотя его и произвел настоящий и родной отец. Все дело в том, что в той семье, где не было случаев телегонии, дети родные и они гармонируют со своими родителями, а в той семье, где случаи телегонии были, дети совершенно чужие....оттуда и непонятки :D


    Немого о телегонии


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Многие, древние учения и религии тоже говорят о явлении телегонии, называя его другими словами. Но это никак сути не меняет. И учёные, и древние мудрецы считают: первый мужчина в жизни девствен­ницы оставляет ей свой образ духа и крови. Психи­ческий, и физический портрет детей, которых она ро­дит. Все другие мужчины, которые будут вступать в интимную связь с этой женщиной с целью зачатия ре­бёнка, дают ей только семя и плотские болезни

    Философ однако!

  • У меня трое детей (страшей дочери 20 лет, сыну 16, малдшей дочери 8 лет) и у всех троих разные характеры и причуды (были/есть/будут). :D
    Так что универсального метода для каждого ребенка не существует, приходится подбирать индивидуально.

  • работаем по 12 часов в день как кони и такие выкидоны.

    Вот тут я думаю ошибочка с вашей стороны....может надо работать по 8 часов а 4 часа уделять дочери? Этот такой возраст у неё сейчас....надо что бы с ней больше общались ...а то "улица" начнёт с ней общаться а это не есть Гут.

  • Вот тут я думаю ошибочка с вашей стороны....может надо работать по 8 часов а 4 часа уделять дочери? Этот такой возраст у неё сейчас....надо что бы с ней больше общались ...а то "улица" начнёт с ней общаться а это не есть Гут.


    Вот тут я думаю ошибочка с вашей стороны....может надо работать по 8 часов а 4 часа уделять дочери? Этот такой возраст у неё сейчас....надо что бы с ней больше общались ...а то "улица" начнёт с ней общаться а это не есть Гут.


    У меня дочери 17 похожая ситуация , но она слушается нас хотя с трудом ,если я начинаю с ней общатся она почемуто не выдерживает общения и старается чтоб её оставили типа не понимаем её хотя я сам знаю что поколение сейчас хочет быстро всего и мног,о и для этого ничего не делая !


    Думаю надо просто говорить с ней и понять то что она хочет и немного навязывать свои требования иначе без этого никак


  • конечно без обид....кто ходил на 12 часов в Совке в 80 ых на работу? Ето автор тут пишет про 12 час.родители имеют право на личную жизнь при условии что они ее ставят на второе место если дети имеют место быть.что было тогда я не знаю.15 лет ето так мало..моему сыну 16 до сих пор дитя..эгоизм или нет ....просто непонимание так и осталось...честно мама есть и она любимая но если какие проблемы то как отрубает,картинка из детства она не поможет,она занята,ей не до меня.а если и до меня то на 5 мин и то не поймет.мы на разных континентах...а все из детства...прошла смерти друзей наркомания,просто бесилась от того что не понимают меня,уходила из дома,приходила,влюблялась,разочаровывалась и все в одиночку...Сейчас как мать все в голове перекручиваю уже 17 лет и понимаю что только разговор с ребенком поможет .любая моя проблема уходит корнями в мое детство.у самой 2 детей,такие послушные,спокойные,подростковый период проходит мимо...Я просто всегда с ними потому что до сих пор пример моего воспитания которого не было в моей голове.при чем так же работаю как моя мама 6 дней а то и 7 в неделю...имею собаку и если дети не выгуляли ее то я неругаюсь...Завел животное будь готов выгуливать и убирать сам..мысли конечно хаотичные,на ето есть причины...но все же отвлеклась написав сообшение.Мама моя в моей жизни присутствует но я ее не допускаю до личной жизни и держу на растоянии...помочь пожалуйста но не больше...Своих детей воспитываю по другому..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Кончено, ты выросла в одной ситуации, я в другой.
    Думаю мне будет сложно тебя понять, т.е. конкретной причины я так и не увидел.
    Не стоит об этом, у каждого свои "тараканы"... :D


    А допускать близко или на расстоянии, решать только тебе.
    Главноe поступить по возможности максимум правильно, что бы не жалеть потом. ;)


    Знаю печальные примеры, когда взрослый сын после смерти матери стал алкоголиком, потому что держался при жизни 'подальше", а потом винил себя.
    Любить живих надо при жизни.


    Главное что контакт с матерью имеешь и поддерживаешь, а это уже отлично. :thumbup:


    Что касается 12 часов работы, то и при "совке" такое было.

  • Согласен с выше сказаниым.У моей дочки таже отмазка была (вы меня непонимаете) Но обяснить нехочет что нам непонять.А причину можно наити всегда чтобы нас вчомто обвенить например стул стоит не там и всё.Дело не втом как и как долго ведём разговор с детьми .Им на это напливать а дело в том какои у них кумир ани берут пример не снас тех у кого есть опыт жизни.А с тех кто на улице разказал как он или она родителей на место поставели и за это им выдали премею.У моих знакомых дочка 22лет пытаеца выбить сних денги на содержание немного немало 1500 евро так на мелкие расходы.Вот и вся мораль.Им нужны денги и свабода а главное незачто неотвечать.

  • перечитал ещё на раз все ответы....... основная мысль "мало общения". где та грань между мало и много? опять же, если нет у ребёнка настроения с тобой общатся, то хоть убейся, но поговорить не получится. чем она старше становится, тем меньше уделяет времени родителям, ей в интернете интересней, там фейсбук, шулефорцайт и т.д. после появления новой подружайки, у нас появилась новая фраза " папа, это фрауен захе, тебе не понять." и хоть застрелись объясняя ей что, эти захи, которые она пытается сейчас постичь, я уже давно забыл. хорошо хоть пока с матерью делится, вопрос долго ли ещё. у меня супруга в 16 лет осталась без матери, поверьте, что такое отсутствие матери ей известно. и именно по этому она отдаёт дочери всё с двойным запасом.но мне кажется проблема много глубже. это во первых сытая беззаботная жизнь, во вторых игоизм(сами его привили), ну и в третьих обсалютная безнаказанность(ну не будешь же её в 14 лет ремнём бить) хотя разок другой не помешало бы пройтись. там где я рос, была улица с каммуналками. как высоцкий пел: ".......на 38 комнат одна уборная....." да и кухня была одна. таких домов, стояло штук с 10ть. примерно 80% семей были не благополучны, в основном бухали. ну естественно были у них дети и мы все вместе росли. бывало так что, ребёнок сидит на полу тараканов гоняет, а его(её) пьяную маму сосед на кровати,комна то одна. у них реально похавать не было, ходили вместе в магазин, хлеб, консервы таскали. и ни когда, ни у кого из них не возникало мысли что, родители их не любят и надо свалить из дома. а мы, так сказать из благополучных семей, нет нет да и подумывали куда-нибудь свалить, нам казалось что дома плохо. летом частенько ездил в деревню к бабушке, дети деревенские, с утра до заката помогали родителям по хозяйству и опять же у них и мысли об уходе из дома не возникало. а вы говорите мало общения. нет ребята, не в этом дело. я и сам был не подарок, в 17лет женился первый раз, ну и жил естественно не дома,теперь понимаю каково было родителям. ну и ни как не думал что, мой ребёнок такие фортеля будет выкидывать.


    мне ещё интересно выслушать мнение рождённых под знаком "водолей" дочька водолей, мой хороший друг тоже водолей, так он примерно в этом возврасте ушёл от родителей к бабушке с дедом жить. правда там семейная ситуция была немного сложновата. может кто из водолеев поделится своими мыслями, как с вами быть.

  • Скажу и я свое ИМХО,у меня в семье такая же беда,доччь 15 лет и те же проблеммы :( Сдесь виновата система, мы начинали жить по другому. Говорю только за себя -я проклинаю тех кто развалил союз,мне там было тоже не сладко,пахал землю от рассвета и до заката, но чувствовал себя счастливее.Я приехал сюда не за колбасой-а потому что все родственники сорвались раньше,а мы запрыгнули в последний вагон. Я бы хотел чтобы мои дети воспитывались в исламской стране,но не фанатиками исламистами а истинными мусульманами.Я сам християнин, но вырос среди мусульман- у них есть много чему поучиться (я имею ввиду отношения детей с родителями) Не пинайте-все ИМХО.

  • Кто виноват вы сами Родители.Дома или квартиры покупаете потом сисю курите,а молодое поколение страдает,и хочет жить по другому.Это же наши Дети им тоже надо мир посмотреть.

  • а дома то тут при чем.Непонимание между поколениями было есть и будет...Али раньше в нашем детстве кооперативов не было и родители все хаты нахаляву получали? конфликт поколений...и клише тут не надо...все кто тут написал ни слова о своем детстве и конфликте с родителями не отписался...у всех нас были конфликты у кого малые у кого как у меня глобальные...ето жизнь