Камин? Вопрос!!!!

• всем привет

Такой вопрос

Хотим поставить камин в дом

Труба будет снаружи дома

Может кто с форума устанавливает .

Посоветуйте какой фирмы брать камин .

Камин с возможностью брать воздух с улицы.

Ну как то так .

• Так как я прошёл покупку и установку камина уже наверно как 8 лет назад. Установить можно самому ничего заумного в этом нету, это не печь класть. Всегда есть инструкция ей и следуй. Скажу так что иной шкаф с инструкцией собрать тяжелей чем установить готовый камин. А по поводу какой наверно зависит от того как собирается использовать. Если весь день на работе и вечером захочется часик возле тепла посидеть, то в принципе любой какой больше самому понравится. Если планируется использовать для полноценного отопления в течении дня то надо выбирать как можно массивней и с большой топкой. Масивность подразумевает долгое прогревание и долгую отдачу тепла. Стоит обратить внимание на удобство чистки есть варианты выемки золы как снутри так и снаружи. Тонкостей много современем только понимаешь что лично для тебя бы было лучше :/

• Труба будет снаружи дома

Такое ставят только фирмы! Потому как потом эту трубу ( как и сам камин) должен ваш трубочист зарегестрировать

а почему я сам ставил? И ничего про "только фирмы ставят" мне трубочист не сказал? А пришёл сделал абнаме и всё?

Если вы сами способны собрать шкаф с Икеа то самому установить готовый "купленый" камин и шорнштейн проблем не создаст. Нужно лишь желание.

• всю тему не читал извенити !!!у братана стоит где-то 60 см до стеныи каждые 3 месятца отлитает плитка .Где проблема или посоветуете всю тему прочитать !

Наверно перегревается плитка, надо какойнибудь кожух, ширм сворганить чтобы тепло на стену не светило

на моей топке такой блех в комплекте был

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. серенький блех справа это и есть защита задней стенки от нагревания. Жестянка прикрученная на 4 Балтика в 5 сантиметрах от задней стенки печи. Извени я на работе подробней не смогу показать