Телевизор в садике, я в шоке

  • Смотрели мультик "Лаура штерн"


    просмотрел одну серию - ничего криминального не увидел....


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    единственно, что повторю - всё должно быть в меру.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Лично я не изолирую. НА выходных включаю сам ребёнку мультики ненадолго или детский фильм, которые мы смотрим вместе.

  • Учат детей сказкам про всё "сладкое" а потом в критических ситуациях всем парится приходится ....

  • Я конечно же тоже против регулярного просмотра телевизора в детском саду , но:



    Ребят, а вам в советских дет.садах ДИАфильмы не показывали? При плохой погоде, когда нельзя выйти на улицу?

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Фокусница ().

  • "Cексуалштунде" сам придумал? :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :thumbsup:


    Ну хотел человек просвятить... . А тут такое попадалово... :D


    :whistling:


    ________________________________________________________________________


    Ни слабо темку увеличили...


    Сколько людей, столько и мнений.
    За телевизором будет и следующий шаг(кто знает что у "директора" этого киндергартена на уме...)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Если вы так сисстематически занимаетесь ребенком и семьей, почему не расспросите ребенка, например в течении недели, чем они, каждый день занимались ? законспектировать и выяснить тем самым как часто использовался телевизор в воспитании их развития по методу Монтессори. Если мне не изменяет память, то метод Монтессори заключается в игровом развитии ребенка и создании для него опредленной среды именно как индивиуальной личности . Через игру и игровые методы должны развиваться мышление и память ребенка как личности . Эти уроки отличаются от обычных....как например сесть, взять ручки, карандаш и начинаем рисовать . Именно что неординарным подходом можно будет развивать личность каждого ребенка индивидуально . Создается обстановка или среда для ребенка где он сможет и захочет проявить себя и свои способности . По крайней мере так работали мы в свое время с детками в детском саду . Одно время этот метод Монтессори был очень моден и многие сады переходили на него, но не очень он ужился потому как бюджет сада были невелики и не все на это шли.Нужны были дополнительныен средства на тот или иной учебный материал и создание определенных обстановок в садах или группах. Но не отклоняясь от темы .. вы можете поприсутствовать даже какой то день с ребенком в группе ,поговорить с заведующей как она обьяснит эту тему Телевизор в группе . В каждой ли группе или он стоит где то в отдельной комнате . А после поднять этот вопрос на родительском собрании . Ведь важно что !! Что когда вы отдаете своего ребенка в сад , происходило не только сохрана здоровья и жизни но и творческое развитие ребенка . И даже если плохая погода ,то можно сходить в спортзал ,где детки смогут подвигаться . А если в том случае когда вы рассказывали телевизор являлся каким то поощерительным способом для детей ,то вам будет очень трудно доказать обратное и рассказать заведующей что земля круглая .


    P.S : А вот насильственным способом решать проблему как сделали это вы !! убрать тиелевизор тем самым решили проблему своего досуга ,сомневаюсь ..или увеличили домашнее творчество вашей жены . Можно иметь тоже самое, что вы щас имеете , имея в доме телевизор .Получается что в семье присутствует подавление развития как личности . Потому как , вы не даете человеку сделать самому выбор, а вы решаете за него что и как . И в итоге если у вас появится телевизор останется ли все как было до него ? Вот ради интересса .. А что и компьютера в доме нет ? Мда ... а чем же ваши домочадцы занимаються когда вы на работе ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • почитал темку и подумал
    хорошо что я своим почти всё разрешаю
    и телек смотреть и копм играть и на велике кататься и в бассейн ходить
    и кофеты есть и в футбол играть (и не только детские игры) и почти всё остальное
    по большим праздникам и можно им radler выпить за столом, а не водку в кустах с какими-то "друзьями" :D


    а теперь можете обсуждать меня какой я плохой

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • тупеют от телевизора: доказано.


    Endlich bewiesen: Fernsehen macht dumm Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Das Fernsehen sei zudem schuld an der zunehmenden Verblödung der Jugend. Der Ulmer Hirnforscher Prof. Manfred Spitzer meint dazu: "Dieser Effekt betrifft alle Fächer, ist nicht mit anderen Faktoren zu erklären und wirkt sich langfristig auf den erreichten Ausbildungsgrad aus." Sprich: Wer in der Jugend viel vor der Glotze hängt, wird als Erwachsener das gleiche tun müssen, weil er völlig unterqualifiziert von der Schule direkt in Hartz IV rutscht.

  • Тему подчистила ,просьба высказываться только по теме .
    А автору я бы посоветовала сходить в садик и на месте уже выяснить причину ,а не раздувать со слов детей или других родителей огонь.
    Кстати, есть очень хорошая познавательная передача Galileo называется ..советую на досуге посмотреть . :)

  • хорошо что я своим почти всё разрешаю


    Не всё,не всё!!
    Помню своё детство-на лошади,без уздечки,без седла,в трусах и алюр!!!!!!! :thumbsup:
    Такого здесь не увидишь :(

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Пришёл..увидел...зачеркнул...и Тема похерилась.

    Не поняла ,ты лично чем то не доволен ? Или расстроен тем что много твоих пустых сообщений удалено?
    По мне так изначально было видно,что тема и выеденного яйца не стоит,просто челу захотелось поделиться своим недовольством ,а возможно и найти единомышленников в воспитании детей без телевизора.
    Усё..,если автор захочет ,я могу её вообще прикрыть . 8)

  • Я недумаю что в садики какойто про7 или суперРТЛ включали(не в каждом садике кабельаншлюс есть или сателитка) в германии садики "бедные".
    А крутили плеера позновательный материал если да,то почему бы нет раз в неделю 15-30 минут что-то позновательное.
    Новое поколение детей это информационное поколение,они учатса(всасывают) больше с "яшика" чем еслибы родители(взрослые) бы чемуто учили.

  • я помню мой пораньше в садик рвался, так как там занятия на компьютере были. причём обучающие проги. мне потом пришлось домой такую прогу купить лернверкштат. плюс он уже был тогда с компом дружен и ему нравилось быть самым продвинутым.


    только вот беда. не могу никак заставить читать книги.
    читат только компьютербилд итд. пацану ща 12 лет

  • Ну давайте повернём вапрос .......для коких целей во сажаете своих детей к телевизору ? (станут умными , научит хорошим манерам
    итд) ...НЕТ вам нужно свабодное время , убрать по дому , сготовить обед , макеяж , потрахоться итд
    Так и в садике , включили телик и вся сопливая братия как зомби уткнулись в него ....гуляй нехочу .....воспитательницы.
    Я в свою бытность ..хаусмайстером работал в садике ... Окромя постоянных работников садика
    всегда находятся одна или две девчёнки практикантки вот оне и смотрят за детьми ,... Солидные работники заняты другим !!
    разложив свои брюхи на детских столиках ..чинно попевают чаёк или кофе , обсуждая родителей детей ,и кто как одел ребёнка
    незабывая о октуальных сплетьнях деревни .
    Но картина быстро меняется !!...стоит только появиться постороннему человеку , как тушки воспитательниц начинают двиготься
    с быстратой лани и грацеозностью балерины разтянув улыбки до ушей от недовольсва что прервана трапеза.
    Многие из нас у кого уже дети выросли ....и смогли их хоть как то оградить от телека , уделяя им больше мнимания ....
    могут перекреститься и радоваться .
    Посмотрите в спальню своих детей !!...если оне валяются в одежде на кровати , работает телик , рядом Лептоп ,
    остатки пиши из Магдонолса и пицерии , дым коромыслом , пиво ...значит что что то мы зделали нетак .
    Губит ли наших детей или делает их продвинутыми , голубой экран ..решатать вам родители.

  • только вот беда. не могу никак заставить читать книги.
    читат только компьютербилд итд. пацану ща 12 лет

    Tы виноват)))))
    Яка держава, такой и теракт.
    Глянь на свою подпись.
    Дети как губки, от нас набираются)))))))))))))))

  • почитал темку и подумал
    хорошо что я своим почти всё разрешаю
    и телек смотреть и копм играть и на велике кататься и в бассейн ходить
    и кофеты есть и в футбол играть (и не только детские игры) и почти всё остальное
    по большим праздникам и можно им radler выпить за столом, а не водку в кустах с какими-то "друзьями" :D


    а теперь можете обсуждать меня какой я плохой


    ну слава богу, а то я уже грешным делом подумал, что я один неадекват. особено улыбныло, что обсуждение дебилизатора идёт на форуме, где тётя шура и тётя клава лучшие друзья.

  • Книги ? а где они у нас ? в компах .... Очень редко щас встретишь семью у которой стоял бы томик "Фантастика и приключения" ..или "Мир замечательных людей "!!

    Глянь на свою подпись.
    Дети как губки, от нас набираются)))))))))))))))


    Да не надо валить все на родителей .. Окружающие ..двор улица тоже много, что дает свое !! И фиг ты с этим еще справишься ... Друзья товарищи .. это для них авторитет поболее. А на улице как понимаешь есть мобилы есть айфоны ..а вот книг то как раз и нет . Меняется окружающий мир ...и вместе с ними диградируются наши дети . Хотя про нас также наши прородители говорили .. или нет ? "Отцы и дети" извечная тема .. для дисскусий .

  • Я недумаю что в садики какойто про7 или суперРТЛ включали(не в каждом садике кабельаншлюс есть или сателитка) в германии садики "бедные".
    А крутили плеера позновательный материал если да,то почему бы нет раз в неделю 15-30 минут что-то позновательное.
    Новое поколение детей это информационное поколение,они учатса(всасывают) больше с "яшика" чем еслибы родители(взрослые) бы чемуто учили.


    A есть ведь xорошие детские книги или ауфио-книги!? Просто "ящик" зомбирует и ребенок уже не задумывается о чем-то другом, а воспитателям "xорошо" (мол молчат и ладно)... И как ты выразился, мол сегодняшнее общество информационное, к сожалению не так, включи ребенку "аудиокнигу" или дай бумажное издание прочесть (без какиx-либо илюстраций) у него даже представления нет, о чем там вообще? (т.к. "NULL" воображения, привыкли что все можно увидеть). А то что от родителей ни чего не воспринимают, так родители сами виноваты, в свое время, что бы получить "свободное" время (для себя любимоги) сажали своиx чад именно перед "ящиком"... время нужно вкладывать в будущее поколение, что бы оно тебя под старость лет в дом прeстaрелыx не сдало... а именно, что бы не нянька была другом человеку, а мать и отец.


    И еще для деток, есть такая история, наверное 100-150 летней давности (если не страше, я не знаю с какиx пор существуют дома прeстарелыx, и в какой стране произошла история я тоже не знаю)... "один молодой человек нес на спине свое старого отца в дом прeстарелыx. Путь его лежал через лес, и тут он присел от усталости на большой пень. через некоторое время услышал плач отца (сидя еще на пне) и спросил его, отчего тот плачет. Ответ: "будучи в таком же возрасте как ты я своего отца также уносил в дом прeстарелыx и так же как и ты остановился на этом же пне"... сын понял и правильно отреагировал, взял отца и понес домой.

  • А в моём детсадовском возрасте, в плохую погоду фильмоскоп (диапроектор) крутили! Собирались в спальной комнате, зашторивали окна и крутили. Помню фильм-ужасов был! Как в украинской деревне мачеха превратилась в огромную чёрную кошку и напала на падчерицу!
    Наверное с тех самых пор моя психика и расшатана... И глаз дёргается.... :huh:


    А если серьёзно, то топикстартер чёто сильно запонтовал. Тем более ему что то там ребёнок рассказал.


    У меня доча вон кошку по спине ладошкой побила, я выругал. А она говорит, что кошка закашлялась, она ей и помогла. А я думаю мож и вправду кашляла, а я не услышал. 8| :D