Коптилка

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да ничего вроде выглядит (раздвигаемая и цена нормальная!
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    я с отцом поговорил, так он мне вообще предложил холодильник старый распотрошить и с него сделать коптильню, на даче поставить и хай стоит там.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Не советую коптить в каптилках из любого металла,
    только деревянными, если конечно хотите поберечь своё здоровие.
    Да и вкус несравнимый :)
    Занимаюсь более 15 лет.


    Я выставлял в кури продай свою коптилку,не могу найти сейчас,
    может кто найдёт,дайте ссылку.

  • да, но она только для горячего копчения. Чем в ней можно регулировать температуру? Постоянно стоять рядом два дня и подкидывать дрова я тоже не хочу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Не советую коптить в каптилках из любого металла,
    только деревянными, если конечно хотите поберечь своё здоровие.


    тоже так думаю. Сейчас я делаю Biltong-Box, для сушки мяса. Потом наверно буду мастерить из дерева коптилку, да и добавлю/сделаю сам улитку.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Завтра хочу попробовать первый раз закоптить рыбу. И возник вопрос сколько нужно опилок на 1 раз? Чтоб примерно час . час пятнадцать дымили?
    Опилки такие Type KL 2 - 16 от goldensmoke.de

  • Завтра хочу попробовать первый раз закоптить рыбу. И возник вопрос сколько нужно опилок на 1 раз? Чтоб примерно час . час пятнадцать дымили?
    Опилки такие Type KL 2 - 16 от goldensmoke.de


    Серега даже для горячего копчения 1,5 часа мало

  • Коптил сегодня на пробу 2 куска лакса, и 2 форелины. Минут 50 примерно. Прокоптилось все, получилось вкусно. Только вот вопросы появились. Опилками температуру не подержишь. Кто чем температуру держит? У меня пару дровишек было, я ими поддерживал. Но что то трудновато было 80 градусов держать. Хотя погода тоже не фонтан была.

  • @
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Попробуй Замаренуй утку потом отвари ее мин. 20 ну и пускай потом пару часиков повисит перед копчением потом копти ее часов так 5 при температуре 30 градусов. Вот Вкуснятина :thumbsup:

  • Кто чем температуру держит


    Электрической конфоркой (плиткой) есть спецально продаются для этого , или газовой горелкой тоже вариант только нужно поместить её так что бы воздух попадал а то потухнет , темперетуру примерно держать от 80 до 120 при горячем копчении , я держу где то 90-110 градусов .

  • Интерессно, а с кирпича коптилку можно соорудить ? ... или всё таки лучше деревянную ? :rolleyes:

    Конечно можно!, у меня из кирпича и всё чудненько и супер :D

  • только деревянными, если конечно хотите поберечь своё здоровие.
    Да и вкус несравнимый


    EDDY, а чертежа нет как твою коптилку самому сделать ?
    Или у тебя есть кто этим занимается на продажу ? :whistling: