Коптилка

  • при +15° может скиснуть все.максимально +7°

    и для горячего копчения можно предпосол не делать.натереть солью,час выдержать и в коптильню.

  • Подскажите рецепт мокрого засола подчревка (грудинки). Сколько соли на литр и как долго. На рыбу я делал по этой таблице:

    Salzmengen der Räucherlaken (auf jeweils ein Liter Wasser)

    Salzmenge Einlegedauer
    40 Gramm 24 Stunden
    60 Gramm 12 Stunden
    100 Gramm 6 Stunden
  • Подскажите рецепт мокрого засола подчревка (грудинки). Сколько соли на литр и как долго. На рыбу я делал по этой таблице:

    Salzmengen der Räucherlaken (auf jeweils ein Liter Wasser)

    Salzmenge Einlegedauer
    40 Gramm 24 Stunden
    60 Gramm 12 Stunden
    100 Gramm 6 Stunden

    таблица взятая из гугла.на какой вес мяса?и на литр воды минимум беретца 80гр соли.и каждый 1кг веса изделия солитца 1 неделя.2кг кусок мяса 2 недели

  • До ста грамм, если верить гуглу. Рецептов там туева хуча. Таблице на рыбу. Три литра на пять скумбрий, весом по 500-600 грамм.

  • придерживатца.соление на кг мяса от18 гр до 25.перчик и приправы от 2 гр до 5 на кг изделия.

    18 маловато, люди жалуются на недосол. На 12кг брюшины и 3 литра воды кладу 320-360 грамм соли в зависимости от вкуса заказчика.

  • рецептов в ютубе тоже хватает.

    есть опыт жизненый.копчу скумбрию уже больше 30 лет по такому способу:

    Вода - 1 литр

    Соль - 150-180гр

    Перуц черный - 1 чайная ложка

    Кориандр - 1 чайная ложка

    Лавровый лист - 3 штуки

    засол 2-3 дня при t° до +7 °

    Сухой посол рыбы 1 кг

    соли - 2 ст.ложки

    сахар - 1 ст.ложка

    3 дня солить при t°до +7°

  • придерживатца.соление на кг мяса от18 гр до 25.перчик и приправы от 2 гр до 5 на кг изделия.

    18 маловато, люди жалуются на недосол. На 12кг брюшины и 3 литра воды кладу 320-360 грамм соли в зависимости от вкуса заказчика.

    смотря какие куски.и дело вкуса.я все солю под себя.20 гр на кг изделия.хоть шашлык ,хоть лакс,мокрый посол 110 гр на литр воды.


  • Ну если это ты называешь копчением, то тогда No Comment.


    У меня на вертеле при тем.180 градусов надо 2 часа курям, а ты коптишь за 2,5 . Красава

  • +180° это не горячее копчение.это духовка.

    и при +180 °хватит 50 минут

    за 2 часа будут угольки.

    сказочники здесь собрались.яишницу сами жарили?

    180 градусов надо 2 часа курям-это твой пост.поставь курицу на 2 часа при +180°

    клоуны.слов нет.

    спроси у жены своей она лучше знает.курица в духовке +180° и самое большое 50минут.и она зажареная.рецепты спрашивай у жены.а не сдесь пости их.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algius ().

  • Ты клоун свою жену учи щи варить, а не меня.Вникни сначала в сообщение. Если возомнил себя самым крутым коптильщиком,по ГОСТам и Мостам , то флаг те в ....

    А хочешь меня оскорбить, то в личку пиши.

  • я не хочу не кого в жолтенькое носом тыкать.

    +180С° это не горячее копчение.это просто прожарка.

    горячее копчение до +110 С°

    можеш в виклепедию в личку написать.и изменить многовековой процес копчения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algius ().

  • Ты клоун свою жену учи щи варить, а не меня.Вникни сначала в сообщение. Если возомнил себя самым крутым коптильщиком,по ГОСТам и Мостам , то флаг те в ....

    А хочешь меня оскорбить, то в личку пиши.

    утром спроси у жены.если курицу поставить на +180°C и на 2 часа ,и что будет с ней.просто смешно от взрослых пацанов все это читать.это будет бухенвальд.косточки обгорелые.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algius ().

  • не обкакаетесь.не писийте.если хочетца кушайте.но есть гост которому надо придерживатца.соление на кг мяса от18 гр до 25.перчик и приправы от 2 гр до 5 на кг изделия.

    градусник советую такой ,только не мочить в жидкость,при мочении не правильно показывает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да дорого. Можно дешеле взять и тоже хороший


    У меня такой. И вполне доволен.

    Два щупа. Один в мясо, другой рядом.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С китая еще дешевле

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • для горячего копчения можно предпосол не делать.натереть солью,час выдержать и в коптильню.

    Нееее. Не то. По любому предпосол нужен.

    На любителя конечно, но мне без предпосола вообще не заходит. И моим родственникам тоже. Не одного положительного отзыва не слышал без предпосолоа, ну кромя ютубовксих. У них все в шоколаде.


    для форелек по 400грам

    даже для них предпосол надо. Хотя бы часов 6-7