Штраф за парковку

  • Ситуация такая.
    Сегодня нужно было сходить на 10 минут в магазин. Парковок рядом нет, a есть недостроенная площадь, с знаком пешеходная зона. Смотрю стоят там машин 10, ну и я стал под шумок. Жена осталась в машине, на всякий случай. Возвращаюсь минут через 15, смотрю, все машины сваливают с площади и моя жена тоже выезжает.
    Вобщем подошол мужик в форме и показывает, что знак, мол там. Жена пересела на водительское сиденье и стартует, что б выехать. А мужик тем временем номер записывал.


    Вопрос в следующем.
    Да, я не прав. Но квитунга не было, фото тоже не делали. Могу ли я в случае получения письма с штрафом, включить дурака, что я не я, был за 100 км, а ваш парень цифорку в номере перепутал?

  • перепутал думаю не подойдет, можно сказать, что разворачивался там и все, если конечно охота заморачиваться с написанием письма и т.д. или может проще заплатить 15 евро, если придет вообще. Я так бегал, прибегаю через 5 мин, мужик стоит уже штраф выписывает, ну я ему сказал, что в аптеке кошелек забыл, пришлось машину бросить, хотя совсем не так было, но он штраф шторнировал сразу, ничего не пришло 8)

  • Когда ..не там паркуешься...или не там остановился...или не там проехал...каждый ведь знает и понимает что он делает НАРУШЕНИЕ...а значит знает что будет Штраф. Ведь сознательно это делаем. А потом ищем отговорки...как сделать так что бы не заплатить...что соврать...как написать если вдруг пришлют бумагу ...а там Штраф.Так стоит ли заморачиваться..жадничать из за 10...15 ойро? :thumbdown:

  • Яровое, я от тебя другого не ожидал. Ты в своём репертуаре. :thumbsup:


    Да дело (для меня) не в 15 евро. Жена моя сильно трусливая (или правильная как уважаемый Яровое), триндела мне, не паркуйся, нельзя. Я в 99 ситуациях из ста, оказываюсь правым в мелких нарушениях. Но в этой ситуации выпал именно этот один процент. Пока домой ехали, всё пилиа, рассказывала тысячу и один раз, что она предупреждала и предвидела. Ну и закусился я с ней X( , что мол платить не буду...

  • жадничать из за 10...15 ойро?


    Не хочу обсуждать моральную сторону этого вопроса, каждый пусть решает сам. А вот материальная сторона вопроса такая, что если топикстартер припарковал машину за таким вот знаком:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    то это будет стоить не 10...15 Евро, а ровно 30: "Parken in Fußgängerbereichen"


    Если же знак был такой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    то штраф будет ровно 10 Евро: "Unzulässiges Parken in verkehrsberuhigten Zonen"


    Пока домой ехали, всё пилиа, рассказывала тысячу и один раз, что она предупреждала и предвидела.


    тут не помогут споры и ссоры, поможет только дать жене самой руль в руки, чтобы она принимала сама решение, нарушать, или не нарушать :D Ты её можешь пилить, но я тебе этого не рекомендую :D

  • жадничать из за 10...15 ойро

    думаю все тут нарушали по теме парковки, никто не говорит, что каждый день злоумышленно не там паркуешься, но бывает пару раз в год или и того меньше,
    просто всегда все спешат, из-за термина или какой-либо другой причине, вот и приходится нарушать, если смекалка есть, то почему бы ей и не воспользоваться, заплатить всегда можно ;)

  • меня немного другая ситуация ! повёз шефа на самолёт во франкфурт на курз парк зоне всё было битком 1я полоса тоже стояла кто высаживал пассажиров и я за ними встал где знак остановка запрещена начал высаживать шефа и вижу как мне показывает политесс что записывает номер и потом типа езжай ! будетли мне штраф из за такой мелочи ? может кто сталкивался ?

  • Так вот и я спрашиваю, какие возможные варианты оспаривания?


    Хорошо. Вот приходит тебе письмо с штрафом, за парковку. Ты смотришь, а тебя там и вправду небыло. Просто мужик из орднунгсамта перепутал цифру или букву. Может такoе быть? Может!


    В случае в аэропорту возможна видеосьёмка, могут доказать.
    А вот в городе, один мужик, без свидетелей, записал и ошибся. Где доказательства?

  • Просто мужик из орднунгсамта перепутал цифру или букву. Может такoе быть? Может!

    Нет не может ! У ортнунгсамта есть прибор, где они вносит твои номер и там встроен фотоаппарат .
    Сам лично своими глазами видал . Так что будь спокоен ,ошибки не будет!

  • Такой вопрос.. В 4 мая припарковался на парковке магазина "норма", сходил в другой магазин (за территорией нормы) Небыло меня максимум 20 минут.. Сегодня пришёл счёт на 75€ от abschleppunternehmer..если это можно назвать счётом.. Там фото моей машины, место, день и номер счёта(куда деньги перечислить).. а и адрес "фирмы" .. Что-то я не пойму за что я должен заплатить ? кто-то следил за мной был я в норме или нет, может я на обратном пути зашёл в норму или в пекарню при норме.. сталкивался кто-нибудь с таким ?? Прислали писмо от Abschleppunternehmen Bettina Gebler (город Augsburg)..ток что-то я не нашёл в и-нете никакой информации по ней.. Что посоветуете ??

  • может кого заблокировал на парковке ? или перед пажарным выходом припарковался ?

    Подозреваю, что была табличка типа "Privatparkplatz, nur für Norma-Kunden - Widerrechtlich geparkte Fahrzeuge wereden kostenpflichtig abgeschleppt."

  • так пару интересного
    откуда у них твой адрес?
    если выдали от города то у них там какие то завязки


    вот кое что есть по этому поводу
    видимо ты не один такой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3