Срок на возврат товара?

  • Ещё раз для тех, кто в танке:


    Nur eine Viertelstunde Probefahrt in Begleitung des Verkäufers und dann sofort den Kaufvertrag unterschreiben – diese Zeiten sind vorbei. Nicht zuletzt der hohe Druck im Neuwagenmarkt öffnet den Kunden viele Möglichkeiten, vor einem Autokauf intensiv das Marktangebot zu vergleichen. Nachstehend eine ADAC-Checkliste zu Probefahrt und Neuwagenkauf.
    Дальше здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если кото-то в автохаусе не уважают, слыша акцент и отправляют покататься на эрзацауто, то это ваши личные проблемы.

  • Посколько я знаю...машину делают на заказ только после фертрага на покупку...или сейчас по другому ?( и можно отказыватся...если не понравится?

  • Посколько я знаю...машину делают на заказ только после фертрага на покупку...


    Я не знаю, как у других, у меня так и было. Сначала всё подписали, потом надо было обязательно, чтоб пришпандорили держатель для прицепа и сигнал для парковки, ещё ждали. пару недель, когда сделают.

  • Тема конешно съехала не в ту сторону как всегда)

    была куплена мофа для моей матери (71) на замену старой.


    Виталь, респект твоей маме!..в 71 не многие ездиют на дорогах...если ничё не получится с магазином...так останется только одно...продать и купить другой :wseufzer:


  • Я не знаю, как у других, у меня так и было. Сначала всё подписали, потом надо было обязательно, чтоб пришпандорили держатель для прицепа и сигнал для парковки, ещё ждали. пару недель, когда сделают.


    Мадам, у вас чуго-то не сходится... Вы хотите сделать Probefahrt на новой машине, которую надо заказывать и она с завода придет только через несколько месяцев? Ага ага... Вы походу ваще не в теме....

  • Я не знаю,как у вас в Реале,у нас шеф сделал новшество,кто говорит на другом языке,под именем стоит подпись ,например " я говорю на русском языке" и на информационе висит список всех " фремдговорящих".Если у вас такое есть,обратись пусть тебе помогут,обьясни проблему,что тёша не может ездить ,короче,главное спокойно,не при напролом,не кричи и не требуй,а спокойным тоном растолкуйте..может пойдут навстречу..хотя сомневаюсь,сумма очень большая,за кофеварку никто и голову бы не ломал..

  • Во разбаловали покупателей....Pаньше было "gekauft ist gekauft" и никаких заморочек....И покупателю мозг сильней напрягать надо было перед покупкой....
    А сейчас воспитали "unmündigen Verbraucher" и люди удивляются, почему так много на всевозможные ловушки попадают....

  • Мадам, у вас чуго-то не сходится... Вы хотите сделать Probefahrt на новой машине, которую надо заказывать и она с завода придет только через несколько месяцев? Ага ага... Вы походу ваще не в теме....


    Вы, по ходу, из разряда тугодумов. На своём RAV4 сделала пробефарт, сказала, всё нра, но надо ещё пендюрку для прицепа и сигнализацию, чтоб удобно было парковаться. Мне сказали: ОК, мадам. Это будет стоить дополнительно столько-то и столько-то к цене авто. За чашечкой кофе посчитали всё на калькуляторе и дали расписаться в бумажке на ластшрифт всей стоимости авто со всеми доделками с конто. Потом спросили: а не посмотрите ли ещё новенький Ярис для дочки? От Яриса отказались, поехали домой, провожаемые с поклонами до дверей заведения. Рафика со всеми пречиндалами получила ещё через пару недель. Вот так дела делаются.

  • два раза приходилос забират auto с завода не когда на тахо не было 0км всегда стаял пробег от 1-3км
    не знаю как у вас забирая auto с autohausa не было пробега
    если на новаи машине в аutohaus делаютса часто probefart и она какое то время не продаетса ее продают как vorführwagen

  • если на новаи машине в аutohaus делаютса часто probefart и она какое то время не продаетса ее продают как vorführwagen


    Да, лана. То же, что с телевизором, которым попользовались и сдали. У них с заводом договор, свои люди почистят и спидометр скрутят, а по документам ьудет опять всё гладко, типа отправляли на завод и получили новую машину. Рука руку моет.

  • Цитата

    На своём RAV4 сделала пробефарт


    Это уже тогда не новая машина. ;)
    Пробефарт делай хоть заделайся, новую нужно всегда ждать. Исключения бывают, но редко.
    Поэтому перед тем как покупать машину новую или не новую, на токой-же моделе и делают пробу. :D
    И не надо гнать.

  • Это уже тогда не новая машина


    Новая. Нулёвая. В хорошем большом автохаусе новые тачки в пятьдесят рядов стоят. Осматривай, прокатись и хоть тут же забирай.. Просто мне ещё кое-что доделать надо было. Так что адьёс. Не завидуй так сильно. :P

  • Вот что об этом пишет фокус, которому я доверяя побольше, чем тебе ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребята что спорите . Юль вы когда покупали вы подписали документы на тот аусштатунг который был уже на машине . После .. вам захотелось покручеи конечно при дополнитльных расходах вам это сделали . на это понадобилось время . Новая машина обычно уже идет с километражом до 7 км .. пробег от завода до автохауса . На новые машины пробефарт не распространояяется потому как при этом есть ггарантия ..которая предоставляется производителем . На Gebrauchwagen делается пробефарт так как ..там гарантия дает автохаус..и не на то время что при новом авто .


    По теме . По моему вы лоханулись сами .. такие покупки надо делать с мамой .. чтобы она посидела посмотела .. или просто заехали бы в мотоаутохаус где можно было бы прокатится сначало а после купить новый но в в другом магазине. Ваш вариант продавать с рук и покупать новый . Вам не обменяют и вернут деньги назад .

  • В хорошем большом автохаусе новые тачки в пятьдесят рядов стоят


    адресок можно oглaсит , вероятно ето аuto mit Tageszulassung если новые во стоко рядов стоят
    там на тахо тоже пробега нет, ето типа новые но уже как бы старые Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё раз для тех, кто в танке


    Бяша, по моему в танке как раз ты и твой супруг. :hust: Что за ересь вообще про акцент и эмигрантов (кстати, если быть точными, то мы эмигранты там, где нас уже нет, а здесь мы имигранты ;) )? Продавцам акценты не важны, а важны деньги.


    Тут наверное как-то надо немного отличать сено от соломы. Если я пришёл в аутохаус и хочу купить "новую" машину, которая у них уже полгода стоит на витрине и у ней на одометре уже километров 50, то я по любому сделаю на ней тестдрайв, с акцентом или без. Если же я заказал машину новую на заводе, ждал её семь месяцев, приехал на завод её забрать, её согнали с конвейера и загнали в шоурум чтобы показать мне новые фичи. А я вдруг заявляю, что хочу делать на ней тестдрайв прям щас и при этом ссылаюсь на ADAC, супругу(а), соседей, то я бы хотел посмотреть на такую ситуацию со стороны, чисто чтоб поржать. Машина проверена контролем за качеством, если возникнут какие-то проблемы, то их будут устранять уже по гарантии. Я так бывал уже в Rastatt-е, Sindelfingen, Ingolstadt-е. Ни разу не видел, чтобы там кто-то закатил скандал и потребовал тестдрайв. Тестдрайв все делают дома у локального продавца, прежде чем заказать именно эту модель машины с этой комплектацией. :)

  • Продавцам акценты не важны, а важны деньги.


    Во точно. И сходу определяют, кто пришёл, если серьёзный дядя, то упали и отжались. Так что кого-то сразу подальше посылают, а кому-то кофе, пробефарт и ещё и потом государство 19 процентов обратно вернёт за новую машинку. :sehrgut:

  • И сходу определяют, кто пришёл


    в чем ра3ница, если пришел хандверкер Бодо покупать новый пассат или пришел какойнить "Анцуг" покупать тот же пассат? про то что вы пишите мадам, может быть наверно в салонах при покупке более дорогих лукс. авто...

    NULL