Abmahnung

  • Можno ли получить абманунг за приватное использование телефона, фаха и интернета???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isis ().

  • Кто-нибудь получал такие манунги или сам писал? хотелось бы узнать как такое формулируется, чтоб было не докапаться? Компромат есть, т.е. зафиксирован.

  • Ты если хочешь что то получить здесь
    то нарисуй проблему по человечески, что как и по чем..
    может и помогут
    а так помогите составить, это даже не интересно ?(

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Моя секретарша звонит и факсует, а также лазиет по интернету в рабочее время по приватным делам. я хочу ее за это абманен. поэтому спращиваю как такое сформулировать, чтоб комар носу не подточил.

  • Abmahnung kann auch mündlich ausgesprochen werden.



    попробуй



    она что работу не выполняет свою, или ты как то ловишь её в тот момент что тебе надо а она тормозит?
    Поговори должна понять?



    Или ты её поменять хочешь?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • у тебя фриц ????


    И что заблокировать чтобы и рабочая почта с факсами не приходила ?


    Подошол и сказал, не поймёт сказать писменно с намёком на уволънение при последующем повторении


    Всё в твоих руках, одни разрешают , другие нет на работе использоватъ интернет, телефон и фах в личных целях

  • Барнаул, давай я тебе поучительную историю расскажу ???


    шесть лет назад к нам в секретариат взяли новую ацубину.
    после этого я на две недели в урлауб уехал, а когда вернулся - ее уже не было.
    спросил арбайтсколлегу, куда она делась, а тот мне и обьяснил, что его вызвал персоналляйтер и потребовал предоставить логи,
    где и на каких сайтах та в рабочее время бывала.


    через пару дней она покинула фирму навсегда.

  • Барнаул, давай я тебе поучительную историю расскажу ???


    я ничего общего в этом посту и твоим постом выше не нашёл, к чему это всё ?


    Зачем я как работодатель буду делатъ какие то [sperre] в рутере, мне это абсолютно никчему, раз, два и досвидания, и зачем мне какие то истории ?

  • чтобы получитъ абманунг, нужно сначало подписатъ бумагу что запрещено исполъзоватъ
    тел. и инет., или устно получить на это запрет :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • чтобы получитъ абманунг, нужно сначало подписатъ бумагу что запрещено исполъзоватъ
    тел. и инет., или устно получить на это запрет :!:

    Вот это и было уу него наверное обговорено, при устройстве на работу

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Зачем я как работодатель буду делатъ какие то [sperre] в рутере, мне это абсолютно никчему, раз, два и досвидания, и зачем мне какие то истории ?


    Barnaul
    Вы ж с майком про разное говорите.
    Он спросил про фритцбокс с точки зрения снятия логов, а ты про шперу.


    Цитата

    чтобы получитъ абманунг, нужно сначало подписатъ бумагу что запрещено исполъзоватъ
    тел. и инет., или устно получить на это запрет


    Абманунг можно получить даже ничего не подписывая. Только, если когда-то дойдет до увольнеия и суда, то суд не каждый абманунг признает обоснованным.


    Если сказать простыми словами, абманунг -это форма высшего недовольства работодателя и предупреждение, если работник не исправится то будет уволен.
    Абманунги фирма дает также, чтобы обезопасить себя на случай судебных разбирательств после увольнения работника.
    - Предупреждали мол, но не помогло. Вот и бумажка имеется.
    Поэтому устный абманунг с точки зрения докаательств для этих целей мало пригоден, как я понимаю это только ерманунг. Т.е. не так серьезно.
    Ну а работнику, получившему письменный абманунг, настоятельно рекомендуется точно также в письменной форме выразить свое несогласие и свою точку зрения по абманунгу и потребовать этот протест приложить в его личные дела.
    (если конечно работник с текстом абманунга не согласен)
    Этот протест будет иметь весомую позицию, если будет увоьнение и дело дойдет до суда.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Барнаул
    Вы ж с майком про разное говорите.
    Он спросил про фритцбокс с точки зрения снятия логов, а ты про шперу.


    Может отстал от новшевст, но имея дело не с одним [Fritz]-ом, ни в одном я ещё не находил [Log-Daten], я быстрее это в [Chronik] найду , ибо во [Fritz-box] такого просто нет

  • чтобы получитъ абманунг, нужно сначало подписатъ бумагу что запрещено исполъзоватъ
    тел. и инет., или устно получить на это запрет :!:

    das glaube ich nicht. jeder in Deutschland weißt, dass man keine privaten Sachen am Arbeitsplatz machen darf. Oder?

  • сделай шрайбен Vereinbarung über Telefon , Internet und Faxnutzung и дай своей секретарше чтобы подписала
    думаю уже после этого она поубавит обороты


    вот пример ...переделай под себя ...там в принципе все стоит ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • скажу так, все зависит от фирмы, одни разрешают, другие запрещают, если запрещают, то это должно быть зафиксировано на бумаге и сделал соотвествующее мероприятие, так же листовки, чтобы каждый знал.


    Лично у меня на фирме, можно пользоваться интернетом, факсом и телефоном в любое время, но я сптараюсь во время пауз пользвоваться этим, если есть необходимость, чтобы потом лишних разговоров не было.

  • das glaube ich nicht. jeder in Deutschland weißt, dass man keine privaten Sachen am Arbeitsplatz machen darf. Oder?


    да плеватъ кто что знает или НЕ знает, если тебя не предупредили то ты НЕ знаешъ :!:
    или можно подуматъ; если не предупредили значит можно :!: улавливаешъ мыслишку :?:


    вот student_de пишет что у них на работе разрешено полъ. интернет, вот почему я не верю :?::?::?:
    вот я работодателъ, приходит ко мне student_de а я ему говорю: ну раз ты такой Короший,
    пришел ко мне работатъ, то полъзуйся инетом прям в рабочее время, потомучто работа
    и ляйстунг нам по барабану, пиши на одноклассники, на allrussian, а когда будет время
    то закончишъ работу :!:
    да, уртрирую, но выглядит ветъ так, поэтому student_de прошу, когда врешь, напиши себе на листочъке
    энто фсё и проанализируй ок, а то выглядит мягко сказатъ смешно такое заявление 8)8)8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)