Gefährliches eingreifen in Strassenverkehr.

  • Чувак кстати виноватым не будет. С чего? просто все при своем останутся. Он при вмятине, я без долгов.

    Не хрена себе ,если так было то каждый день бы дети били машины. Приставить себя на него место ,если тебе Боиле сделали ? Ты тоже давлен был ?
    Сегодня снежком , завтра камнем, после завтра Клоц с моста .И все при своём мнение . :thumbdown:

  • Не хрена себе ,если так было то каждый день бы дети били машины. Приставить себя на него место ,если тебе Боиле сделали ? Ты тоже давлен был ?
    Сегодня снежком , завтра камнем, после завтра Клоц с моста .И все при своём мнение


    Это все философия-ну не мог десятилетний пацан снежком сделать вмятину машине. Да, неприятно, я бы тоже не оттащился если бы в мою почти новую машину чем-либо запустили,но в данном случае, дядька просто решил нахаляву срубить маленько бабок...
    Или ребенок очень сильный, или снежок весил 10 кг, или машина у дядьки из картона....

  • Я посмотрел так в инете, что это штрафтат. Но так как ребенок младше 14 то ему ничего вроде грозить не должно.

    вы забыли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или я ошибаюсь ?

  • Я бы заплатил и не парил себе мозги,. Будешь судится ,только себе дороже. :(


    с таким понятием только плоти и плоти и не тяФкай :verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • вы забыли "eltern haften für ihre kindern"


    Один страховщик при мне говорил: Я не имею права давать советы, но могу рассуждать вслух. Итак, если ребёнок сам гулял на улице и сделал шаден - моя страховка может отказать в возмещении ущерба (речь идёт о малолетнем ребёнке). А вот если я был рядом и не успел поймать за руку моего малолетнего сына с гвоздём в руке и тот поцарапал машину - то страховка родителей может переннять ответственность. А вообще вы сами должны следить за маленькими детьми.
    Ну а что касается уголовной или как тут она называется ответственности... сам подумай - ребёнку 10 лет да и случай то не смертельный, мелочь какая то. Ну и Meike прав "Достаточно обыкновенной Haftpflichtversicherung". Это моё мнение.

  • Не знаю подходит случай такой! У меня зона 30 и постоянно дети играют на дороге. А лихачи летают иногда и вот в одного такого гонщика я сделал замах рукой ( когда он летел как парасамолёт) типа камень кидаю. Он к соседу с испугу улетел и хотел меня сделать виноватым))) Показывал вмятины от камня типа по всей машине, как будто я пращи пулял и сразу стаей)) И кто был виноват??? Скажу сразу - виновным остался он!

  • проблем не вижу.
    чтобы сын понес уголовную ответственность он должен быт schuldfähig. так как ему только 10 лет, об этом не может быть и речи.

    Цитата

    § 19 STGB
    Schuldunfähigkeit des Kindes


    Schuldunfähig ist, wer bei Begehung der Tat noch nicht vierzehn Jahre alt ist.



    а насчет оплаты ремонта то доказать что иммено снежок сделал вмятину в данном случае нереально.

  • А вот вы, товарищ, представте что ваш ребёнок врёт. Не снежок он кинул а камень.
    Своё говно всегда ближе.
    Если бы мне ваш ребёнок сделал вмятину и я оказался в последствие виноватым, то кирпич в ветровое вам обеспечен.


    чувак, не забывай, что и у твоей машины лобовуха есть... а что потом? сожгешь машину? дом? завалишь дитя?

  • Ничего не подписывай и ничего не перенимай, посылай лесом.
    Пусть он подает на твоего сына в суд. Откат будет 100%.


    Не нужно ничего придумывать и продумывать сложные схемы. Пусть тот пройдет до суда и ему судья сам все расскажет, в частности по поводу вмятины от снежка и посредственно ответственности ребенка 10 лет.

  • Ну я пока так и сделал. В страховку отправил. Там отказали. Я сказал что тоже платить не стану, так как считаю что снежком не реально сделать маленькую вмятину.