Какой Saugroboter для дома?

  • пришел dreame d9.

    Настроил за 1 минуту, послал и он убрал этаж. Перенёс на другой, послал его опять, он сказал мол не могу определить место, и начал уборку и карту заново нарисовал.

    В принципе все устраивает.

    Влажную уборку не делал.

  • На 29той странице писали про F9.

    Но так и не сказали, как он в темноте? Справляется или свет ему нужен?

    гонял я свой , правда ну не совсем черно было ))))

    Чтобы видеть ..,

    моё мнение ,

    при свете он заранее притормаживает перед препятствием, в темноте долбит на всем ходу в препятствие..

    И со шторами , вроде как пытается объехать их при свете ...

    в темноте вместе со шторой, до стены ,на всем ходу )))

    это только моё мнение , послушаю и других

  • Только что получил сразу 2, и f9 и d9. Упаковка F9 выглядит больше чем D9. Оба пришли от Online Seller, Bremen. Больше пока сказать не могу. А запускать тоже буду днем. Пусть елозит пока меня нет. Потом почистил, "масло" поменял, и пусть заряжается. Буду пробовать D9 назад отправить.

  • Первыe пару раз запускать желательно в присутствии человеков. Мой S6 MaxV в первый раз зажувал кабель и запутался в овечьей шкуре. После устранения обеих причин я думал уже ничего не может случиться, но нет, во второй раз он слишком глубоко полез под диван (там ящик с выдвижной кроватью для гостей, просвет до пола минимальный) застрял там и вывихнул себе передний бампер, пришлось спасать его и вправлять бампер. Пришлось ещё под диваном сделать небольшую красную зону и теперь он уже много раз ездил без помощи человеков и справлялся :)

  • Вскрыл Ф9. Отсутсвует щетка для чистки. Она сильно нужна, или можно кисточкой, другой, пользоваться? Пока не стал совсем распаковывать и подключать.

  • я бы не сказал, что она очень необходима, я ею пользуюсь редко, протираю мягкой тряпочкой снаружи и изнутри.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • тема про Saugroboter, но может кому-то будет тоже интересно.

    По сылке от пользователя evgen66 на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. просмотрев страничку продовца, набрёл вот на такого "монстра": Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Это робот моющий окна. В квартиру может и не нужный аппарат, а вот у кого свой дом и ещё и с большими витражными окнами, думаю будет интересно.

    Готовьте подарок своим половинкам на 8- Марта :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Незнаю как у вас у меня пылесос около 2 недель, в доме 3 дамы все с длинными волосами, так щётку приходится снимать каждый раз и намотанные волосы срезать ножницами подругому не убрать. Наверное круто система самоочистки но щётку она не почистит

  • Незнаю как у вас у меня пылесос около 2 недель, в доме 3 дамы все с длинными волосами, так щётку приходится снимать каждый раз и намотанные волосы срезать ножницами подругому не убрать. Наверное круто система самоочистки но щётку она не почистит

    система самоочистки вытягивает мусор из одного бачка в другой, щётки надо чистить самому.

    Ну а с намотанными волосами да бывает, основная щётка разбирается и можно намотанные на края волосы снять.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пока на работе, запустил Ф9 на уборку. Больше часа катался, потом сказал, что все в порядке и уехал "домой". Приду посмотрю, как там оно. Но судя по карте, на ковер так и не заехал.

    Сравится ли с этим Д9? Не хочется распечатывать. Если да, то тут "вилка" Д9 - 10 см высотой, не заедет под тубму от телевизора. А с другой стороны, так и так, не во все углы залезут. Поэтому ручную работу никто не отменил. Ваше мнение?

  • не беги впереди паровоза, посмотри сначала почему на ковёр не заехал.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E