какую Газонакасилку

  • бери по карману, а нaсчет надёжности - как в лотто играть....

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У меня газонокосилка с таким матором ,напиши подробнее что там с карбюратором,или где почитать,ато уже 10 лет ей.в них вообще масло тоже менять надо?

  • в них вообще масло тоже менять надо?


    ну в машине же меняете, конечно надо, простое моторное масло, 0.6 литра , ну обычно в начале сезона, т.е. раз в год


    ну если заводится , то и c карбюратором делать ничечего не надо, а так, как я и писал, там устройство такое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. бензиновая , уже 10 лет как швейцарские часики. Раз был перевернул , масло в карбюратор набежало , ну почихала,подымила и дальше как в ни вчём не бывало.

  • Раз был перевернул


    Ставте только на попа (так говорим) т.е. назад, нельзя впрёд и на бока, просто масло будет или в карбюраторе и воздушном фильтре, или в глушителе, ну потом конечно всё это прогорит и возд. фильтр можно промыть ну и уровень масла проверить надо обязательно

  • не правда !!!


    в прошлом году взял себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., так на запас вроде.
    Старая, куплена была в баумаркте за 200 дм в 1997 году, какая-то безымянная, пашет до сих пор, всегда заводится с пол-пинка, только корпус уже проржавел местами, нового масла 2 раза только нюхала и свеча ещё родная стоит!
    Так что лотто по надежности 100%

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Интересно как. 8)
    Три года назад, когда заехали, перекупил у прошлого хозяина бензиновую 4-тактную косилку, мотор от какой то фирмы, две какие то буквы с символом & вроде. На ибэй как то смотрел, дорогие они там по сравнению с другими бензинками.
    Так я за три года и переворачивал её (ой как коптила потом ), и долбал её по буграм, что только не делал, хотел убить и купить новую. Но она все не умирает! Я уже сдался. :D
    Кстати, про масло тоже не знал, но менять тоже не собираюсь, может долью, если найду банку. Кстати, а какое надо? У меня пара литров Кастрола 0-в30 осталось, пойдет?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • две какие то буквы с символом & вроде


    это американские моторы [Briggs & Stratton] стоят на [Rasenmäher, Balkenmäher , Rasentraktor] и тому подобное, моторы не убиваемые , если смотреть за маслом, но громковатые по сравнению с [Honda , Kawasaki]

  • Совершенно в десяточку!
    B&S громкие, Текма почти так же, а Хонда - это песня! И заводилась двумя пальчиками! Но не знаю как сейчас, а в 90-х за Хонду надо было не меньше тонны дм отслюнявить

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • корпус алю - супер, ни переживёт его хозяин, однозначно...
    остаётся только надеяться что и мотор столько же протянет

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • остаётся только надеяться что и мотор столько же протянет


    Мне [Viking]-и привозили на ремонт которым по лет 25-30 было и ничего мотор работает, правда некоторым клапана выставлял (зазор ), а в основном всё нормально

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • С алюминивым корпусом действительно вещь! Мне повезло - урвал на EBAY Ямаху с алю корпусом и движком в 4 KW всего за 26 евро.... У продавца она уже не ехала сама в горку, а у меня на равнинке прет за милую душу...

  • Или на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сегодня в ангеботе.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • а в самом деле как там с маслом. когда менять? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. такую купил 3 года назад только с мотoром 625Е за 340€. глянул масло вроде чистое. чего его менять. ?(
    всё зиму простояла и вчера сразу завелася. AL-KO :thumbup: