Самогоноварение! Нужен совет

  • Это не реклама. Если админ посчитает иначе, то просьба удалить пост.


    Если кому интересно приобрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Luxstahl 7m. Доставка 7 дней DPD и естественно без таможни. Я им звонил, говорят по русски. Упакован отлично. Принимают только перевод или нал. Никаких проблем небыло.

  • Занимается кто нибудь зерновыми? Хочу в первый раз кукурузу + немного ячменной крупы и зерновой (типа Бурбон)на кодзи поставить.Конечно нюансы другие с фильтрованием чем просто сахарная.Вот потом и в бочку на год .

    У меня стоит на кукурузе, отдельно на ячмене и пшенице и еще солод, ячмень и пшеница. После трех месяцев пока не фонтан. Кукуруза на вкус ядрёная, солод приятнее. Сниму пробу еще месяца через два...

    P.S.: делал на кодзи.

  • Привет самогонщикам!

    Принемайте в свои ряды.

    Некогда не думал, что можно самому сделать такой напиток, который не воняет, пьётся приятно и без похмелья, а какие настойки можно делать:imsohappy:

    Теперь ни ногой в магаз за выпивкой.:negativ:

  • да вот так мы и живём.. не будем покупать водку в магазине может упасть экономика Германии.А пьэм своё уже давно сам знаешь что и из чего сделал.хорошо летом поработал теплее будет зимой

  • Всем привет. Такой вопрос:Имею бочку и в ней сейчас виноградный дистилят, так как в этом году с виноградом беда то и заливать будет нечего, но есть и хорошие новости, в этом году много яблок. Можно ли будет вместо коньяка сделать кальвадос в этой же бочке?

  • Я делал из яблок, два ведра..

    Промывал,удалял плохие места и серединку с семечками,потом всё измельчал .. Пару кг сахару и немного дрожжей

    Длится дольше обычного пока всё не перебродит, пару раз можно перемешать в ходе процесса брожения

  • Думаю даже интереснее вкус потом будет. Не зря же для виски берут бочки из под вина, или бурбона. В любом случае не испортишь напиток.

  • всем привет

    Получил боченок 25л

    Снутри видно обожженый .

    Перед тем как залить в него сэм нужно чтото делать ?

    Ни разу еще не имел дело бочками .

  • всем привет

    Получил боченок 25л

    Снутри видно обожженый .

    Перед тем как залить в него сэм нужно чтото делать ?

    Ни разу еще не имел дело бочками .

    Надо его залить водой, лучше горячей и оставить на сутки, затем воду сменить оставить на дней пять. Но всё равно первый залив надо отслеживать. Скорее всего натянет сразу лишних танинов. Будь готов, что только второй или третий залив будет приемлим по вкусу. Всё зависит от качества материала. Дуб дубу рознь. Я пробовал два разных бочонка по 30 литров.

  • Главное не переборщить, может от сорта чая зависит, я такого не замечал. Кору дуба сначало выпаривать надо. Но я её и кладу для особого орамата и вкуса. Возможно если только чай или кору в водку или самогон насыпать то будет не приятный вкус.

    Кстати Кедровые орешки тоже надо хорохо промывать горячей водой раза на три, а только потом кидать в настойки.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Главное не переборщить, может от сорта чая зависит, я такого не замечал. Кору дуба сначало выпаривать надо. Но я её и кладу для особого орамата и вкуса. Возможно если только чай или кору в водку или самогон насыпать то будет не приятный вкус.

    Кстати Кедровые орешки тоже надо хорохо промывать горячей водой раза на три, а только потом кидать в настойки.

    Ещё неплохо кору дуба после выпаривания (двухкратного, первый раз минут 10, второй до остывания воды)просушить и потом слегка обжечь.