Обязанность оснащения существующих жилых домов датчиками дыма в BW до конца 2014го года. Кто в теме?

  • Датчики стоит всегда ставить, конечно, если вы не полный жлоб и на себя все экономите. Их ставят не для того, чтоб соседи прибежали и начали тушить пожар, а в основном для того, чтоб он смог вас оповестить при возгорании или пожаре во время ночного сна.


    Пакеты с 4 проверенными датчиками, что не мелькают, проверены, батарейки надолго хватает (около 10 лет), стоит около 85 евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мой опыт с дешевыми датчиками. Вроде все работает, но когда заряд батарейки начинает заканчиваться начинает датчик пикать (батарея держит около года), если у вас 3-4 штуки, не всегда получается быстро выяснить, какой пикает, особенно ночью это достает. Второе, часто дешевые датчики имеют мигающие диоды, это еще та зараза, мне личо мешает, когда в темной спальне на потолке идет не частор но мигание.


    Все эти соединение между датчиками игрушки у вас не дворцы.

  • Если у тебя Купленная Квартира и ты их уже поставил(стоять должны в Спальнях всех,и в Коледоре) и Гемайда решит што Всем ставить будет Фирма,
    то тебе придётса уберать свои мельдеры.


    У нас было собрание жильцов примерно месяца 2 назад,Hausverwaltung разнылся что нужно поставить раухмельдеры - поставили на каждой лестничной площадке по 2 шт (напротив каждой квартиры).А то что бы в спальнях и коридоре - первый раз слышу.

  • Что может гореть на лестничной клетке? В спальнях ставят для того,что бы люди которые любят курить в постели,иногда засыпают,а сигарета падает на кровать и всё,процесс пошёл. ;) Это по телевизору тоже показывали.

  • Насчет фернетцен.
    У меня не дворец,конечное (хотя не отказался бы),но дело в том,что я сам никогда не слышал,как они пищат...
    А на работе когда приходил пожарник,говорил типа ночью можно и не услышать,если крепко спишь...
    Я поэтому и подумал про соединение всех в один узел так сказать...
    Насчет диода не подумал что то... Надо значит эти ei650 смотреть...

  • я владелец и живу сам в квартире, поэтому я вместе с другими владельцами решаю, что будет, а чего не будет,


    В случае возникновения пожара в одной из комнат дома/квартиры и отсутствия в ней датчика, страховка не оплатит вам причинённый пожаром ущерб.






  • Насчёт светодиода - это палка о двух концах. Как-то ты должен видеть, что датчик работает? У меня сейчас стоят Abus RM 04. У них есть красный светодиод, но он моргает настолько коротко, что его еле заметно. Надо специально на него смотреть некоторое время, чтобы это разглядеть. Так что светодиод светодиоду рознь.


    Насчёт соединения по радио - это не совсем бесполезная вещь. Да, они начинают верещать все вместе, в этом и есть весь смысл. В большой/многоуровневой квартире или доме иначе можно ничего не услышать. У нас как-то раз случилась ложная тревога ночью, так я не сразу понял в чём дело и что надо просыпаться, а мои дети так и не проснулись - дрыхли дальше.

  • вопрос №1: кому "вам"?
    вопрос №2: какие конкретные предложения по этому поводу?


    По первой позиции - пострадавший квартировладелец, по второй - ставить датчики в каждой комнате или помещении, где есть угроза возгорания.имхо






  • пострадавший квартировладелец


    Что мне дела до других квартировладельцев? О себе я позаботился уже давно.


    ставить датчики в каждой комнате или помещении, где есть угроза возгорания.имхо


    Причём тут "ИМХО", если уже даже и закон придумали?

  • В случае возникновения пожара в одной из комнат дома/квартиры и отсутствия в ней датчика, страховка не оплатит вам причинённый пожаром ущерб.


    Ах вотоно что!!!
    С этого и надо было начинать. Ато, все обязаны ....., по судам затаскают!


    Тогда ставить не буду. Я в спальне не курю, темболее в постели, темболее по ночам. А на кухне у меня иногда такой дым от жареных катлет, что раухмелдер сработает даже за окном.

  • Насчёт соединения по радио - это не совсем бесполезная вещь. Да, они начинают верещать все вместе, в этом и есть весь смысл. В большой/многоуровневой квартире или доме иначе можно ничего не услышать. У нас как-то раз случилась ложная тревога ночью, так я не сразу понял в чём дело и что надо просыпаться, а мои дети так и не проснулись - дрыхли дальше.

    их советуют ставить в спальнях и пути спасения и тревоги вещь относительно частая. И их ставят не для уменьшения ущерба имуществу, а для спасения жизни.
    Да если он будет орать в кухне, где 2 двери до коридора с лестницей, можно не услышать, но если дым пойдет на лестницу или более открытое пространство и там будет датчик, то он как минимум кого нить поднимет.
    На кухне не советуют ставить, по многим причинам.

    В случае возникновения пожара в одной из комнат дома/квартиры и отсутствия в ней датчика, страховка не оплатит вам причинённый пожаром ущерб.

    Это стоит в условиях страховки? можно выдержку? если нет, полный бред.


    Цитата

    Насчёт светодиода - это палка о двух концах. Как-то ты должен видеть,
    что датчик работает? У меня сейчас стоят Abus RM 04. У них есть красный
    светодиод, но он моргает настолько коротко, что его еле заметно. Надо
    специально на него смотреть некоторое время, чтобы это разглядеть. Так
    что светодиод светодиоду рознь.

    светодиод для галочки, везде стоит, что работу проверяют коротким нажатием кнопки, в инструкции к твоему тоже.

  • их советуют ставить в спальнях и пути спасения и тревоги вещь относительно частая. И их ставят не для уменьшения ущерба имуществу, а для спасения жизни.
    Да если он будет орать в кухне, где 2 двери до коридора с лестницей, можно не услышать, но если дым пойдет на лестницу или более открытое пространство и там будет датчик, то он как минимум кого нить поднимет.
    На кухне не советуют ставить, по многим причинам.


    Мне не совсем понятна связь между ответом и цитируемым текстом...


    светодиод для галочки, везде стоит, что работу проверяют коротким нажатием кнопки, в инструкции к твоему тоже.


    Нажатие кнопки тоже проверяет только сирену, а не датчик дыма вцелом. Проверить датчик по-настоящему можно только специальным аэрозолем. Мигание светодиода показывает, что жива батарея.

  • Завтра пойду нa ферзсаммлюнг, там тоже вопрос стоит о раухмельдерах, цена вопроса за инсталляцию и и уходе за ними от 25 до 30 тышь в год, на 120 квартир.
    Похоже закон какойто-то пропихнули, дабы карманы бюргеров потрясти

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • нам на этой недели их установили.


    поставили только в спальных комнатах и прихожке. на кухне, в зале, туалете так же как на лестничной площадке - нет!
    вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • извиняюсь, запутался в больших цифрах, не на год, 10 лет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ОК, было собрание, постановили, что каждый в ответственности за собственную квартиру и должен поставить (если ещё не установлены) датчики в спальнях и коридорах, ведущих от спален к входной двери. Пока всё.