Авиакатастрофа

  • по планете началась передача о трагедии.
    Русские журналисты знают больше всех, там уже всё ясно кто виноват.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в прошлом году или в начале этого смотрел это видео. не убедил, моё мнение: попытка опустить конкурента.
    читая другие online-издания: русские, нерусские на русском языке, немецкие, австрийские, швеицарские. пришел к мнению что dwn освещают события более объективнее чем любое другое немецкое издание (абсолютно объективного, как известно, нет в природе). тем не менее регулярно просматриваю spiegel, n24 и т.д. что-бы использовать еффект лакмусовой бумажки: определять с высокой долей вероятности где ложь и на сколько отъявленна. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Печально верить но это умысел

    люфтганза сама официально подтвердила, что знала о болезни ко-пилота...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    как говорится - зельбер шульд...
    (я о люфтганзе)


    я лично теперь тоже подумаю, лететь ли с крутой авиакомпанией, которая постоянно бастует, а теперь ещё выясняется, что недостаточно ответственно относится к выбору персонала/пилотов...
    (проблемы у ко-пилотa с психикой, проблемы со зрением - это уже практически факт...).
    у меня нет никакого желания лететь на самолёте, которым управляет например психически больной человек...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • я лично теперь тоже подумаю, лететь ли с крутой авиакомпанией, которая постоянно бастует, а теперь ещё выясняется, что недостаточно ответственно относится к выбору персонала/пилотов...
    (проблемы у ко-пилотa с психикой, проблемы со зрением - это уже практически факт...).
    у меня нет никакого желания лететь на самолёте, которым управляет например психически больной человек...


    у меня тоже нет желания, а если выбора нет какой компанией лететь, тогда что делать? К примеру Бремен - Мюнхен
    На данный момент летаю раз в неделю и всё с Lufthansa, потому что других компаний нет.
    Сегодня вечером лечу в Бремен, не могу сказать что боюсь, но как то не по себе.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    у меня тоже нет желания, а если выбора нет какой компанией лететь, тогда что делать?


    A, когда летите в отпуск чартерами,там вообще нет никакого выбора. Бывают такие старые самолеты,что видно сразу невооруженным взглядом.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • A, когда летите в отпуск чартерами,там вообще нет никакого выбора.


    Я как то с Wizz air из Любека в Киев летал. Так там шо маршрутное такси, и топливорзаправщик, и чемоданы и пассажиров одновременно загружали - выгружали. Только прилетел, пол часа цак, цак и назад на Киев. :D

  • я лично теперь тоже подумаю, лететь ли с крутой авиакомпанией, которая постоянно бастует, а теперь ещё выясняется, что недостаточно ответственно относится к выбору персонала/пилотов...


    Летайте самолетами Аэрофлота. Эти зубами за жизнь держатся. И самолеты гут и девахи симпатные.

  • Я как то с Wizz air из Любека в Киев летал.


    Ну, а что вы хотите за 70 евро хин унд цюрюк? Билеты невозможно достать!Вроде сегодня передали,что Украинское правительство не продлило дальше им лицензию...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Версия о самоубийстве это одна из версий. Пилот страдал депрессией, но был вылечен. Прошёл повторный медосмотр, был признан годным к полётам. Пока единственной уликой является аудиозапись из которой следуюет, что кабина была заперта изнутри.
    Самого важного самописца не найдено. Всё остальное спекуляции и интерпритации СМИ.
    Пока присутствует ощущение, что СМИ хочет навязать единственно правильную версию, на их взгляд.

  • @ Barmaley


    мы сейчас немного о разном.
    согласен, точной причины катастрофы мы пока не знаем.


    но речь идёт о том, что при определённых профессиях определённые заболевания могут/должны поставить крест на карьере.


    профессия пилота и психические заболевания (в данном случае ещё и со склонностью к суициду) - вещи не совместимые... и навсегда.
    и люфтганзе должно это известно.
    а если не известно, то мне не хотелось бы таким образом испытывать свою судьбу в качестве пассажира


    пысы
    есть вещи, которые приборами не измеряются - ты приходишь к врачу и корчишься от боли. врач же тебе говорит: "ну не надо так притворяться, любезнейший!"
    кто из вас прав?
    в психиатрии тоже не всё так просто...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Все немецкие авиакомпании являются дочерними люфтганзы. Так что летать придётся так или этак. Я всего лишь раз летал на Мальту мальтийской компанией(другой просто не было)
    А так чартер Аирберлин, Туифляй или Кондор. А так как у них названия меняются, то и не понятно в итоге кто был кто раньше и кто является кем сейчас.
    Ну а то, что на водителя автобуса, такси, самолёта, поезда или врача те или иные законы не должны распространяться. Я имею ввиду врачебную тайну. Если от профессиональной деятельности тех или иных зависит жизнь или здоровье других граждан, то и подход к профпригодности должен быть другим.

  • 5 минут назад прошло сообщение что найден второй ящик ,
    будем ждать , новых фактов ( я так понял тот самый чип нашли) ?(

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Там параметрические данные
    Узнают как снижался самолёт и по каким командам
    Кстати снижение 16 метров в секунду вообще никак не ощущается. Щас смотрел на монитор при снижение перед аэропортом

  • Цитата

    Der deutsche Copilot Andreas Lubitz wird verdächtigt, den Absturz der Germanwings-Maschine in Frankreich absichtlich herbeigefüht zu haben. Die Staatsanwaltschaft Düsseldorf hat nun ein Tablet ausgewertet, das in Lubitz' Wohnung gefunden worden war. Demnach habe der Verdächtige sich im Internet über Arten von Suizid und über Sicherheitsmechanismen von Cockpittüren informiert, heißt es in einer Mitteilung der Staatsanwaltschaft.

    Цитата

    Bergungsmannschaften haben an der Absturzstelle in den französischen Alpen den Flugdatenschreiber des Germanwings-Airbusses gefunden. Das teilte der Staatsanwalt von Marseille, Brice Robin, mit. Es ist die zweite Blackbox der vor etwa zehn Tagen abgestürzten Maschine. Nach Angaben der Zeitung Der Westen war der Flugeschreiber etwa 20 Zentimeter unter der Erde an einer Stelle vergraben, die bereits mehrfach abgesucht worden war.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    думаю, теперь всё встанет на свои места.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    ... Die Staatsanwaltschaft Düsseldorf hat nun ein Tablet ausgewertet, das in Lubitz' Wohnung gefunden worden war. Demnach habe der Verdächtige sich im Internet über Arten von Suizid und über Sicherheitsmechanismen von Cockpittüren informiert, heißt es in einer Mitteilung der Staatsanwaltschaft...


    не верю.
    не потому что лавры станиславского спать не дают (к театру никакого отношения) , а по тому что родившись и повзрослев на востоке с должным вниманием отношусь к восточнам мудростям. а одна из них говорит (своими словами. за давностью лет оригинал не помню) "когда ты мне сказал, я был готов поверить. когда ты повторил, я начал сомневаться. когда ты начал повторять и повторять для меня стало ясно что ты говоришь неправду." версия была озвученна за океаном за день до официальной. и после этого нам только о ней изо дня в день талдычат. сначала упор делался на депрессию (что соответствует действительности) и как следствие суцид (свободный полёт фантазии). после того как в (более или менее независимой) прессе появилась статья авторитетного психолога что депрессия и суицид совершенно разные вещи и депрессия не ведёт к суициду. срочно появилась вестия о таблете и суициде.
    следующий пункт. пилот налетавший в гражданской авиации более 600 часов а до этого ещё и на лёгких самолётах. не говоря уже про учёбу, тренажеры, наверняка и schulungen как вести себя в экстремальных ситуациях, и т.д. и т.п. изучает устройство кабины и запоры двери по интернету..... версия на смех курам. почти уверен что скоро расскопают информацию что он ходил в "дворец пионеров" и отрабатывал это крушения на симуляторах как в своё время малазийский пилот. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.