Интернет передачей от 300 м

  • Мои родители получили квартиру, примерно от меня 300 метров, дом напротив. Интернет им нужен в основном для просмотра российского телевидения.
    Подскажите как осуществить им интернет, используя моего провайдера с передачей сигнала на такое расстояние, есть какие-то варианты?

  • Провод проложить если они в поле или лесу живут.
    А препятствует отдельному подключению к интернету ?


    300метров?...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • как осуществить им интернет, используя моего провайдера с передачей сигнала на такое расстояние, есть какие-то варианты?


    Не стоит того. Делай отдельное подключение.

  • 300 метров свобоного пространства? Без помех? Тогда, берём 2 рутера поддерживающих DD-WRT, к примеру


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подключаем к ним направленные антенны


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Настраеваем рутеры на WDS готово.


    300м вообще без проблем.


    Делал такое в одной деревне почти на пол километра лет 10 назад с WRT54GL

  • Для просмотра телевидения, нормального качества, а не а-ля-кабан, всё же должен быть нормальный интернет, а не какой нибудь и как-нибудь. Стоит ли на родителях какие то 20 евро экономить.

  • Если нету возможности поставить стандартный DSL интернет, то по сателитке всегда можно настроиться Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не совсем дёшево, всё-таки...

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Для просмотра телевидения, нормального качества, а не а-ля-кабан, всё же должен быть нормальный интернет, а не какой нибудь и как-нибудь. Стоит ли на родителях какие то 20 евро экономить.


    Это да ибо заморачиваться на две семьи с интернетом меньше 20 мбит не стоит. Разве что если вообще нет выхода.

  • Аффтар пропал ?


    300м передатчики по 2 проводам легко ! И пофиг какие провода: телефонные, коах или электрические...
    Я так IP-Kамеры в карьерах устанавливаю, а там блин расстояния почти километр...

  • Если нету возможности поставить стандартный ДСЛ интернет, то по сателитке всегда можно настроиться Дие бестен Сателлитен-ДСЛ-Тарифе!
    не совсем дёшево, всё-таки...


    но это только приём !!! но для передачи сигналa надо ещё один провайдер, овчинка выделки не стоит, однозначно просто взять интернет , сегодня можно уже в пределах 20€ , ну не ужели и такая сумма не подьёмная ?(

  • Всем спасибо!
    Дом новый и интернет будет не скоро, месяца через 3 говорят, вот и хотел сам быстренько чёнибудь забабахать, но видно быстро и дёшево не получиться,
    придётся ждать пока сделают интернет.

  • Если будеш пробовать, то антенны мож сам замутить, сам пробовал, намано работает!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Nodegamra
    Пока одно предупреждение по сумме нарушений:
    (флуд, провокация на скандал, оскорбления)



    Флуд сейчас почищу. Оставлю только по теме. Делайте, кому надо, скрины на память..

  • Блин, Nodegamra!
    Ты что пружин наелся? Специально просмотрел удаленные посты и ни одного намека на это слово! У тебя что, мания преследования? Я тебе в личке все объяснил и попросил успокоиться и не раскачивать Форум..
    Еще одно тебе предупреждение - это второе. Третье = бан(я)..