Как жить дальше ???

  • О ситуации в европе с нелегалами на данный момент Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как вариант в принципе подходит.

  • Беженец должен быть бедным?


    Беженец убегает от чегото или кудато???


    Цитата

    «А почему ты не просил убежища в Греции, Македонии или хотя бы здесь, в Сербии?» «Это все нищие страны, — презрительно морщит нос Халид. — Я даже не знал, что Европа — такая бедная. Мы в Сирии до войны жили гораздо богаче. Только за дорогу до Белграда я заплатил перевозчикам и проводникам 3000 долларов. А до Германии — еще придется выложить полторы тысячи. У меня есть деньги. Я могу оплатить пятизвездочный отель в Белграде, но меня туда не пускают, потому что местные власти дают нам только 72 часа на пребывание в стране. А моя регистрация кончилась сегодня. Даже здесь, в парке, я плачу за душ и туалет. Зато потом в Германии все будет бесплатно: образование, пособия, жилье для иммигрантов. Там хорошо! Я хочу поступить на факультет экономики. Как только устроюсь, перевезу туда всю мою семью: двух братьев, отца, мать, бабушку и трех сестер»

  • А если ещё ктото не догнал, почему в Сирии развязали войну и хотят свергнуть Асада, то наверное по етим же признакам, что и в Ливии. ( Ине надо пытатса доказывать обратное, потому что ето из первых уст)


  • Цитата

    Ну вот, ты другим рот затыкаешь, а сам в разговор вмешиваешься.


    Кому я и что затыкаю, и в чей разговор вмешался? Проспись ;)

  • Цитата

    А если ещё ктото не догнал, почему в Сирии развязали войну и хотят свергнуть Асада, то наверное по етим же признакам, что и в Ливии. ( Ине надо пытатса доказывать обратное, потому что ето из первых уст)


    Всё верно, пиндосов коробит от того, что кто то спокойно и мирно живёт независимо от них и плюёт на их приказы как и кому жить.
    Конца этому не видно. Весь ближний восток горит.В европе тоже идёт к этому сценарию.

  • Цитата

    Сегодня хочу съездить посмотреть на этих, которых к нам в район завезли


    Цитата

    Интересная идея .а маршрут обязательно через бермуды.


    и некоторым другим высказываниям не место на форуме.


    Так в мире заведено, что во время военных действий, другие страны предоставляют гражданам этой страны убежище.
    Убежище должно быть временным, содержание беженцев должно быть на человечном уровне, но не лучше, чем они жили в своей стране в мирное время.
    Иначе теряется сам смысл международной системы временного убежища.
    И только, если в течении многих лет ситуация в их стране не улучшается, не удается стабилизировтаь обстановку, только тогда может идти речь об интеграции беженцев в приютившей их стране.


    Для меня смысл в этой теме заключается прежде всего в самом явлении, которое из-за наших политиков-импотентов ( в штанах и в юбках) вышло из под контроля.
    Меркель официально и громко заявила, что мы нуждаемся в переселенцах, добро пожаловать в страну!
    Мы всех примем, обеспечим, интегрируем.

    Дала ясный сигнал и тем самым спровоцировала бесконтрольный массовый приток беженцев.
    Среди которых невозможно отличить беженца, от боевика-исламиста.
    Все добро пожаловать!
    СПД с Зелеными идут еще дальше. (их требования и желания здесь не пишу).


    Все три партии сходятся в одном: - Требуют ускорить рассмотрение заявлений на убежище, якобы чтобы разделить беженцев на настоящих и ненастоящих.
    На самом же деле ненастоящих беженцев определить почти невозможно, у них нет ни паспортов (или есть купленные Сирийские) нет и страны готовой их принять обратно.


    Ускоряя процесс рассмотрения заявлений на убежище достигается совсем другая цель.
    Признанные по ускоренной программе беженцы, меняют свой статус, получают такие-же права, как и граждане Европы (только голосовать не могут)
    Статистика улучшается, они рассасываются по Европе (отгадайте с трех попыток, какие страны они предпочтут ?)
    Для признанных беженцев никакие квоты по отдельным странам не действительны.
    Жить можно в любой стране Европы.


    Все три партии едины в том, чтобы как можно быстрее интегрировать беженцев в Германии (например, предоставление им квартир).
    И это в то время, как они в своем большинстве даже антраг на убежище еще не поставили, т.к. находятся в пути (на кораблях, берблюдах, пеших переходах) или на своей Родине.
    Тем самым их приглашают в Германию.
    Нужно торопиться, т.к. до следующих выборов новые беженцы должны успеть получить немецкое гражданство, чтобы проголосовать за правильную партию.


    Речь для меня в теме также о том, что средства массовой информации фальсифицируют опросы, манипулируют общественным мнением.
    Все, кто с этим не согласен автоматически объявляют праворадикалами и нацистами.
    Такая наша демократия.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Нужно торопиться, т.к. до следующих выборов новые беженцы должны успеть получить немецкое гражданство, чтобы проголосовать за правильную партию.


    Не думаю что для этого весь сыр бор устроен. Они голосовать не пойдут, им это нах... не надо у них другие цели.
    И к слову, эту хрень которая вытирает ноги о собственный народ уже начинают многие просто ненавидеть, и о её переизбрании вряд ли пойдёт речь на следующих выбрах.
    Народ уже вспоминает добрым словом партию которая может быстро навести порядок в стране невзирая на выпады (с протухшими мозгами) правозащитников.

  • начиталась... как то не замечала у нас такого большого наплыва.....может потому что живем в частном доме где в округе одни немцы... на работе тоже большого наплыва не заметила(работаю в лидле), хотя он в нашей "деревне" на отшибе стоит. на выходных были в нюрнберге ездели с сыном на фольксфест.....очень долго пыталась уловить родную речь русскую или немецкую, но мои надежды не увенчались успехом. мы быстренько прокатили сына на парочке каруселей и направелись в сторону дома...как то неуютно стало в такой толпе народа. заинтерисовало..лазила в местной газете искала информацию о беженцах, самую актуальную аж с 14.08 что 50 человек прибыло, а мест организованно на человек 300. более актуальной на наш район найти не смогла.у нас 3 хайма было но их раскупили отреставрировали и теперь они зданы как квартиры. единственное что меня привело немного в ужас что вселять на первое времы их будут в turnhalle der Realschule...у меня ребенок 15 числа в эту школу в 5 класс пойдет...
    среди соседей немцев конечно паника ужасная, чего только не услышешь...последней темой дня было что кто то где то слышал что собераются издать закон что каждая семья будет обязана принять у себя допустимое по квадратуре число беженцев, ну и конечно немцы тарят потихоньку по углам что не так лежит и можно спереть, закрытые жалюзи и после 8 вечера не одной живой души на улице...
    посмотрим к чему это нас приведет...я не против беженцев...если конечно это будут адыкватные люди...уж как то совсем не хочется сына за ручку водить в школу и не на шаг его от себя не отпускать. телефон у него есть и мельдуется каждые 2 часа где он и что делает. да и разговаривали много раз на эту тему как себя вести нужно если кто "левый" подойдет и пароль придумали на случай если скажут что кто то из нас за ним послан был, но на душе ужасно не спокойно ?(?(?(



    Sulzbach-Rosenberg.In der Notunterkunft in der Turnhalle der Walter-Höllerer-Realschule in Sulzbach-Rosenberg sind am Samstag, 5. September, 100 neue Flüchtlinge angekommen. Dies berichtete die Pressesprecherin des Landkreises, Christine Hollederer. Am Nachmittag wurden die Menschen vor Ort von Landrat Richard Reisinger und Mitarbeitern des Landratsamtes Amberg-Sulzbach in Empfang genommen und anschließend registriert. Die Flüchtlinge stammen aus Syrien (81), dem Irak (16), Pakistan (2) und Eritrea (1). Damit sind in der Turnhalle der Walter-Höllerer-Realschule aktuell 166 Menschen untergebracht.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dikarka_Isabell ().

  • Вашингтон предлагает Москве участие в военной операции против "Исламского государства", но та уклоняется.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    при первой же возможности Путин ответил, что Россия участвовать в рамках созданной США коалиции не будет, она не жизнеспособна и бесперспективна.
    Посоветовал США не лезть в чужие дела.
    В коалиции должны участвовать сами страны региона, в том числе Сирия, и этим странам нужно только помогать оружием и деньгами.


    В общем, разное видение проблемы.
    .................
    Сейчас новый разворот.
    USA warnen Russland vor Syrien-Einmarsch
    США предостерегает Россию от участия в конфликте на стороне Сирии, т.к. это еще больше эскалирует конфликт и может привести к еще большим человеческим жертвам.
    По сообщению "New York Times" Россия отправила команды и материалы, для строительства инфраструктуры и мобильного центра управления полетами на своей базе в Сирии.


    Т.е. получается, что по видению США Россия должна участвовать коалиции под командованием США.
    Своих интересов у России быть не должно. (только мое мнение)


    Между тем, Франция до сих пор участвовала только в авианалетах на территории Ирака. На территорию Сирии не лезла.
    В свете последних событий, Франция готовится к активности также и на территории Сирии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    .................
    Кто-то выше в теме написал, что волной беженцев, Меркель хочет подготовить общественное мнение Германии к необходимости участия Германии в войне в Ираке и Сирии.
    Это становится похоже на правду.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Вашингтон предлагает Москве участие в военной операции против "Исламского государства", но та уклоняется.


    можно послушать Чуркина он ясно объясняет почему Кремль не поддерживают американскую миссию по борьбе с ИГ


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    по беженцам Стариков мнение высказал


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    на немецких форумах обсуждается активно ролик


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    как же подходит к таким картинкам немецкое высказывание:
    „Die dümmsten Kälber wählen ihre Metzger selber“

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • СМИ: В Европу под видом беженцев проникли более 4 тысяч боевиков ИГИЛ:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если это не фейк сушим вёсла.

  • В Европу под видом беженцев проникли более 4 тысяч боевиков ИГИЛ


    это официально, а как показывает практика, официальные данные редко совпадают c настоящими данными.
    я думаю их еще больше. любой боевик одетый цевильно и не когда ты в нем боевика не узнаеш.

  • Хорошо, хотя сам не видел но верю. Но это же не массовое мнение. Ведь сегоднешние поджоги хаймов и пикеты под красно-чёрными флагами отличаются актов несогласия обычных, простых бюргеров. Меня интересует мнение обычных граждан. Их отношение а не отдельные выпады ультра-правых. На данный момент основная часть населения ФРГ в связи с ситуацией с беженцами несогласна с властью, было ли такое тогда? Нацики были тогда и есть сейчас и я не хочу что бы их стало завтра ещё больше.

    Откуда у вса сведения, что " На данный момент основная часть населения ФРГ в связи с ситуацией с беженцами несогласна с властью"?
    даже если бы так было, вы сами подсчитывали?


    А насчёт того, что было в начале 90ых.
    Какой вы хотите ответ? Одной ссылкой, где всё написано. Я про себя могу сказать, что "руссише швайне" в начале 90ых первый раз услыхал.
    Тогда не было интернета и истерика не могла так распространяться как сегодня.