Как жить дальше ???

  • Я живу в Ганновере, на против моей работы построили хайм! Буквально 300 метров через дорогу...


    Я живу так же в Ганновере..
    Строят хайм им возле дома нашего, так же рядам дачи, примерно 100 метров, я уже представляю что там будит.. :ninja:

  • Я живу так же в Ганновере..
    Строят хайм им возле дома нашего, так же рядам дачи, примерно 100 метров, я уже представляю что там будит.. :ninja:

    в Ганновере уже 7 хаймов построили. У подруги, в Баденштедте, прям не далеко от Реве, там в магазине уже сотрудники караул крчат. Воруют, портят и наглеют... вв принципе уже все выше описали уже...



    Мы 7 сентября возвращались с отпуска из Австрии, уже за 150 км от Ганновера остановились отдохнуть и собаку прогулять. Так рядом с нами стоял автобус с беженцами. Простите, может не корректно так говорить, но они как дикари.


    Смотрели на меня как дикие, хотя в Автобусе и женщины и девушки молодые были... Вокруг нас прошли несколько раз, заглядывали в мусорки и просто тупо пялились... Вроде ничего плохого не сделали, просто мотрели, но я как то не привыкла к таким диким осмотрам и мне страшно становится, когда на тебя таким бешенным взглядом смотрят...

  • Дорогие ганноверцы, вам от меня маленький презент!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Зелёным, уже действующие. Красным, строящиеся, и те которые скоро построят.
    У меня с ними не было никаких контактов, даже разными взглядами. Иностранцев в Ганновере ОЧЕНЬ много, сами знаете, в центре города немецкая речь реже слышна чем не немецкая.
    Поэтому последних беженцев от просто иностранцев я не отличаю вот так, сходу.
    Был возле одного лагеря, он стоял ещё до всех этих последних волн. Там жили румыны, сейчас их разбавили людьми из Африки. Они сами там убирают, не так чисто как в немецких деревнях, но вполне сносно.
    Агрессии не заметил, ну и лагерь маленький.


    А положение ИМХО действительно ухудшается, и рулилы наши похоже не тянут. Паниковать не надо, себя на заводите, и других тоже.
    И детей подростков постарайтесь правильно сориентировать.

  • Кто то здесь уже писал, что думают о нас местные аборигены. То же уже сталкивался с этим. Говорят , что государство нам дало денег по приезду сюда, оплатили машины, дали денег на постройку домов и т.д. Живём уже почти 23 года здесь и за все года с протянутой рукой не ходил ( как некоторые). Сам знаю лично некоторых, которые говорят-зачем работать и так платят. К ним у меня не уважение. После оформления всех бумаг и процедур, получили шпрахи. После 3 недель шпрахов подвернулась работа. На которой работаю по сей день. У нас в деревне ,уже второй хайм им отремонтировали, а что говорить о городах. И с первого дня все видели, что к ним приезжают гости далеко не европейской внешность. Но с номерами на машинах "Германии". Сам лично ввидел уже несколько раз полицейскую машину возле хайма. Процветает мелкое воровство (воруют в основном велики). Так вот местные говорят, что если и так дальше пойдёт, то будет очень тяжело нам ВСЕМ. Раньше у нас в деревне (кроме домов) всё открыто было. Сейчас закрываем всё. Молодые девки боятся вечером гулять одни. Вот и делаем после этого выводы.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • На днях в бассейн ходил там два африканца покупаться пришли ,один не ожидал что там где плавают глубина 2 метра.Спасатели спасли нахлебался бедненький. :) Вот было бы, через море переплыл а тут на тебе.

  • @ parol
    я немного в шоке от этого фото...


    А я в шоке от прочитанного.
    Пялятся на девушек молодые ребята даже если не собираются по несколько человек. Вообще, пялятся все кто правильной ориентации, и многие, даже сидя на инвалидных колясках в домах престарелых...
    Хуже когда не обращают внимания совсем... :) , но я не об этом.
    Положение нехорошее, понимаю. И ТС эту тему открыл не затем чтобы оживить форум, тоже понятно.
    Тема острая, и глубоко политическая. И чтобы не распалять страсти предлагаю сдерживая эмоции перечислять всё нехорошее, делясь если хотите опытом.
    Поскольку резко повлиять на наших политиков мы не можем, по крайней мере до выборов они нас в упор видеть не будут, мы им пока не нужны, давайте обговаривать те меры которые помогут нам не попасть в неприятные истории. Взрослые мужчины должны подумать и постараться максимально обезопасить своих женщин и своих детей, ИМХО.


    Вот на такие мысли меня навёл шок от сестрёнки.


    Да, а карта полезная. Надо знать места тысазать кучкования....

  • @ parol


    ты наверное не совсем понял моё высказывание "пялятся" я не в том смысле, просто смотрят, как парни смотрят в клубах или провожают взглядами.
    Я девушка замужняя и знаю когда парни просто игриво смотрят а когда пялятся. Так вот моё высказвание "пялятся" это высказывание вызывающее у меня страх....


    Когда на меня смотрят парни, то мне не страшно! А когда я день до этого, читаю чтоо в Kreis Schaumburg беженцы износиловали беременную девушку, то трясучка нпадает на меня от таких взглядов.


    Я на форуме давно и очень много читаю, мало пишу... так вот в каждой теме есть высказывания "не по теме", прошу не ругать, если что то было не по теме...


    Политически тему просили не развивать, каждый высказывает своё мнение и делится опытом, что в принципе я и сделала...

  • у меня знакомый человек работает в гос.структуре занимающейся принятием новых гос.объектов. Так вот порядок оформления документов и нормы на стрoтельство хаймов для азюлей претерпели коренные изменения- очень упростились. Убрали дорогостоящие и бюрократические моменты, которые раньше забирали много времени на оформление постройки жилья. Теперь хаймы лепят как горячие пирожки. План по обеспечению максимального количества беженцев жильем уже работает. многие фирмы на этом сильно греют руки.


    но что происходит в Любеке, я считаю полным идиотизмом. Школьники должны убирать хаймы и застилать постели беженцам на время проект недели.

  • А плохо относится к самим бежанцам просто глупо они такие же
    жертвы современной демократии как и европейцы,да европейцы жертвы, процесс уничтожения
    европы только начался.....


    тут я с тобой полностью согласен, они же не виноваты что им здесь много разрешино и не кто их на вышем уровне не осуждает. вот они волю и чувствуют и делают что хотят. по мне так пигида дело очень хорошие. так как тут люди правительству показывают свое мнение и чем чаще это будет происходить и чем больше народу будет тем быстрее они начнут реагировать.


    а пока в ответ на грубость будет отвечать улыбкой, наглость будет расти.

  • они же не виноваты что им здесь много разрешино


    ничего им не разрешено. Они здесь бесправны, просто власти не знают как себя вести с ними сейчас.Налицо провал в законе, которым пользуются все кому не лень. Ведь если им разрешено бесплатно кушать и брать в магазинах что вздумается, любой может закосить под беженца и начать грабь-воруй-е.би гусей.

  • Насчёт пяляться это точно подмечено , работаю водителем автобуса , передвигаеться этот контингент на общественном транспорте большими табунами (имея при этом поголовно все годовые абонементы) на прошлой неделе пришлось сделать двоим замечание по поводу крутения башкой в сторону заходящих школьниц старшик классов осматривания с головы до ног и насвистывания , они естественно не поняли о чём речь но по выражению моего лица крутить бошками перестали ,обсудив что то на своём , знаю что был не прав и может со стороны это выглядело тупо , но чисто глядя в зеркало и наблюдая эту картиту не выдержал . у самого дочь 13 лет

  • Налицо провал в законе, которым пользуются все кому не лень. Ведь если им разрешено бесплатно кушать и брать в магазинах что вздумается, любой может закосить под беженца и начать грабь-воруй-е.би гусей.


    Вот в этом вся соль. Попробуй кто из нас так сделать, раскрутят по первое число.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • ничего им не разрешено. Они здесь бесправны, просто власти не знают как себя вести с ними сейчас


    ну знаешь есть такая пословица, все что не запричино, все разрешино.


    возми как выше писали случай с контролером, ему не ответили(грубо говоря разрешили)- и в следующий раз он повидет себя так же, а может еще хуже.
    а дали бы ему мужики седящие пряников, или ментов вызвали и посадили на пару соток (да днем улицы мести), я думаю он бы подумал как себя у будущим вести.


    если человек не видет запретов, он считает что ему это разрешино.


    как мне один знакомый сказал, многие воспринемают гостеприимство за слабость, и начинают ей пользоваться.

  • знаю что был не прав и может со стороны это выглядело тупо , но чисто глядя в зеркало и наблюдая эту картиту не выдержал . у самого дочь 13 лет


    Всё правильно сделал, кто кроме нас будет их отдёргивать. Потом будут думать, что не всё так просто в этой жизи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Вот читал некоторые высказывания "потерпеть, не всё так плохо, барин, то бишь барыня всё рассудит..." Всё не мог понять, что это мне напоминает. Потом вспомнил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лично я считаю, что бабушка лоханулась со своими высказываниями насчёт "примем всех". Но эта упрямая особа ни за что не признается, слава богу год не выборный и даже не предвыборный. И теперь она будет рвать анус за беженцев, чтобы хоть как-нибудь устаканить всё к 2017 году, за наш счёт, естессно. А если не устаканится, значит полетят беженцы в 2017 на родину белым лебедем. Не было бы поздно. Или какой-нибудь наивняк считает, что у Меркель прямо душа болит за ближних? Ну до выборов может и поболит, а к выборам - переболит.

  • А у нас вот такие дела


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для тех кто не знает,... BVG-Berliner Verkehrsbetriebe. Общественный транспорт. Туда правда не входит S-Bahn, статье вроде сказано, что DB ещё пока неоповещён.
    Но такая формулировка означает, что скорее всего уже оповестили.
    Газета позавчерашняя.
    Так что штрафовать этих ребят нельзя ... "Schlechte Willkommenspolitik!" 8)
    Одна поездка у нас в Берлине стоит 2,80 (вроде) на 2 часа.
    Монатскарте почти 80!


    8|

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.
    По словам сирийца, он раньше учился в Москве, получил специальность инженер подводной сварки, но вернувшись в Сирию, попал под каток гражданской войны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().


  • Да всё я прекрасно понял, хотя само собой на меня никогда так не пялились. :)
    И ничего хорошего в этом не вижу, и опасения понимаю. Потому и предлагаю ПОДУМАТЬ что можно сделать чтобы не попасть в плохую ситуацию. Но не в панике, под трясучкою, а спокойно и рассудительно.
    Это всем полезно, и замужним девушкам. :)
    Я вот зачем вывесил карту. Там адреса есть. Если неразборчиво, при увеличении размыто, я могу сделать крупно, по частям. Или адреса крупно. Надо знать места где они живут. Тусуются они ведь там же, может иной раз поблизости. Так вот, нечего туда ходить ни замужним девушкам, ни молоденьким, ни подросткам. Это не капитуляция перед ними, это разумный шаг не подставляться... Ситуация эта не будет продолжаться вечно, и долго не будет. Так или иначе, а протестная волна начала нарастать, и то что видим мы, доносят и до наших рулил. Пока их это не чешет, но всякие случаи будут учащаться, а им думается в первую очередь о чём? О выборах, а своих задах которые им хочется пригреть на хороших креслах.
    Наши действия, это ЖАЛОВАТЬСЯ местным властям на ЛЮБЫЕ случаи беспорядка со стороны беженцев, с напоминанием что такие власти выбирать НЕ БУДЕМ.
    Вот как-то так, а тебе сестрёнка бояться особенно нечего. Собачку твою боятся сами мусульмане, даже если она маленькая, и остерегаются христиане. Но лучше носить с собой электрошокер, или баллончик газовый.
    Тебе спокойней. А на слюни пускающих наплюй, у них там адреналин играет от этого беженства ;) , и от полного незнания что с ними будет они дуреют. Пройдёт, я уже говорил, Германия всех кого надо построит и перемелет.

  • Хорошо рассуждать, когда тебя это не коснулось. И как в том "кино" - ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то ..... Смешно однако. Если им сразу показать что ты их боишься, то будет ещё хуже. И будут они чувствовать себя хозяевами здесь. Ну и конечно самому на рожон не лесть.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!