Schnarchen und Schlafapnoe


  • 1. Храп и АПНОЭ,вещи взаимосвязанные,но не одно и то же.
    2. диагностика апноэ не очень сложна, но проводится не на слуха при помощи проборов ,оборудования, ну врач,ессно.
    3.можно обосраться ,худея и толстея, изменится, только тяжесть заболевания, частота остановок дыхания.
    33333. самолечение, даже не глупость.


    Не знаю точную статистику, но осмелюсь предположить, что количество храпящих пациентов с диагнозом АПНОЭ имеет абсолютное большинство.
    Если рассматривать армию храпунов, то там большинство с лишним десятком-другим килограммов.
    Если человек худой по природе, возможно он тоже страдает храпом. Я речь вёл ещё о занятии спортом, который держит органы дыхания в тонусе и нет пары килограммов жировых тканей которые давят на эти органы во сне.


    С усиливающим действием алкоголя при храпе согласен на 100%

  • Я при росте 178 вешу в данный момент 79 кг,это примерно 4 кг лишних




    круто :thumbup: с февраля не курю, рост 171 вес был 79-82 сейчас 89 90)))))) если скинутъ вес до 69кг будет бухенвалъский крепыш )))))

  • Вообще наверно тема не очень удачно названа, если разговор тут только о апноэ должен вестись, то это одно.
    А если о храпе то храпуны эту тему используют для себя. Этой проблемы явно больше.


    Я собственно согласен с iljinskij
    Недостаток физической активности, один из столпов очень многих болезней.
    И скорее всего апноэ (как не медик говорю) является следствием храпа. А храп следствием той малоподвижной жизни которую ведут сегодня люди в западных странах.
    Да и наверное ещё куча других цивилизованных болезней инфарктов, бурноутов, диабета и тд и тп.

    Ребята те кто интересуется
    Выложите здесь количество в % болеющих апноэ имеющих нормальный вес ?


    Вот короче сам пошёл на википедию
    И что стоит на первом месте как причина апноэ? Ожирение!
    Это походу 80% всех случаев
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так что друзья мои, немного веса убрать и храпунам поможет и очень многим больным. Всем другим действительно нужен правильный диагноз врача. И тут на форуме никто диагноз не поставит.


    Хорошо пошёл что википедия про храп пишет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    «Auch Übergewicht oder genetische Veranlagung können dafür verantwortlich sein, dass eine anatomische Besonderheit vorliegt, die das Schnarchen letztlich bewirkt»
    И пожалуйста там как следствие и эта апноэ перечисляется.
    Получается как вверху уже предполагали, эта апноэ всё-таки часто и есть следствие храпа. а храп индикатор избыточного веса.


    Так что резюмирую
    Кто сильно храпит пробуйте убрать лишний вес, никогда не помешает.
    А если с весом порядок но сильный храп то к врачу, тк следующим будет апноэ.
    А кто вес не убирает, сам должен понимать, апноэ по сравнению с инфарктами, инсультами диабетами ещё фигня окажется. (моё неквалифицированное мнение).

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Остановка дыхания, например во время сна, на уровне "железа"....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Включается защитный механизм организма - ты просыпаешься (некоторые в паникe) и пробуешь первый глубокий вздох.
    Бывает не совсем просыпаешься, но и не спишь глубоким сном.

  • Когда моя жена уже не могла спать в моей компании, договорились что я пойду к доктору. Я пошел к HNO доктору, хороший специалист и спросил, что может помочь от храпа. Она мне честно сказала, если кто то придумает действующий способ, он очень быстро станет миллионером. Медицинские страховки оплачивают какие то операции, но при условии, что пациент сбавит вес до определенного уровня. При достижении этого уровня у многих пропадает необходимость в медицинском вмешательстве.
    Конечно мы можем здесь делиться только своим опытом, диагнозы должны ставить специалисты.
    В общении с некоторыми людьми понимаю, что кто то ждёт чудодейственного совета как избавиться от болезни не прикладывая к этому ни каких усилий самому.

  • А что такое апноэ?


    Это примерно когда на лицо спящему кладут тяжелую подушку, он спит пока хватает кислорода, а когда уже запас на исходе он резко просыпается скидывает подушку и делает вздох. Так повторяется много раз за ночь.


  • В общении с некоторыми людьми понимаю, что кто то ждёт чудодейственного совета как избавиться от болезни не прикладывая к этому ни каких усилий самому.


    именно именно!
    многие жаждут таблетки от всего, и как ни странно ведь взрослые же люди в чудеса верить.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • У меня есть прибор. Дышать всю ночь им не могу.
    Но, мне достаточно с ним заснуть и через час-другой (при первом пробуждении) снять маску.
    После этого вся оставшаяся ночь без храпа.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Обсуждение все больше переходит в разряд/Если бы у бабушки были колеса или яйца, кем была бы бабушка.Остановки дыхания во сне смертельно опасны,повезет, сдохнешь сразу, не повезет, инсульт/спецкровать/ засранные памперсы/лет двадцать развлекуха для семьи и обслуги в доме инвалидов.
    В то же время существует апробированная методика лечения/минимизации этого заболевания.
    Неужели так хочется Побороть недуг медом /подуй на пальчик/ или у собаки боли, у кошки боли , а у Ивана Иваныч Долбоебова . не боли !
    Чтож, Флаг в руки....

  • Лабуда все это годпода храпуны и развод на деньги страховых компаний в которых Вы состоите.Сам являюсь храпуном со стажем,храплю так шо аж соседка за стеной слышит,спим с женой соотв. раздельно потому как спать видать со мною невозможно.Провел и я в свое время все круги этого удовольствия, и шлафлабор с крутой гостиницей,где все инклюзив (ешь пей не хочу) и вся ночь под кучей проводов.Результат на втором термине выдали такой же "пылесос" с маской и сказали что только это спасет мою жизнь и мою семью.Хрена с два...попробовал я с маской спать...герет этот сцуко всю ночь в харю дует холодным воздухом,гудит зараза как пылесос под кроватью,не знаеш то ли спать,то ли гул этот слушать.Наутро все болит и шнобель весь заложен.Вернулся через несколько дней я в эту богодельню под назаванием шлафлабор,думал с прибором чё то не так?И слушать не стали,АОК уже и деньги перевела...Оказывается у них контракт с АОК на оплату этих пылесосов,(и только этих,другие не оплачиваются)и стоит это дерьмо около 1500 евронов,фирма штампует эти воздуходувы а шлафлабор продает,конвейер одним словом...лежит он у меня новенький в шкафу,сумку можно под комп использовать...если б кто нуждался отдал бы даром,вот только флэшка в нём как бы под меня подогнана,я б тому производителю этот прибор со шлангом в нужное место вставил,пусть хоть одну ночь испробует..однако

    :walklike:

  • Лабуда все это годпода храпуны и развод на деньги страховых компаний в которых Вы состоите.Сам являюсь храпуном со стажем,храплю так шо аж соседка за стеной слышит,спим с женой соотв. раздельно потому как спать видать со мною невозможно.Провел и я в свое время все круги этого удовольствия, и шлафлабор с крутой гостиницей,где все инклюзив (ешь пей не хочу) и вся ночь под кучей проводов.Результат на втором термине выдали такой же "пылесос" с маской и сказали что только это спасет мою жизнь и мою семью.Хрена с два...попробовал я с маской спать...герет этот сцуко всю ночь в харю дует холодным воздухом,гудит зараза как пылесос под кроватью,не знаеш то ли спать,то ли гул этот слушать.Наутро все болит и шнобель весь заложен.Вернулся через несколько дней я в эту богодельню под назаванием шлафлабор,думал с прибором чё то не так?И слушать не стали,АОК уже и деньги перевела...Оказывается у них контракт с АОК на оплату этих пылесосов,(и только этих,другие не оплачиваются)и стоит это дерьмо около 1500 евронов,фирма штампует эти воздуходувы а шлафлабор продает,конвейер одним словом...лежит он у меня новенький в шкафу,сумку можно под комп использовать...если б кто нуждался отдал бы даром,вот только флэшка в нём как бы под меня подогнана,я б тому производителю этот прибор со шлангом в нужное место вставил,пусть хоть одну ночь испробует..однако



    Вообще то аппарат в лизинге. И у тебя периодически будут спрашивать сколько часов отработал прибор (нажав комбинацию кнопок), для того чтобы выставить счет кранкенкассе за лизинг. И совсем не факт , что кранкенкасса захочет платить за неиспользованный аппарат. Прежде чем продвинутые идеи выдавать, узнай как это тебе отзовется. Может лучше сдать аппарат если не нужен.

  • в жоппинге он а не в лизинге...ты тока попробуй его здать назад,получиш кучу "приятных" слов в ответ...они мне за 5 лет предложили батарейку поменять ,на что были посланы говорить не буду...там полностью всё завязанно одно с другим,кормятся от этого все....аппарат гавно,не я один об этом утверждаю...пы.сы. будучи на термине выходили иностранцы,выносили совсем маленькие гереты,не эти пылесосы...по другому никак не назвать, я просил выдать мне какой либо другой прибор на что мне ответили; " кранкенкасса оплачивает только этот" и все тут,кстати за все это время ещё ни разу не позвонили,жду с нетерпеньем.

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Я свой аппарат нахально увез и оставил им, заставили подписать бумажку, что клиент под угрозой своей жизни отказывается и спасения жизни.
    Дело в том что кранкенкассе тоже мне 10 евро пашауль рехнунг присылала, деньги не большие, но не хочу, так как аппаратом не пользуюсь.
    Мой аппарат сильно не шумел, но шланг и маска ратздражают, натирают, мешают.
    С носом у меня и до этого проблемы были.

  • Скоро иду в шлафлабор. Это уже второй раз. Первый раз выдали такой герет LINDE и маску, что я и 5 минут не мог выдержать.

    Год полежал он у меня, а когда стали спрашивать данные с флешки, то отвёз и сдал им этот герет.

    Сейчас настала такая проблема, что просыпаешся каждый раз, когда нужно вдохнуть, утром чувствуешь себя ещё более усталым, чем ложился спать, весь день ходишь усталый и раздражённый.

    Идти спать уже боишся. Кому известны такие проблемы, кто пользуется шлафгеретами : ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ ЛУЧШЕ И МАСКА КАКАЯ НАИБОЛЕЕ УДОБНАЯ БЕЗ СКВОЗНЯКОВ ????????

  • Проси сразу маску для носа и рта. Если только для носа, то если во сне откроешь рот, сразу воздух начинает сифонить.

    Приборы оплачивает больничная касса.

    Давление в лаборе подберут

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Не советовал бы маску для рта и носа,они сифонят чуть повернешься, только в крайнем случае если чел дышит только ртом и то при этом через пару минут всё во рту высохнет,из собственного опыта! У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кучу разных испробовал, остановился на последней и из всех что были самая тихая, может есть и лучше

    Без маски 8-9часов и как разбитое корыто,с маской 7 часов сна достаточно

  • Скоро иду в шлафлабор. Это уже второй раз. Первый раз выдали такой герет LINDE и маску, что я и 5 минут не мог выдержать.

    Год полежал он у меня, а когда стали спрашивать данные с флешки, то отвёз и сдал им этот герет.

    Сейчас настала такая проблема, что просыпаешся каждый раз, когда нужно вдохнуть, утром чувствуешь себя ещё более усталым, чем ложился спать, весь день ходишь усталый и раздражённый.

    Идти спать уже боишся. Кому известны такие проблемы, кто пользуется шлафгеретами : ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЙ ЛУЧШЕ И МАСКА КАКАЯ НАИБОЛЕЕ УДОБНАЯ БЕЗ СКВОЗНЯКОВ ????????

    И самое главное сразу бери доп функцию увлажнитель воздуха. Дома разберёшься нужен или нет.

    У меня носоглотка так высыхала без увлажнителя аж до болей. А с ним милое дело, величину можно всегда самому регулировать. И маску на нос и рот обязательно.

  • Перепробовал тоже масок достаточно, даже индивидуальную делали, но все не то было.

    Купил сам от филипс на рот и нос, пользовался года 2.

    Теперь у левенштайн есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пользуюсь уже почти год, вполне устраивает.

    Есть ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. типа как у филипса и их оплачивает кранкенкасса.

    Если не подойдут можно поменять без проблем.

    Да, без воды не могу, сушит сильно.

    Удачи коллега :thankyou: