нужен срочно адвокат

  • нужен срочно адвокат, слышал если страховку заключать то действует тока после трёх месяцев, есть которые берутся сразу за дело после заключения? если есть опыт подскажите.

    Телеги включи на пару минут;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Может лудше, потерпеть и начать подискивать гругую работу.

    Лучший совет.
    Если что перестало устраивать в работе-не треплите себе нервы, подыскивайте другое место.
    Технично перепрыгнуть без большого перерыва.

  • Вступай в профсоюз.
    У нас на фирме волна увольнений пошла.
    все остались довольными, кто был в профсоюзе.
    сколько вартецaйт незнаю.

  • Если 11 часов пауза между сменами есть то остальное твои проблемы . Шеф скажет на производстве необходимость. А твои Storungen - лишь твои проблемы . ТОлько нам то уже не 20 лет когда где сели там и уснули . Думать надо что лучше поменьше, но поспокойней или побольше - но с геммороем .

  • Телеги включи на пару минут;)


    телеги включены всегда, незнаю почему не работает, не ты первыий не можешь мне отправить.


    Markowka15, не хотелось бы её менять, работа хорошая, не перетруждаешься, мало таких работ которая по душе, ну да ладно думаю разберусь, нет то буду искать другую работу,.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Не совсем в тему
    Автор темы а как ты думаешь если ты против шефа в суд пойдешь и даже если повезёт выиграешь ты сможешь там дальше работать в смысле шеф тебе даст потом спокойную жизнь



    У нас на фирме работает около 1300 людей по всей Германии филиалы с самой главной шефиней за 15лет работы встречался может раза три четыре
    Были случаи что люди судились и выигрывали но они через какое то время просто увольнялись по своему желанию
    Так что подумай

  • есть которые берутся сразу за дело после заключения? если есть опыт подскажите.

    в ситуациях по трудовым спорам, таких страховок нет. Страховки созданы не для того, чтобы заниматься благотворительностью, или от нечего делать, а чтобы на своих клиентах деньги зарабатывать. Т.е., вначале человек заключает страховку, потом может ею никогда не воспользуется. (Это и есть мечта каждой страховки). Но не так, чтобы когда припекло, заплатить 50е за страховку и сразу все свои юридические расходы перекинуть на дядю. Особенно в вопросах по трудовым спорам. Ведь в этих вопросах наличие адвоката даже в суде первой инстанции не прописано законом. Человек должен сам себя защищать. Но если он может позволить себе такую роскошь, адвоката. То не зависимо от судебного результата, проигравшая сторона не оплачивает адвоката выигравшей стороны. Вступи в профсоюз, помогут сразу словом и делом. Но если захочешь сложной переписки или дело пойдет в суд, то и там тоже 3 месяца вартецайт.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • телеги включены всегда, незнаю почему не работает, не ты первыий не можешь мне отправить.

    В нашей деревне спрашивал про адвокатов? На Линдхопер штрассе у автошколы Кобиш вроде неплохие. Остальные дорого.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Что тут пишите про профсоюз, мол вступиш и будеш в шоколаде.
    Враки всё это. Был я на большой фирме состоял в IGMetall и , что когда пошёл коизис в 2009 году предложили уйти в ляйку от фирмы при фестфертраге, я отказался в итоге уволи. Судился с адвокатом вместе, первый суд проиграл но забрал ниплохой эмфинтунгсгелд и 2 месяца числился в отпуске. Первый суд обычно все проигрывают, а вот второй уже как пойдёт. Один колега дальше работает. Хотя профсоюз когда пошла такая беда уверял мол уволим только тех кто пришёл позже и бездетных. Я отработал на момент получения кундигунга 9,5 лет и имел 2 детей, а вот молодых колег не женатых и отработавгих 4 года - оставили.
    На новой фирме ни хотел вступать в тотоже IGMetall но мне объяснили пока не вступлю так и буду в ляйщиках ходить в итоге вступил и взяли , ляйщиком был почти 3 года .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • сегодня говорил с шефом опять, извенялся и просил месяц потерпеть, так как обычно немцы делают только одну работу, тоесть не могут следить за другими машинами по причине незнания, а я один руссак в нашей смене из 27 человек, пообещал заплатить премиальные на время нехватки людей, на обучение одной машины 6 недель надо проходить в учениках, молодые приходят их хватает максимум на 2 месяца, потом збегают от таких смен, а провсоюзам я тоже не верю, наслышан про них, ни когда туда не вступлю.

  • У меня так было.
    Довел меня арбайтгебер до ручки , я ему больничные, пока не уволил.


    Адвоката не было и я прямиком в арбайтсгерихт. И все. Там все подсказали , сделали , суда не было , выплатили абфиндуг за 10 лет и свободен.

  • а провсоюзам я тоже не верю, наслышан про них, ни когда туда не вступлю.


    а тебе и не надо вступать, на это есть бетрибсрат.
    ведь как я понял , фирма большая, бетрибсрат эти вопросы тоже решает!
    ну то, что между сменами должен быть перерыв 11 часов т.д.и т.п.
    сходи туда! ;)

  • У меня так было.
    Довел меня арбайтгебер до ручки , я ему больничные, пока не уволил.


    Адвоката не было и я прямиком в арбайтсгерихт. И все. Там все подсказали , сделали , суда не было , выплатили абфиндуг за 10 лет и свободен.


    Если не секрет сколько насчитали за десять лет? Я тоже отработал уже десятку и стою на чёрном листе, так как вошёл в профсоюз ver.di который фирмой не преветствуется и так как у нас существует уже давно подкупленный профсоюз AUB, у нас тоже были на фирме большие разногласия кто побоялся не пошёл а профсоюз и они таких очень приветствуют так как такие работяги только головой кивают, какбы плохо не было, а мы попёрли за правдой и вот результат, теперь давят предупреждениями наших кандидатов и после суда кто решается туда идти, после уже добивают остальными предупреждениями.

  • как-то лет 10 назад мы бастовали 2 месяца, пока нам абфиндунг не пересчитали по 2.3 месячной зарплаты за каждый отработанный год .
    Профсоюзная страховка хороша только на момент забастовок ,т.к. они платят определённую часть от твоей зарплаты на время забастовки !
    В остальном страховка никакая , да и профсоюзы все купленные уже :-(
    У ИГ Металла в прошлом году был месячный взнос около 28.50 евронов в месяц (этот расчёт идёт по минимальной зарплате на Германию) если получаешь больше ,то когда дело коснётся выплат с их стороны ,они требуют все Гехальтсабрехнунги за последние полгода и если твои зачисления не соответсвуют ,то они могут штрафануть .
    Т.е. что я хотел этим сказать : если хотите юридическую защиту ,страхуйтесь в Адвокатской страховке ,по деньгам выйдет даже дешевле !
    Если же собрались бастовать ,то страхуйтесь в профсоюзах но за 2-3 месяца до начала забастовки ! Я тогда так и сделал и не прогадал.

  • Если не секрет сколько насчитали за десять лет? Я тоже отработал уже десятку и стою на чёрном листе, так как вошёл в профсоюз ver.di который фирмой не преветствуется и так как у нас существует уже давно подкупленный профсоюз AUB, у нас тоже были на фирме большие разногласия кто побоялся не пошёл а профсоюз и они таких очень приветствуют так как такие работяги только головой кивают, какбы плохо не было, а мы попёрли за правдой и вот результат, теперь давят предупреждениями наших кандидатов и после суда кто решается туда идти, после уже добивают остальными предупреждениями.


    минимальный по Германии 0.5 от месячной зарплаты за каждай проработанный год
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В прошлый четверг меня уволили без основания на работе. В пятницу я в суд подал.
    Проработал на фирме больше 4ёх лет. Поприсил увеличить зарплату на ту что мне должны платить. Они оценили моё место так, что штудим не нужен и ничего сам не решаю. Отказали повышать.
    Я сказал ок, тогда редуцируем мои задания на ваше описание. Черес 3 дня предложыли ауфхебунгсвертраг с 3мя зарплатами абфиндунг. Я отказался и через неделю меня уволили.


    Теперь я из принцыпа буду судиться на видереинстеллунг и откажусь от любой суммы абфиндунг. Так просто они от меня не отделаются. Уволили к 31.03.2016. До туда фраигестеллт с полной зарплатой.
    Теперь хоть время есть дома программирывать по моему гевербе. :)

  • Цитата

    В прошлый четверг меня уволили без основания на работе. В пятницу я в суд подал.
    Проработал на фирме больше 4ёх лет. Поприсил увеличить зарплату на ту что мне должны платить. Они оценили моё место так, что штудим не нужен и ничего сам не решаю. Отказали повышать.
    Я сказал ок, тогда редуцируем мои задания на ваше описание. Черес 3 дня предложыли ауфхебунгсвертраг с 3мя зарплатами абфиндунг. Я отказался и через неделю меня уволили.


    Теперь я из принцыпа буду судиться на видереинстеллунг и откажусь от любой суммы абфиндунг. Так просто они от меня не отделаются. Уволили к 31.03.2016. До туда фраигестеллт с полной зарплатой.
    Теперь хоть время есть дома программирывать по моему гевербе. :)


    Все что не делается, то к лучшему!
    Я сегодня узнал, что мастера в прошлую среду, работников оценивали. Вот как тут спокойно жить?

  • В прошлый четверг меня уволили без основания на работе. В пятницу я в суд подал.
    Проработал на фирме больше 4ёх лет. Поприсил увеличить зарплату на ту что мне должны платить. Они оценили моё место так, что штудим не нужен и ничего сам не решаю. Отказали повышать.
    Я сказал ок, тогда редуцируем мои задания на ваше описание. Черес 3 дня предложыли ауфхебунгсвертраг с 3мя зарплатами абфиндунг. Я отказался и через неделю меня уволили.


    Теперь я из принцыпа буду судиться на видереинстеллунг и откажусь от любой суммы абфиндунг. Так просто они от меня не отделаются. Уволили к 31.03.2016. До туда фраигестеллт с полной зарплатой.
    Теперь хоть время есть дома программирывать по моему гевербе. :)

    А как это в новой фирме расскажете?