Kindergeld

  • пишешь письмо (звонишь) в кассу и сообщаешь, что конта меняется ...

    У обоих детишек так делали

    Т.е здесь ничего такого нет что вместо нашей конты детские будут идти ребёнку напрямую ? Именно тому кому предназначены .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джексон ().

  • Вообще то эти деньги предназначены родителям...

    На содержание диТя ,

    а кто одевать его будет, Родитель или Сам ребёнок будет одеваться ..

    Их это не интересует...

    Менял у обеих детишек ,и не каких проблем..


    Сын закончил Штудировать и с 1го Марта вышел на работу...


    Сам с ними телефонировал о прекращении выплаты ,Детских..

    Сказали вышлют Нам письмо о подтверждении этого ..

  • Вот и я так думаю . Пусть идут ребёнку, она уже большая , пусть учится распоряжаться ими , хоть и не много но всё таки . Ведь по сути это на ребёнка, я понимаю если было бы 7 или 10 лет дитю . А так . Вот и хотел узнать, можно поменять банкдатен с нашей на её , в принципе ничего не меняется, только Kontoinhaber.

  • Вот и я так думаю . Пусть идут ребёнку, она уже большая , пусть учится распоряжаться ими , хоть и не много но всё таки . Ведь по сути это на ребёнка, я понимаю если было бы 7 или 10 лет дитю . А так . Вот и хотел узнать, можно поменять банкдатен с нашей на её , в принципе ничего не меняется, только Kontoinhaber.

    только в банк всё равно прийдется идти и подписать бумажку, иначе банк не даст разрешения снять их или перевести

  • Вот и я так думаю . Пусть идут ребёнку, она уже большая , пусть учится распоряжаться ими , хоть и не много но всё таки . Ведь по сути это на ребёнка, я понимаю если было бы 7 или 10 лет дитю . А так . Вот и хотел узнать, можно поменять банкдатен с нашей на её , в принципе ничего не меняется, только Kontoinhaber.

    только в банк всё равно прийдется идти и подписать бумажку, иначе банк не даст разрешения снять их или перевести

    С каких пор у банка есть табу на переводы денег?

  • Вот и я так думаю . Пусть идут ребёнку, она уже большая , пусть учится распоряжаться ими , хоть и не много но всё таки . Ведь по сути это на ребёнка, я понимаю если было бы 7 или 10 лет дитю . А так . Вот и хотел узнать, можно поменять банкдатен с нашей на её , в принципе ничего не меняется, только Kontoinhaber.

    только в банк всё равно прийдется идти и подписать бумажку, иначе банк не даст разрешения снять их или перевести

    Скорее всего мы когда ей делали счёт такую бумажку уже подписывали т.к она пользуется счётом и карточкой как и мы ( оплачивает в магазине , снимает наличные , пару раз делала Überweisung на купленные товары в интернете) Так же имеет аббо в оптике на Kontaktlinsen, тоже сделали что бы снимали с её счета. Единственное вот хотел узнать возможно ли в Familienkasse переделать куда будут идти детские.

  • Мы делали в Familienkasse нужно было заполнить Abzweigungsantrag ,где указали имя дочери и её конту , но она жила не у нас . Об етом можно почитать на странице Familienkasse

  • Дочка пишет письмо в фамилиенкассе хочу киндергельд на мою контоу.

    Родители ролучают письмо от фамилиенкассе и соглашаются что деньги пойдут на другую конту.

    Всё.

  • мы тоже делали Dauerüberweisung, никаких танцев с бубном типа заполнения антрагов , никуда сообщать не надо, деньги автоматом каждый месяц переводились дочке на счёт

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Поясняю, детские оформлены на меня, когда жена сделала себе конту то я сообщил в фамилиенкасу чтобы деньги на её конту перегоняли, всё было пучком пока в один прекрасный момент мы не решили расплатится в магазине, платёж не прошёл, пошёл к автомату, выбил аусцуг, деньги есть, автомат показывает тоже , что есть, но не даёт, пошёл в банк на разборки и там мне пояснили, что у владельца счёта и лица на кого оформлены детские разные имена ( фамилия у нас одна), по этому эти деньги лежат на счету но сними владелец счёта ни чего не может сделать, нужно моё письменное фрайгабе, что и было мною сделано, ту же процедуру проделал когда детские на счёт сына перекинул, может не все банки так делают, не знаю, может у моего были прецеденты, в моём случае это была Sparkasse Lemgo


    добавлю, что это вето распространялось только на сумму детских, например на счету было 2000 из них 500 детские, 1500 можно было снять, 500 шперовали

  • Поясняю, детские оформлены на меня, когда жена сделала себе конту то я сообщил в фамилиенкасу чтобы деньги на её конту перегоняли, всё было пучком пока в один прекрасный момент мы не решили расплатится в магазине, платёж не прошёл, пошёл к автомату, выбил аусцуг, деньги есть, автомат показывает тоже , что есть, но не даёт, пошёл в банк на разборки и там мне пояснили, что у владельца счёта и лица на кого оформлены детские разные имена ( фамилия у нас одна), по этому эти деньги лежат на счету но сними владелец счёта ни чего не может сделать, нужно моё письменное фрайгабе, что и было мною сделано, ту же процедуру проделал когда детские на счёт сына перекинул, может не все банки так делают, не знаю, может у моего были прецеденты, в моём случае это была Sparkasse Lemgo


    добавлю, что это вето распространялось только на сумму детских, например на счету было 2000 из них 500 детские, 1500 можно было снять, 500 шперовали

    ну такую сказку я первый раз слышу.

  • Какая-то странная шпаркасса. Никогда такого небыло ни в шпаркассе не в банке. Снимали сколько хотели. Когда дочка стала делать леры, открыли ей конту( там нужны были наши росписи, так как она не совершеннолетия) и в фамилиенкассе заполнили формуляр и всё на этом

  • Какая-то странная шпаркасса. Никогда такого небыло ни в шпаркассе не в банке. Снимали сколько хотели. Когда дочка стала делать леры, открыли ей конту( там нужны были наши росписи, так как она не совершеннолетия) и в фамилиенкассе заполнили формуляр и всё на этом

    так тоже снимали и делали что хотели но только не со всей сумой, может фам-касса что намудрила, не знаю сума киндергельд сумировалась, точно не помню но кажись на двоих детей за три месяца набралось, так вот конту ты мог выбрать до этой суммы а дальше нет, если бы я фигурировал у неё в бумагах как партнёр тогда ба без проблем, так мне объяснили


    Я не собираюсь ни кому ни чего доказывать, просто предупредил из своего опыта, а дальше мне фиолетово кто и какие сказки слушает

  • Мы делали в Familienkasse нужно было заполнить Abzweigungsantrag ,где указали имя дочери и её конту , но она жила не у нас . Об етом можно почитать на странице Familienkasse

    Именно так!


    Пару лет назад поменял банк и написал в кассу мыло с новым счётом, результат: по почте пришло заявление для росписи и отправки оригинала назад. До получения ответа касса остановила перевод, от слова совсем!


    А по заявлению касса перечисляет даже за забор, где небо в "клеточку"...

  • Не буди лихо пока оно тихо . Короче пришёл отказ на поставленный антраг что бы Kindergeld шли напрямую дочери , сослались что вы живёте с родителями, если бы отдельно то возможно и прокатило. Далее вместе с отказом бешайд , что якобы ваш сын закончил Ausbildung в июне 2018 и мы по ошибке вам перевели больше на 194€ , просим вернуть . Нормально? Прошло почти 3 года и на тебе , как проверить правдо это или их выдумка . Контоасцуги за такой период уже не поднять. Стоит писать Widerspruch или отдать и не связываться

  • когда пишешь протест нужно и обосновывать. что делал ребёнок потом? Должны ли в этих случаях платить?

    Когда именно он закончил? Число, мнсяц? На сколько мне известно, то за этот месяц ещё должны платить.

  • Цитата

    Контоасцуги за такой период уже не поднять. Стоит писать Widerspruch или отдать и не связываться

    Цитата

    Banken müssen ,Kontoauszüge ihrer Kunden 10 Jahre lang aufheben.