Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • надо смотреть в настроиках,почему помпа стоит,может что на улидце не так холодно,хотя при 20 гр на улидце потом она не работает,сама помпа получает ток или нет,если нет то надо смотреть настройки в герете.а герет то работает.

  • привет

    подыми в апсе температуру

    у меня стоит 22.Потом настройку когда котел

    по часам работает проверь вапсе

    а на воду поставил на 10 и

    все равно горячая

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • у меня желаемая температура в помещении выставлена на 20С° (разницы нет в app или на котле)

    Heizkurve я ещё оптимально не настроил, так как котёл новый а большого перепада температур на улице ещё не было.

    Но пока температура в доме днём чуть больше 20С°, что говорит о том что Heizkurve правильно выставлена.

    Меня интересует, что у других пользователей показывает ViCare App, включена помпа или нет.

    Подозреваю что проблема в ViCare App а не в помпе.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Но пока температура в доме днём чуть больше 20С°, что говорит о том что Heizkurve правильно выставлена.

    Не факт. Если при -10 такая же температура в доме останется только тогда можно сказать что Heizkurve правильно настроена.

  • ничего не могу понять.

    Выбираю краску для покрытия пола.

    Хочу краску кода RAL 7035

    Вот что гугль предложил

    Там как минимум 3 разных вида

    Кому верить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Добрый вечер, созрел для того , чтобы построить второй дом , так как первый раз строился 14 лет назад , то уже многое не актуальное , как по ценам, так и по технологиям. пробежался по теме , многое разбросанно.

    соберу пока главные вопросы. так как fussbodenheizung не принимается( ноги горят сильно) , но хотел бы поставить себе lüftwärmetauschpumpe, a она не тянет простые батареи. какие еще варианты есть для отопления дома ?

    пока собираю Angebote по фирмам , потом буду решать Masiv oder Fertighaus. на что стоит обратить внимание? как лучше сделатьпо электрике? заказывать материал у одной фирмы и самому делать , подписывают ли они потом приемку?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • надо смотреть в настроиках,почему помпа стоит,может что на улидце не так холодно,хотя при 20 гр на улидце потом она не работает,сама помпа получает ток или нет,если нет то надо смотреть настройки в герете.а герет то работает.

    я на 23-23,5 свою ставлю и жарко. Мы так любим

  • как лучше сделатьпо электрике? заказывать материал у одной фирмы и самому делать , подписывают ли они потом приемку?

    у меня дом старый ,электрика была в удручающем состоянии . нашёл нашего пацана он работает в фирме . Короче ,он официально купил там большой шкаф со всеми внутренностями у шефа ,есть счёт ,а поставил его мне шварц . Потом провода я везде тянул сам ,то есть внутренню разводку делал сам . Потом позвонил нашему поставщику электричества ,пришёл дядька и поставил пломбы ,и денег с меня за пломбы и вызов не взяли .Он даже смотреть не стал у кого я покупал этот шкаф . короче за шкаф отдал 1150 .там ещё что то было отдельно + ему за работу 200 евро .всё вместе вышло 1500 .но это было практически 4 года назад . У вас могут быть конечно другие требования . могу если что телефон этого пацана тебе дать ,шарит очень хорошо он и работает в направлении что тянут проводку в домах . Как я помню ты живёшь не особо далеко от меня примерно 60 км . может ему и будет выгодно доехать до тебя . брал он тогда 20 в час с учётом дороги .

  • Цитата

    ноги горят сильно

    Моя жена всегда в тапках домашних.

    Если дом хорошо утеплен, то в принципе это теплого пола почти и не чувствуется.

    А так только батареи наверно, но там только газ.

  • Все это так, но электрика, это еще и моторы на роллады, моторы на отопление, хайцунг гаражи шпреханлаге и т.д.


    Если не найдется или покажется, что сильно дорого, я бы в каждый угол сделал бы минмум по 1 розетке ( 2,3,4 можно потом без прблем и самому добавить)

    Продумать домашний кинозал, закинуть если есть желания сразу нормальные кабеля для музыки и прочей лабуды.

  • как лучше сделатьпо электрике? заказывать материал у одной фирмы и самому делать , подписывают ли они потом приемку?

    у меня дом старый ,электрика была в удручающем состоянии . нашёл нашего пацана он работает в фирме . Короче ,он официально купил там большой шкаф со всеми внутренностями у шефа ,есть счёт ,а поставил его мне шварц . Потом провода я везде тянул сам ,то есть внутренню разводку делал сам . Потом позвонил нашему поставщику электричества ,пришёл дядька и поставил пломбы ,и денег с меня за пломбы и вызов не взяли .Он даже смотреть не стал у кого я покупал этот шкаф . короче за шкаф отдал 1150 .там ещё что то было отдельно + ему за работу 200 евро .всё вместе вышло 1500 .но это было практически 4 года назад . У вас могут быть конечно другие требования . могу если что телефон этого пацана тебе дать ,шарит очень хорошо он и работает в направлении что тянут проводку в домах . Как я помню ты живёшь не особо далеко от меня примерно 60 км . может ему и будет выгодно доехать до тебя . брал он тогда 20 в час с учётом дороги .

    привет,да я сам по первой профессии Elektroinstallateur , собрать шкаф , протянуть проводку не проблема, просто , если будет Fertighaus , должна быть подпись от мастера , что все по стандарту сделано. но спасибо за предложение, не откажусь от телефона . может , что подскажет .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    ноги горят сильно

    Моя жена всегда в тапках домашних.

    Если дом хорошо утеплен, то в принципе это теплого пола почти и не чувствуется.

    А так только батареи наверно, но там только газ.

    в том то и проблема , не признаю тапочки ))) , еще один недостаток есть у Fussbodeheizung, если отключить , то длится почти сутки , пока будет холоднее в комнате.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Немцы не подпишут, ну либо очень хороший знакомый.

    На электрике сэкономишь, но допустим в том же фертигхаусе можно много чего сэкономить, я делал сам утеплял крышу, зашивал ее осб, затем на нее вандпанели.

    Полностью трокен и малер работы, полностью полы, мой был и плиточник. Немного электрики тоже было.

    Тоесть смотри на аусбаухаус, если хочешь сам сделать.

  • Калигула

    Постройка дома это довольно обширная тема, пару словами не описать.
    Если что стучись в личку, по телефону проще и быстрее.


    Половое отопление однозначно. Как Фокусник написал , дома утеплённые , поэтому полы можно сказать прохладные в отопительный сезон.
    Меня жена до сих пор достаёт , почему полы зимой холодные хотя в доме 22 градуса

  • какие еще варианты есть для отопления дома ?

    Flächenheizung:

    Пол

    Стены

    Потолки


    В принципе как и половое отопление только в стенах и/или потолках.


    Здесь больше:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ещё есть с воздухом, типа как в офисах и цехах:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Думаю можно и как кондиционер сделать.


    Встречал как то технологию полового отопления с медными трубами, фишка в том что жидкость в них могла и охлаждать, но только в тех местах где температура не соответствовала желаемой. На скоряк не нашёл.


    у Fussbodeheizung, если отключить , то длится почти сутки , пока будет холоднее в комнате.

    Здесь глянь, пишут про охлаждение:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    как лучше сделатьпо электрике? заказывать материал у одной фирмы и самому делать , подписывают ли они потом приемку?

    Ну раз сам электрик то знаешь за что расписывается мастер. Например мой знакомый берёт 100,- и ставит счётчик. НО! Я у него работал и он мою работу знает! В принципе это (моя работа) был "договор" когда я уходил. Если работа чужая то зависит от проверки: как долго и сколько.

    Тут думаю только через знакоиых или договариватся с фирмой. В принципе у них сейчас работы хватает. На райняк возьми с собой "корочку" и прашивай на прямую: вы мне материал и росьпись - я работу.


    Раньше я думал что мастер должен быть в списках местного поставщика, что бы устанавливать сщётчик и пломбировать, но моего знакомого в

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нет, да он и з соседней деревни. А сщётчик вообще моя жена забирала, с подписанным мастером заявлением ...

  • так как fussbodenheizung не принимается( ноги горят сильно) , но хотел бы поставить себе lüftwärmetauschpumpe, a она не тянет простые батареи. какие еще варианты есть для отопления дома ?

    Если к вашему вкусу подходит, посмотрите: Massivholzdielen

    Их можно без эстриха укладывать,что деньги экономит. И под ним можно

    или воздушный или обыкновенный боденхайцунг положить.

    Но, это надо тогда весь дом в подходящем стиле строить.

    Ещё один минус : такое надо будет наверняка профессионалам отдавать. Дёшево не выйдет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Всё из вышеперечисленного по отоплению можно не принимать во внимание.

    По пунктам

    1. Чтоб отапливать воздухом нужно построить дом на уровне Passiv Haus иначе потом будешь отапливать чистым электричеством. Если не ошибаюсь Лоханкин имеет такую систему и его жена в блоге описывала весь геморрой с холодным домом.

    2. Ооочень дорогое удовольствие имеющее свои недостатки.
    3. это вообще не относится к отоплению , да и эффект от этой функции максимум понижение температуры на 2 градуса.


    Человек должен понять что все его аргументы против полового отопления не имеют никаких оснований.

    Я вообще не могу понять зачем постоянно менять температуру в доме. Я как въехал в дом , настроил на комфортную температуру и забыл.