Газовый гриль

  • либо почти новый 5-раз пользованный Triton 4.1


    у меня точно такой же... я его за 3 сезона ушатал.. но не сравнивайте мои сезоны... я грилил почти каждый день и на толпу... если сравнивать по гаозвым балонам,то около 5-6 балонов 11кг в год уходило.
    последние пару месяцев меньше грили,так как уже настроения небыло на нём грилить,как не мой его,а он уже горит.. недавно знакомый мне сделал новый шуцблехь на горелки так как оригинальные были тонкие,и уже местами прогорели... он мне сделал из нержавейки толстые.снизу колёсики отломались,теперь хочу сделать под низ конструкцию и большие колёса поставить...
    из минусов,жир со временем начинает стекать постенкам гриля и когданибудь попадёт этот жир на пфластерштайне. я когда на террасе новые сделаю,то он у меня не будет на террасе стоять,я его в огороде в гартенхаус буду тарить.

  • что может быть,не загорается огонь.. шланги,или новые бреннеры нужны?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Друзья, а на газе (гриль вебер как на фотке сверху) кто не будь пробовал шашлык жарить
    или лучше гриль на угле растопить.

  • Друзья, а на газе (гриль вебер как на фотке сверху) кто не будь пробовал шашлык жарить
    или лучше гриль на угле растопить.


    Я жарил, гости не различили вкус, я потом только сказал

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Друзья, а на газе (гриль вебер как на фотке сверху) кто не будь пробовал шашлык жарить
    или лучше гриль на угле растопить.


    У меня газовый Наполеон, если сравнивать с Вебер то это типа Q200, сделал рамку из уголка чтобы мясо было в подвешенном состоянии, укоротил шампур чтобы крышка закрывалась, тоже не кто не отличает на газе или на углях.

  • Друзья, а на газе (гриль вебер как на фотке сверху) кто не будь пробовал шашлык жарить
    или лучше гриль на угле растопить.


    Для эстетов разница будет в корочке, на мангале мясо жарится жарой от углей,
    на гриле в первую очередь через контакт с решёткой, но температура в гриле тоже играет большую роль.
    Мясо там и там вкусное.
    Согласен с santos, гостям будет так и так вкусно.

  • Принципиально, да.
    Только если фермитер запретит типа, у нас на балконах и на газу не грилят, тогда нет.
    Если такого в фертраге нет, гриль сколько влезет.


  • сделал рамку из уголка чтобы мясо было в подвешенном состоянии, укоротил шампур чтобы крышка закрывалась.


    ай красавчик, как же я сам не догадался, всё гениальное просто, спасибо.