фэйк "американского покорения Луны" с видео-доками

  • а никто не задавал себе вопрос, для чего надо было роверы на луну брать, зачем лишний вес на луну? для того, что бы только прокатиться по луне?? что это даёт иследователям?? И это не один, а даже ТРИ раза!! Не целесобразней было бы какой нибудь аппарат для иследовыния грунта или ещё чего нибудь на луне оставить, вместо этих никому не нужных и тяжёлых роверов?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    10 полётов к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в течение 5 лет стоили 25 млрд долларов

    Цитата

    Но положим, что стоимость высадок на Луну осталась бы прежней – 5 млрд долл. в год. Сравните её с федеральным бюджетом (расходами правительства) США – 1446 млрд долл. в 1992 г. Для такого бюджета 5 млрд. (0,3%) – это мизер, зато какой был бы авторитет в мире – это не Сербию и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. бомбить! Но американцы на это не идут. Почему?

  • Всю тему не читал, давно подобные бродят по И- нету. но давеча наткнулся на докуметальное подтвеждение что русские пытались уже в XXI веке освоить Луну. Даже завезли кое- что на спутник..

    Доказательства? Как написали, эта инфа и фото были много лет засекречены!

    ***

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нет, не верю! Вот если-бы вместо остановки был бы штакетник деревянный и на нем слово из 3 букв (нет, не Мир, а X*Й!) та то даааа!

    А так думаю всетаки амики остановку поставили :roflmao:

  • Лунная афЁра США. Некоторые направления её раскрытия

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    А И Попов, доктор физ-мат наук, о лунной афёре пиндосов

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет, не верю! Вот если-бы вместо остановки был бы штакетник деревянный и на нем слово из 3 букв (нет, не Мир, а X*Й!) та то даааа!

    А так думаю всетаки амики остановку поставили :roflmao:

    Ну, штакетник это вульгарно, все таки на улице XXI век. А луноход "ПАЗ" никак не подделаешь, остановка в русском стиле... Нет, амики ни причем. Пусть свое доказывают, а мы им факты ..

  • Из фильма почерпнул для себя информацию про Пояс Ван Алена. Оказывается, что он находится выше орбит спутников земли, чем самым защищает и спутники и МКС от радиационного излучения Солнца. Соответственно, всё что выше, пронизывается радиацией, так же и астронавты, если они там были.

    Ещё интересный факт, о том, что лунный модуль находящийся на поверхности луны с одной стороны получает температуру в +100 градусов и одновременно с другой, теневой стороны -100 градусов.^^

  • Нельзя так просто сказать "пояс Ван Алена находится выше орбит спутников Земли". Спутники разные и орбиты у них разные. Любой спутник с одной стороны жарится на Солнце, а с другой, теневой стороны подвергается низким температурам (в идеале до 0К, но на практике выше) то есть разница температур огромная, материалы работают на расширение и сжатие. Помогают конструктивно тепловые трубки (Heatpipes) в стенках спутников. Тепло распределять. Эти проблемы технически решены со времён первых коммерческих спутников. Геостационарные для ТВ клепают только так, ими практически вся орбита занята.

  • Академик Сурдин по полочкам расскладывает всю правду о лунной программе.Он объясняет какие трудности пришлось преодолеть и советским и американским астронавтам.Объясняет и дает ответы на все вопросы связанные с сомнениями по поводу пребывания американцев на Луне и доказывает,что они там были.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я ссылку на этот ролик давал на раних страницах этой темы, похоже не все смотрим и не все читаем...:(

    И не академик он.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Меня его объяснения не убедили.

    Хотя мне он очень нравится и многие его видео я смотрел и смотрю.:thumbup:

  • обсолютно верно, популизатор наук....:D

    Просмотрел час, он мне ничего не доказал, у нас это называется из пустого в порожнее....

    И опять же любая лекция это деньги, чистый бизнес, ничего личного, просто зарабатывание денег....

  • Мне кажется мы тут разделились на два лагеря (за и против, поглядывайте на результаты опросов топике Нр.1), которые определились своим мнением и друг друга переубедить невозможно.....

    Мне как Астроном и Специалист - Сурдин очень нравится, но не убедил он меня.

    Я смотрю любые видео и инфу за и против.

    Как недавно выяснил в 69 году памперсов не существовало, они позже появились, ну для народа, в первую очередь детей.

    На Апполонцах были прототипы памперсов, резиновые трусы с системой откачки мочи, пенис засовывался в специальное устройство с насосом, который барохлил, была и ручная пумпа.

    А вот какали они в целофановые пакеты, в их резиновых труселях была дырка (есть куча фоток, где к дырке пакет прикладывает).

    Есть куча звукозаписей во время полетов (якобы полетов) - где апполонцы ловили летающие какашки, вырвавшиеся из пакетов (те были плохими и рвались или расклеивались) по командому модулю.

    Прикольные записи (есть перевод) - типа не это не мое, не буду убирать, у меня темнее стул был и жиже....

    Последнии апполонцы были несколькол суток на Луне, как они справились там, не ясно...

    Но теперь поятно почему на Луне много коричневых пятен, это апполонские какашки...:roflmao:


    На многие вещи я не получил ответов.

    Повторяться не хочется...

  • Интересное видео о Марсе и планах по Марсу (на немецком языке).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    20:55 - опять доказательства против аполлонцев, ведь они такие шустрые приземлялись....

    Космонавты и астронавты бывшие на мкс, всего несколько дней подтверждают этот эффект, что при посадке на землю, ты слаб и беспомощен.

  • Академик Сурдин по полочкам расскладывает всю правду о лунной программе.Он объясняет какие трудности пришлось преодолеть и советским и американским астронавтам.Объясняет и дает ответы на все вопросы связанные с сомнениями по поводу пребывания американцев на Луне и доказывает,что они там были.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    если он даже и академик, почему я должен ему верить, а не доктору физ-мат наук?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • на счёт: нету звёзд на снимках. Посмотрел снимки китайского луного аппарата, тоже не увидел звёзд.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Академик Сурдин по полочкам расскладывает всю правду о лунной программе.Он объясняет какие трудности пришлось преодолеть и советским и американским астронавтам.Объясняет и дает ответы на все вопросы связанные с сомнениями по поводу пребывания американцев на Луне и доказывает,что они там были.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    с 15:40 минуты пример как можно донести ложную информацию до потребителя...

  • Да звезды мне лично понятно, так же четкие следы и даже радиация.

    Но другие вопросы не отвечены например как:

    почему такие радостные и бодрые выпрыгивают из капсулы, они были 6-10 суток в чистом кислороде и невесомости (верхолазы к кислороду адаптируются несколько дней, подводники тоже), без всяких последствий, к тому же капсула ныряет в атмосферу дважды и быстрее, чем капсулы союз?

    Почему нет следов обгара на капуслах, блестят как новые?

    как они писали и какали?

    почему не прыгали 2 метра в высоту или длину или поднимали вес в 6 раз тяжелее, два астранавтом легко подняли бы ровер на руках вверх?

    почему есть фото - стоит ровер в далеке, а следов ровера нет, ну ясно, несли на руках?

    почему ЛРО не умеет делать четких фото?

    милионны почему.....продолжать лень....

  • а самый главный аргумент: с такими технологиями, которые были 60!!!! лет назад..., они бы не добирались на попутках до пункта 300 км от земли

  • Я смотрю любые видео и инфу за и против.

    Повторяться не хочется...

    Да повторяться не хочется.Я вообще решил больше не спорить в этой теме.Думаю,что индийцы все-таки скоро полетят и будут фотографии.И все-таки хочу еще раз задать вопрос отталкиваясь от обратного.Допустим это была фальсификация.Сколько по вашему посвященных?Назовите минимальное колличество людей обслуживавших этот обман и прибавьте 21 астронавта из 7 миссий.Которые были в отряде за много лет до полетов.В лунной программе так или иначе участвовало 250 000 человек.(Конструкторские бюро,смежники, рабочие и т.д.)Согласимся,что они все в неведении к готовящейся фальсификации,но продукцию ведь они выпускали!И выделенные сметы ,значит осваивались.Допустим посвященных в обман было пару сотен человек.Согласитесь,что это меньше меньшего по любому.Прошло 50 лет.Что никто не расскаялся?Не посвятил в эту тайну своих родственников?Хотя бы под видом анонимности мог бы кто-то дать интервью журналистам?Я искал,такого факта нигде не зафиксировано.Ведь многих уже нет, а оставшиеся уже практически на смертном одре и скоро предстанут перед господом.Американцы очень религиозные люди, почти все причащаются и исповедуются перед своими пастырями! И что,нигде не протекло????

    Для меня это исследование является одним из главных подтверждений того,что всё было в реальности.

    Это очень важный моральный аспект.Просто поставьте себя на место этих людей,которые должны были всю жизнь врать....

    На второй вопрос тоже хотелось бы получить от скептиков ясный ответ.Зачем семь миссий?Достаточно было бы одной,ну или двух, для закрепления успеха, и пальмы первенства над СССР.Ведь каждый последующий обман мог быть раскрыт.Каждая последующая фальшивая фото и видеосессия, так же может быть раскрыта с еще большей вероятностью!Почему остановились после 7 миссии?Что мешало им продолжать клепать фейки?Ведь были полностью построены и готовы Аполлон 18 и Аполлон 19.Были готовы еще три Сатурна 5... Авария с Аполлоном 13 тоже фейк?Зачем???Этот вопрос про 7 миссий я уже задавал и внятного ответа здесь не получил.Может быть кто-то из скептиков от ученых уже четко и внятно ответил?Приведите мне тогда видео,пожалуйста.;)

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Академик Сурдин по полочкам расскладывает всю правду о лунной программе.Он объясняет какие трудности пришлось преодолеть и советским и американским астронавтам.Объясняет и дает ответы на все вопросы связанные с сомнениями по поводу пребывания американцев на Луне и доказывает,что они там были.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    с 15:40 минуты пример как можно донести ложную информацию до потребителя...

    с 22:00 минуты "академик" говорит о снимках американского луного спутника райнжер, но только говорит))) но не показывает! Хотя до этого и после этого говоря о запусках "луна", всегда прикреплял фотографии