фэйк "американского покорения Луны" с видео-доками

  • доказательствами станут только отпечаток ботинка и флаг

    Не мы потрясём пробиркой в ООН, снимим фильм какие мы крутые, а остальные пусть записывают и верят, но не в Бога а в американского гения.

    "Мы" это немецкие избиратели или группа российских космонавтов ?

    Можно своё мнение от своего имени говорить.

    Вас не поймешь , откуда вы вещаите ?!!!

  • Перечитал, действительно не понятнно=O Пропущено ЗАПЯТАЯ!

    Извините, виноват нужно читать Не, мы потрясём .........

  • Перечитал, действительно не понятнно=O Пропущено ЗАПЯТАЯ!

    Извините, виноват нужно читать Не, мы потрясём .........

    Извини, ты просто сильно запомнился "треснёй" пробирки со "Спутником" в течении целого месяца. Поэтому приковываешь внимание , чем тресёшь в этот раз. Теперь поятно. :suchend:

  • Извини, ты просто сильно запомнился "треснёй" пробирки со "Спутником" в течении целого месяца

    Прошёл почти год с того времени и.... все кто мне оппонировали в соседней ветке "привитых"отписались или кто-то десиденствует?

  • к сожалению не убедительно..., да и по RTL не показали про это, и в Bild не прочитать прто это. По ОРТ и РТР тоже не показывают...

  • Цитата

    «Чандраян-2» — вторая после «Чандраян-1» автоматическая станция Индийской организации космических исследований для исследования Луны. Обладает самой большой камерой для съёмки поверхности Луны, которая когда-либо работала на её орбите и находится на лунной орбите с 20 августа 2019 года. Посадочный модуль «Викрам» миссии «Чандраян-2» разбился при попытке посадки на Луну 27 сентября 2019 года.


    я надеюсь камера от чандран 2 снимет место падения Викрам на Луну 27 сентября 2019 года...

  • Цитата

    У меня тут назрел вопрос к уважаемым икспертам, как они относятся к тому, что индийский аппарат «Чандраян-2» снял посадочную ступень лунного модуля миссии «Аполлон-11» на поверхности Луны?

    А может это посадочный модуль от того же советского лунохода?

    Почему именно от той якобы пилотируемой миссии?

  • Цитата

    Почему именно от той якобы пилотируемой миссии?

    А может это посадочный модуль от того же советского лунохода?

    По той простой причине, что координаты прилунения ни для кого не секрет.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • В googlemaps сателитку и трубу вытяжки на крыше видно , маловероятно что снимки сделаны с низкоорбитального разведывательного спутника.


    А на луне нельзя сделать фото с высоким разрешением, "ЛУНЯНЕ" не разрешают наверно:diablo:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ты не поверишь, в Google Maps снимки с высоким разрешением сделаны не со спутника, а с самолёта. Аэрофотосъемка по-русски называется. Матчасть. Учить. Люто и неистово.

  • Ты не поверишь, в Google Maps снимки с высоким разрешением сделаны не со спутника, а с самолёта. Аэрофотосъемка по-русски называется. Матчасть. Учить. Люто и неистово.

    А если по матчасти, то какая орбита у луны и с какой высоты делаются снимки той самой гугловской аэрофотосьёмкой?

    Помнится нам ещё в восьмидесятых рассказывали, что с орбиты земли в хорошую оптику можно название газеты прочитать.


    Я как то служил на корабле и у нас был двадцатикратный бинокуляр. Так я эту луну вместе с кратерами с земли рассматривал. И солнце через фильтр с его пятнами.

    Вот и думаю, что ж там за оптика такая у этих индусов с китайцами, что они с орбиты луны не могут толком ничего разглядеть, ещё и по пол года обрабатывают.:hust:

  • Помнится нам ещё в восьмидесятых рассказывали, что с орбиты земли в хорошую оптику можно название газеты прочитать.

    На3,14здели нам в восьмидесятых. Я тоже маленьким мальчиком такое многократно слышал. Но потом в школе началась физика, оптика и мне стало понятно, какой объектив должен быть у камеры спутника шпиона, чтобы прочитать заголовок газеты. Даже если телескоп Хаббл с его зеркалом диаметром 2,4 метра развернуть в сторону земной поверхности, то возможно он сможет сфоткать сферического коня в вакууме с разрешением 10-15 см. Это значит, один пиксель на снимке равен 10-15 см на земле, тут думаю сразу должно быть ясно, что с таким разрешением можно сфотографировать саму газету, лежащую на земле, но никак не заголовок газеты, чтобы его прямо можно было прочесть. Даже если допустить, что у Пентагона есть там на орбите камеры с десятиметровыми зеркалами, то всё равно, чтобы прочесть заголовок газеты этого недостаточно. И это ещё без учёта атмосферных искажений и облачности. Поэтому "заголовок газеты" придумал какой-то хитрый политрук и мы все схавали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Это что, значит зря я дули крутил амикам в небо? ||

    Анек вспомнился:

    Учительница:- Дети! Бога нету! Давайте все дружно покажем в небо фигу!
    Все дети дружно направили кукиши к потолку, и только Боря на задней
    парте остался спокойно сидеть.
    - В чем дело? - спросила учительница.
    - Если Бога нет, то зачем тогда в пустоту показывать фигу? А если есть,
    то зачем портить с ним отношения?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты не поверишь, в Google Maps снимки с высоким разрешением сделаны не со спутника, а с самолёта. Аэрофотосъемка по-русски называется. Матчасть. Учить. Люто и неистово.

    "О великий и ужастный Гудвин"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мадрид с высоты 600км разрешение 30см ,

    можно только представить фотки с луны с высоты 100км без искажения в атмосфере.


    Неучи отца и баста, да не послан будешь.

    :hutab:

  • 600 км??😆😆 Или М?

  • 617км орбита worldview-3

  • Папа, я только могу повторить, учите матчасть Христа ради. У WorldView-3 заявленное разрешение 0,31м в надире. Был ли Мадрид в надире я не знаю. Но это всё получается за счёт зеркала диаметром 1,1 м, масса этого пепелаца 2800 килограмм и его доставили на околоземную орбиту высотой ~620 км. И он может только делать красивые снимки земной поверхности, хоть и в восьми спектральных каналах. Суммарная масса всей миссии Чандраян-2 была 3850 кг (1308 кг сухая масса без топлива). И доставили её на минуточку на окололунную орбиту. Масса орбитального аппарата составляет 2379 килограм (682 килограмм без топлива!) и в нём не только та самая камера OHRC, которая делает красивые снимки (на самом деле нет, не такие уж они и красивые, но разрешение c зеркалом 0,3 м с более низкой, стокилометровой орбиты тоже 0,32 м), а дохрена всякого разного оборудования. И целью этой всей миссии было не доказательство того, что американцы были, или не были на Луне. Ответ на вопрос "почему не сделали OHRC с зеркалом как у WorldView-3, или ваще как у Хаббла?" подсказать, или сам догадаешься? Ладно, не буду делать из этого загадку, скажу только что та самая ракета, которая доставила Чандраян-2 к Луне смогла бы вывести на шестисоткилометровую орбиту десять тонн груза.


    И вообще? О чём спор? Ну у WorldView-3 разрешение 30 см. Ну скажи мне марку, или хотя бы тип припаркованной машины, если такое умопомрачительное разрешение? И вообще, машина ли это?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Фотографии с высоким разрешением, о которых я говорил, выглядят несколько иначе:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().