Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • балон.на винде исправляет сообщения.писал балон виндос правит на балкон.вот и не понятки

    Ты хоть фотки выстави, чтоб наглядней было.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Мир Друг Май , Всем

    надеюсь получится Шашлык в Казане )))

    результат добавлю в этот пост позже


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    очень даже не плохо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Всех с праздником первое мая. Мир труд май. Балон повесил горизонтально. Редуктор весь в снеге стал. Или лучше балон по нормальному ставить редуктором к небу.? печьке уже 20 лет.

    Цитата

    Использовать газовые баллоны в горизонтальном положении категорически ЗАПРЕЩЕНО. В баллоне должно оставаться пространство для испарения газа, поскольку бытовые приборы работают на газообразной фазе. Нельзя допускать попадания в вентиль жидкой фазы при эксплуатации.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Так выгледит баллон для бытового пользования


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если достаниш гненибуть баллон для погрузчика и сможешь заправлять, мошешь горизонтально ложить и успользовать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • бутан он тежелее пропана и он всегда остаетца в балоне с низу.и этим путем мы не используем на все 100% свои балоны.одним словом больше не буду экспиременты делать.пусть стоит как должен на ножках.

    что такое погрузчик?

  • Что могу сказать про эту тему ,она самая любимая у меня ,особенно от фото впадаю в экстаз . Молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    жаль что интернет не передаёт запахи ,а то вы вообще слюной захлебнулся .мужики ! молодцы !+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

  • можно такой балон преобрести?и самим заправлять.

    У меня был такой, брат с фирмы привозил, у нас в округе я не мог найти где его заправить или обменять. В баухаусах вопросы задавали где взял мол это для штаплера его нельзя для газового гриля использовать,потом в одном из баухаусов сказал ,что сам не знал мол купил газовый гриль с рук год назад а балон в придачу был, они мне поменяли его на другой красный.

    Когда я его подключал к грилю жена чувствовала мол запах газа присутствует, потом я заметил ,что редуктор другой на нём нету резинового колечка как на простом балоне, просто ровная поверхность.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • можно такой балон преобрести?и самим заправлять.


    Warum dürfen Staplergasflaschen nicht für andere Geräte verwendet werden?

    Wie bereits zu Anfang erwähnt, brauchen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.-Gasflaschen keinen Druckregler, weil das Gas im flüssigen Zustand entnommen wird. Das Tauch- bzw. Steigrohr in den Staplergasflaschen ermöglicht es, dass das Gas in flüssigem Zustand aus der Flasche kommt und bis zum Verdampfer des Staplers gelangt. Dagegen wird für andere Anwendungen das gasförmige Gas und daher ein anderer Anschluss bzw. ein Druckregler bzw. Druckminderer benötigt. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Aus diesem Grund eignen sich Staplergasflaschen nicht für Flüssiggasheizungen oder Campingherde in Wohnwagen oder Wohnmobilen. Bei diesen wird die Flasche stehend verwendet, nicht liegend wie beim Gasstapler. Außerdem wird das Gas in gasförmigem Zustand genutzt; es strömt als Gas oben aus der Flasche und wird dann kontrolliert zum Heizen oder Kochen entzündet. Würde man hierfür stattdessen eine Staplergasflasche verwenden, könnte flüssiges Gas (etwa am Druckminderer vorbei) aus der Flasche kommen und sich dann unkontrolliert entzünden. So würden der Kocher oder die Heizung zum lebensgefährlichen Flammenwerfer.

    Es ist darum für die Sicherheit enorm wichtig, die Gasbehälter nicht zu verwechseln und auch nicht zu versuchen, einen Stapler oder ein anderes Fahrzeug mit einer Heizungs- oder Camping-Gasflasche zu betreiben.


    PS. Немного обманул я тебя, забуть про горизонтальное положение .

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • доброго всем дня,

    вот решил свою печку покрасить так как заводская краска вся обгорела, глянул онлайн в Hornbache-e, краска есть но отзывы о краске не очень,

    поэтому вопрос кто какой краской красил свою печку? Я хочу черную краску.

    Ссылка пост 563 от dormedon у меня не открывается.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ссылка пост 563 от dormedon у меня не открывается.

    Там серебряная краска в баумаркте покупал.Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. этот неплохой.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ребята, привет. Приобрел я себе газовую горелку как у polizei. 7,5kw. У меня расстояние получается до дна казана от Oberkante горелки 23см. Казан 12 литров. Горелка стоит на дне учага. Поднять могу максимум на сантиметр. Т.е. будет 22см. Читал, что рекомендуют 15-20cm. Или два сантиметра роли не играют? Готовить ещё не пробовал, только сегодня получил горелку и просто примерял её в учаге. Хотелось бы услышать мнение знатоков