Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • у меня тоже 36ширина куда садится казан 12литров,посадка десять сантиметров,от горелки до казана двадцать сантиметров, горелка 7,5 киловатт, кажется что можно горелку ещё ниже опустить,на самом малом огне много жара

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Сегодня приготовил овощи с картошкой и мясом , получилось неплохо. Рецепт от Сени.

  • я сегодня готовил гуляш из говядины с картошкой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но так как гуляшом детей домой не завлекёш, жарил ещё шампиньоны в казане


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну и конечно горячо любимые баклажаны


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ребята, часто задувает горелку, если на маленький огонь ставлю. В чём причина, помогайте разобраться: или надо закрыть вырезы наверху печки (их 4 штуки), или задувает через открытую дверку зольника, так куда горелку вставляю. Горелка 7,5. Расстояние до дна казана 23cm.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Моё мнение задувает снизу, где зольник. Примостряч блеш какую нибуть и в следующий раз посмотри.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

  • Пока делал фото уже ответили


    думаю что снизу ,смостерить сьемную шторку..

    Не поможет ,тогда на верх смостерить обручь ..для обруча взять такую стяжку .

    У меня тоже бывает задувает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я думаю, щторку можно за верхнюю дверку вставить и прижать. Тогда хомут не нужен

  • шторку можно и за верх, можно и 2 Балтика в дверцу, в шторке дырочки ,на них и вешать ..

    А хомут ,я имел в виду ,если не поможет ..

    То сверху кольцо с блеха и эту стяжку , для быстрого инимания

  • Ребята, часто задувает горелку, если на маленький огонь ставлю. В чём причина, помогайте разобраться: или надо закрыть вырезы наверху печки (их 4 штуки), или задувает через открытую дверку зольника, так куда горелку вставляю. Горелка 7,5. Расстояние до дна казана 23cm.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    закрывание всяких дырок в очаге не поможет, это минус таких горелок тк у них нет постоянно горящего фитиля.

    Единственный вариант, закрывать часть горелки куском жести, тогда давление в открытых отверстия увеличится и пламя не будет гаснуть.

  • такая же проблема с горелкой 7,5 кВт. Частично удалось решить купив плату для распределения тепла, две жестянки соединённые в бутерброд. Такая система работает если нет ветра. Если веторок, то иногда гаснет. Пробовал закрывать отверстия, тогда горелка коптит сильно.

    Вот она- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Думаю единственное надежное решение это второй независимый контур. Заказал в Китае маленькую горелку, буду пробовать вставить ее в центр большой горелки.

  • Ребята, часто задувает горелку, если на маленький огонь ставлю. В чём причина, помогайте разобраться: или надо закрыть вырезы наверху печки (их 4 штуки), или задувает через открытую дверку зольника, так куда горелку вставляю. Горелка 7,5. Расстояние до дна казана 23cm.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    закрывание всяких дырок в очаге не поможет, это минус таких горелок тк у них нет постоянно горящего фитиля.

    Единственный вариант, закрывать часть горелки куском жести, тогда давление в открытых отверстия увеличится и пламя не будет гаснуть.

    Тут кто-то недавно купил и выкладывал фото горелки на 9кв с двумя крайсами огня. Интересно, как она себя ведёт?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • такая же проблема с горелкой 7,5 кВт. Частично удалось решить купив плату для распределения тепла, две жестянки соединённые в бутерброд. Такая система работает если нет ветра. Если веторок, то иногда гаснет. Пробовал закрывать отверстия, тогда горелка коптит сильно.

    Вот она- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Думаю единственное надежное решение это второй независимый контур. Заказал в Китае маленькую горелку, буду пробовать вставить ее в центр большой горелки.

    Или горелку меньшей мощности может?

  • Возможно, но сама конструкция горелки не расчитана на очень слабый огонь. Второй контур как в предыдущем посте думаю идеальное решение.

  • Горелка меньшей мощности не будет раскалять масло до нужной температуры. У меня ничего не коптит, бросаю кусок жести прямо на горелку, закрываю половину

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На горелке есть кольцо-шторка для подмески воздуха, попробуй её порегулировать,на малом среднем и на полную,язычки пламя должны быть голубым,не должно быть жёлтого итд огня, тогда возможно не будет тухнуть. У меня труба сеткой и после регулировки не тухнет на ветру

  • Я себе вот такую приобрёл ,три контура-доволен.Campingkocher 9,2kW

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Горелка меньшей мощности не будет раскалять масло до нужной температуры. У меня ничего не коптит, бросаю кусок жести прямо на горелку, закрываю половину

    На старой тоже нашёл круг ,из 1мм стали, который закрывает половину кольца печки