Fettleber

  • Я тоже пятилетку таблетки ел и думал будет лучше.

    На ЭКГ беластунге велик смог целых 30 сек прокрутить.

    Потом наслушался умных докторов ,это о том что тебе советовали в начале этой темы.,

    Начал координально менять свою жизнь.

    Таблетки 2 года уже не пью,кардиолог сказал,чтоб больше не приходил....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Не знаю так-ли это везде, но у нас у кардиолога есть Notfalltage. У нас это четверг. Если Hausarzt звонит и говорит, что пациенту требуется срочное обследование, то кардиолог даёт на четверг термин. Знаю не понаслышке.

    Всё могло быть иначе.

  • Начал координально менять свою жизнь.

    Что конкретно менял и какие проблемы были?


    Не думаю что флиммерн можно вылечить голоданием или диетой..

    Для меня все это ново - как писал выше - проблем с сердцем не было и даже каких либо подозрений.

    Тут однозначно без специалиста не обойтись. Буду искать хорошего кардиолога.


    Спортом занялся при Реа, за последнии 5 недель кондицию поднял хорошо.

    1 час на крострэйнере плюс 1 час быстрой ходьбы (4.8км) не проблема сейчас для меня.

    И что почти каждый день, единственное слежу за пульсом, при пульсе 120 и выше - колет и щимит грудь.

    Запрограммировал пульсовые часы ( с бруст гуртом у меня) на 119 пищат, снижаю нагрузку немного и дальше.


    Питание тоже при Реа и после изменил.

    Но просто вердикт врача сегодня про флиммерн меня сильно растроил, уже изучил всю инфу в инете....

    хотя сам подозревал, что что то не в порядке с сердцем.


    Успокоился немного, все ок.

  • когда сердце бьётся не ритмично ты это чувствуешь, вся грудь ходуном ходит и EKG обязательно покажет.

    В этом случае домашний врач, если не получит термин у кардиолога, договаривается с больницей, где тебя на день два положат на обследование.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Начал координально менять свою жизнь.

    Что конкретно менял и какие проблемы были?

    Было неправильное питание,вредные привычки.

    Ел мало правильных жиров...привело к образованию камней в желочном.

    Удалили желочный..следом повышенный холестерин.Забиваются сосуды....итог инфаркт.

    Сердечко надрывается от нагрузок,потому что нет питания сердечной мышцы.

    Поставили стенды...и таблеток кучку и сказали ВСЁ. Не будешь пить их....помрёшь.

    В питание убрал полуфабрикаты,всю сладость...добавил жиров,в основном сливочное масло,оливковое,сальцо.

    Добавил в движение ...бегал....сейчас ещё велик добавил.

    Стараюсь спортом заниматься не кое как ,а на максимально допустимых нагрузках.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Что конкретно менял и какие проблемы были?

    А много ты молочки ешь?

    Знаю по себе если есть непереносимость лактозы то повышение триглицеридов, холестерина и жира на печени обеспечено

  • Я проверялся на лактозу и фруктозу, проблем обнаружено не было.

    До смены питания ел келокс с молоком, редко и само молоко пил. Ну сахар огромные порциями.

    После смены питания: из молочных продуктов ем сыр, натур-ойгурт или фришкезе или творог, больше ничего.

    Сахар исключил, но иногда пользуюсь медом, так как молочные продукты как правило - кислые, противные на вкус.

    Добавляю малость меда.

  • фришкезе или творог, ..... ,Сахар исключил, но иногда пользуюсь медом,

    я не проверялся на лактозу и фруктозу, просто после молочки у меня было всегда небольшое расстройство..

    Я очень любил творог, тяжело было отказаться, но после 8 месяцев отказа от молочки холестерин и триглицериды, которые почти в 3 раза выше нормы, нормализовались. Да и жир на печени , как узи показало, уменьшился.

    К слову, Мед содержит в среднем 80% сахаров, 85–90% которых составляют фруктоза и глюкоза. мед может содержать до 86 процентов свободных сахаров,

  • Тоже были проблемы. После тяжёлой травмы плеча с последующей заменой плечевого сустава забросил спорт.

    В итоге fettleber, hochblutdruck, микроинфаркт стенд в моторе. GdB 50%.

    Потом понял если что ещё так дальше то через пару лет на шрот.

    Отказался от вредных привычек - алкоголь. сладости и т.д..

    Кардио спорт 5-6 раз в неделю по 1 до 2 часов .

    Сейчас всё норм. К врачику хожу скорее для контроля чем по нужде.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Получил инфаркт в 43 года(1 стент),не двигался,курил,алкоголь,начал двигаться,бег,велик-здоровье норм,один раз в год посещяю кардиолога.

    Бегать с мая месяца не могу,колено болит,а вел крутить проблем не доставляет,но сейчас колено лучше стало,попробую бег.

    Пульс тоже зашкаливает при нагрузке до 180,хотя врач сказал,что 140 не привышать.Камень,попробуй прогулки на велике и здоровья тебе,не унывай!

  • Kamen Виталий,

    давай всем форумом болеем за тебя, выкарабкивайся!

    не делай резких движений потихоньку мелкими шагами увеличивай нагрузки.

    Успехов тебе!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • вызывай на дом скорую,

    и в больницу

    не поверишь, три раза назад отправляли, даже на ночь не оставляли.

    Похоже я не умею симулировать...:roflmao:

    Дело не в умении симулировать. Среди нас мало таких.

    А еще и в квалификации врача.

    Не помню в каком году, заболел у сына живот. Я сразу на аппендикс подумал. В машину и в больницу. Там километр всего. Дольше былобы звонить и ждать. Ну короче делают ему УЗИ, я тоже картинку вижу, только я один фиг там ничего не понимаю. Врач должен понимать, но ни чего не находит.

    Вызвали главного. Посмотрел и сказал "срочно под нож" и так посмотрел на первого,что стало ясно, что кто-то попал под раздачу.Есть же у них какие-то 5-минутки, или что-то в этом духе.


    Потом была у меня врачиха - бабулька старой, видимо, закалки. Хрен у нее просимулируешь. Приходишь с темпиратурой, она не слезет с тебя пока причину не найдет. На пенсию ушла, а новый все делал просто. Ибопрофен, больничный, вали домой. Вот где для симуляции все 100%


    Сейчас переехал и врач другой. 3 недели назад приболел. Как раз вторую прививку надо было делать. Отменили. Сказали как полегчает, то звоните и уколим. Ага... ЩЩЩас. Звоню, так и так... Не, мы не делаем термины, грузите АПП и т.д. Ну ладно, загрузил, терминов нет. Пошел сам на следующий день. Опять песня про АПП. Я говорю,что мне не надо новый термин, вы мне старый отдайте. Ну переругиваемся. Выходит врачиха - что за шум, а драки нет? Говорит - Балабанов не симулянт, а дозами два холодильника забито. Делов на 15 минут. Давайте начинайте работать....


    Пока писал, забыл что хотел. :rolleyes:

  • Но просто вердикт врача сегодня про флиммерн меня сильно растроил, уже изучил всю инфу в инете....

    хотя сам подозревал, что что то не в порядке с сердцем.

    Вот я искренне желаю не изучать инфу в интернет. По большей степени, все что есть в интернет пишут не специалисты а не пойми кто. И большая часть все равно не соответствует действительности. А читая все это, мало того что неизвестно, так на самом деле или нет, так еще и начинаешь ставить сам себе сопутствующие диагнозы и становишься в своих же глазах еще более больным чем есть на самом деле. А это очень сильно действует на нервную систему и психику, что очень не хорошо.

  • вот такое интервью на немецком про стресс.

    мне было интересно почитать.

    касается и ожиревшей печени тоже:)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Но просто вердикт врача сегодня про флиммерн меня сильно растроил, уже изучил всю инфу в инете....

    хотя сам подозревал, что что то не в порядке с сердцем.

    Вот я искренне желаю не изучать инфу в интернет. По большей степени, все что есть в интернет пишут не специалисты а не пойми кто. И большая часть все равно не соответствует действительности. А читая все это, мало того что неизвестно, так на самом деле или нет, так еще и начинаешь ставить сам себе сопутствующие диагнозы и становишься в своих же глазах еще более больным чем есть на самом деле. А это очень сильно действует на нервную систему и психику, что очень не хорошо.

    Более больным становишься на больничном конвейере.

    Когда тебя говорят,что альтернативы нет.Кушай таблетки,делай операцию и т.д.

    Медицина на высоте в германии,но и составляющая чёрного бизнеса не слабая.

    Деньги тянут с АОК а с тебя здоровье.

    Всё заключается в одном:не ищут причину болезни,а лечат симптомы.

    В интернете доверяю врачам с репутацией....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Да нет, не становлюсь более больным.

    Болезнь болезни рознь...


    О себе дальше...

    Вчера провел день в больничке - запланированое Langzeit EEG. Результаты через пару недель.

    Сегодня ходил к kaрдиологу.


    Хаузарцт помогла зделать термин к kaрдиологу раньше, был сегодня, врач (там их трое) понравился.

    Пациэнтов у них пипец как много и молодых и старых...


    Будет делать Belastung EKG, еще в этом году и StessEcho сердца в январе, что бы разобраться с причиной болей в груди при нагрузке.

    В покое, без нагрузки - проблем не обнаружено. Но то, что от сердца проблемы, он уверен на 99%. А до этого все отпинывали....

    Так же будем менять и подбирать блютфердюнер, как писал выше продаксу переношу плохо.


    Бетаблокер (регулятор ритма сердца, опасная вещь) пока решили не принимать.

    Подождем до февраля, когда сново вычитают Event Recorder (имлатированный в грудь 24х7 EKG), если покажет много флимеров, значит тогда надо будет проблему решать.

    Тренероваться можно дальше - но осторожно, если боли - прекращать или снижать нагрузки.


    У него две версии почему боли при нагрузке, которые будем отрабатывать и проверять:

    1. последствия прививки от короны или последствия короны (не болел) - повреждения в сосудах (перестают быть эластичными, при нагрузках вызывают проблемы), вроде как лечится...

    В клинике проверяли на Koronarsyndrom и не подтвердили, но это не на 100%.

    2. у части людей, после вставления зонтика в дырку серца (PFO Verschluss), сам зонтик при нагрузках вызывает боли в сердце, вроде должно когда нибудь зарасти и перестать болеть.


    Так как я делал прививки и операции в коротком промежутке времени, точно разделить проблемы невозможно...

    Будем разбираться....