Fahrschule менять или не менять- вот в чём вопрос.

  • Добрый день уважаемые

    такой вопрос, значит. Жена учится на права, сдала теорию в июле и начала делать подготовку к практическому экзамену. На сегодняшний дент у нее чуть больше 30 отъезжанных часов и это только поездки по городу, т.е не зондерфартов, не автобанов, не парковок у нее за все это время не было!!! даже по ландштрассе не ездила!когда стал разбираться , что да как , то в фаршуле стали мычать, мол учитель у нее уже старенький и неуспевает ей давть уроки в полном объеме. а унее уже в июле 2020 года заканчивается срок , когда можно сдавать вождение , если к этому сроку не сдаст то потом теорию заново делать нужно. Сказали , что поменяют машину , поменяют учителя .... короче ..опа полнейшая как всегда. может стоит уйти в другую школу или как лучше поступить... ? поехал с ней на тренировочный полигон , посадил за руль , она только прямо едит и всего боится , нечему они её не научили за это время... как быть незнаю.Плоить дальше? так они нас на 80-90 часов как минимум выведут, я понял , что это их тактика . с коллегой по работе разговарились у него дочь , тоже там училась делала 80 часов. в другую школу идти -180 евро анмельдунг, но есть шанс , что может научат.

  • Надо разговаривать с шефом фаршуле, Моя когда вождение делала у неё стресс всегда был, фарлерер был неадекватрый всегда орал, за руль хватался.Она пожаловалась шефу учителя поменяли сразу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Дочери тоже одна школа, ну сильно не понравилась,не знаю сколько ей стоил переход в другую школу,но она перевелась и в короткое время получила прова.

  • Добрый день уважаемые

    такой вопрос, значит. Жена учится на права, сдала теорию в июле и начала делать подготовку к практическому экзамену. На сегодняшний дент у нее чуть больше 30 отъезжанных часов и это только поездки по городу, т.е не зондерфартов, не автобанов, не парковок у нее за все это время не было!!! даже по ландштрассе не ездила!когда стал разбираться , что да как , то в фаршуле стали мычать, мол учитель у нее уже старенький и неуспевает ей давть уроки в полном объеме. а унее уже в июле 2020 года заканчивается срок , когда можно сдавать вождение , если к этому сроку не сдаст то потом теорию заново делать нужно. Сказали , что поменяют машину , поменяют учителя .... короче ..опа полнейшая как всегда. может стоит уйти в другую школу или как лучше поступить... ? поехал с ней на тренировочный полигон , посадил за руль , она только прямо едит и всего боится , нечему они её не научили за это время... как быть незнаю.Плоить дальше? так они нас на 80-90 часов как минимум выведут, я понял , что это их тактика . с коллегой по работе разговарились у него дочь , тоже там училась делала 80 часов. в другую школу идти -180 евро анмельдунг, но есть шанс , что может научат.

    Если есть альтернативы, то меняй, хуже не будет.

    Сколько стоит 1 час вождения?

  • Вспомните чему и как учили вас на практике вождения. Ничему там собственно и не учили. Так какие-то опасные моменты и как парковатся немного, всё остальное ученик уже должен знать из билетов. Остаётся только применить всё, что выучил сам и на школьных курсах на практике.

    От ученика тоже многое зависит. Не думаю, что автошколы специально мурыжат по 90 часов лишь бы высосать как можно больше бабла.

  • сколько людей столько и мнений... по этому сверху с обоими согласен!


    Я отъездил только нужные часы и сдал... со второго раза ^^, мотоцикл с первого. Отец подтвердил сразу советские права, хотя там только на мотоцикле ездил.

    Мама моя, 48. года рождения, в 95. приехали сюда, в Союзе за рулем ни разу не сидела. В 96. году ну очень много часов отъездила, не помню сколько, тоже школу меняла, в оконцевке сдала с первого раза но в течение полугода сделала 2 аварии, после второй больше за руль не садилась. Так, для размышлений...


    Удачи

  • когда дочери нужно было на права учиться, поговорил с учителем и заключил "сделку" с ним - я ему заплатил твёрдую сумму в евро, остальное его проблемы.

    получит дочь права за меньшие фарштунды, то я как бы в пролёте.

    не сдаст с первого раза - проблемы учителя.

    всё получилось как по накатаной)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • когда дочери нужно было на права учиться, поговорил с учителем и заключил "сделку" с ним - я ему заплатил твёрдую сумму в евро, остальное его проблемы.

    получит дочь права за меньшие фарштунды, то я как бы в пролёте.

    не сдаст с первого раза - проблемы учителя.

    всё получилось как по накатаной)))

    Прикольно, а так тоже можно было? Ни разу не слышал. Сколько была примерно переплата , по сравнению, если бы по часам оплачивал?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • было это уже более 10-ти лет назад.

    взяли среднюю цену на удостоверение (по тому времени).

    я в принципе на эту сумму и расчитывал.

    тогда модное было слово - флеттариф. вот этот тариф я и заплатил (один раз и за всё).

    ну а на мой вопрос, не будет ли фарлерер в "пролёте", тот ответил "не переживай, всё будет о.К."

    так и было)))

    дочь сдала всё с первого раза:zocken:

    я ничего не выиграл, но ничего не потерял. при этом нервы были спокойны)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну если учитель видет что ученик себя не уверено за рулём ведёт то какой резон ученика на здачу вождения направлять, всё равно же завалит. ещё и экзаменатору платить придётся. ты же сам пишешь что она себя за рулём на палигоне не уверено ведёт. а на экзамене ещё больше тристи будет. вы лучше сами по чаше но полигон ездити, если у тебя на это нервы хватает, больше толку будет. при таких делах надо было при хождения на теорию уже паралельно на полигоне ездить.

  • например,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • спасибо, эти само близко, Липштадт и Рютен. Но нужно годик подождать, сыну завтра только 15 будет.


    Адик тоже хорошую ссылку дал, там поиск по землям, городам и по карте есть.

  • добрый вечер

    30 чесов по 45 мин

    Или 30 doppelstunde Отездила жена?

    А вот учитил должен учить на 100 процентов если он старый и не спровляетса то надо поменять

    Или учителя или школу есть Ausbildungsplann от Grundstufe bis Prüfungsvorbereitung подготовка

    К Prüfung

    На какой stufe ваша супруга ?

    Учител должен ей говорить после каждого урока как прошло fahrstunde и где пробоемы и над чём будут роботать следующий раз

    Так же давать ей уроки на дом почитать в книги по теме где проблемы (vorfahrt blickführung) и так далее

    Хороший Учител поступает имено так

    Как у ней с немецким?

    A Grundgebühr вам плотить не надо

    Так как 14 раз ана была на уроках

    И здала теорию

    Можете спокойно менять школу

    Новая школа запросить документы у старой и все дела