Вопрос к электрикам

  • Привет. Есть вот такие выключатели, 2 Wechselschalter und Kreuzschalter. Только вот кройц не такой как в Германии, он немного другой, с 6-ью выходами. Пытаюсь подключить kreuzschaltung, но ничего не выходит. Ткните, куда что подключить чтоб работало.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    надо брать прибор и мерить как они работают

    что с чем замкнуто в одном положении

    и потом в другом положении

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • исходя из фоток переключает вот так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Во картинки нашёл.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • дожились, переходим на китайские стандарты. Одного не понимаю зачем ? через лет 10-15-20 ведь не купить будет запчасть, будет салат из выключателей/розеток. Ведь много хороших немецких производитлей, работает все по 40 лет, цены копеечные, если брать что-то совсем экзотическое. Сомневаюсь что этих выключателей есть европейская сертификация.

  • дожились, переходим на китайские стандарты. Одного не понимаю зачем ? через лет 10-15-20 ведь не купить будет запчасть, будет салат из выключателей/розеток. Ведь много хороших немецких производитлей, работает все по 40 лет, цены копеечные, если брать что-то совсем экзотическое. Сомневаюсь что этих выключателей есть европейская сертификация.

    Насколько я следил за темой (темами) Старичок живёт в Парагвае, или по крайней мере в Южной Америке, это точно. Ему не нужны немецкие стандарты, ему нужно, чтобы работало здесь, сейчас и на том материале, что на месте есть в продаже.

  • Во многих странах и земля не нужна.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • дожились, переходим на китайские стандарты. Одного не понимаю зачем ? через лет 10-15-20 ведь не купить будет запчасть, будет салат из выключателей/розеток. Ведь много хороших немецких производитлей, работает все по 40 лет, цены копеечные, если брать что-то совсем экзотическое. Сомневаюсь что этих выключателей есть европейская сертификация.

    Насколько я следил за темой (темами) Старичок живёт в Парагвае, или по крайней мере в Южной Америке, это точно. Ему не нужны немецкие стандарты, ему нужно, чтобы работало здесь, сейчас и на том материале, что на месте есть в продаже.

    Точнее в Боливии, почти рядом. С вами. :S Спасибо большое, все работает, я просто голову сломал, что куда подключать.

    Тут сплошной Китай под маркой Бразилии, и да земли тоже нет. Приходится импровизировать.

  • Во многих странах и земля не нужна.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Ага 😁:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Нужен совет знатоков.В комнате к 3-x розетке подключён компьютер и ещё 4 не значительных потребителя питания,так же от розетки идёт питание UP кабелем на мотор для электророллады.Всё было без проблем,но эти 2 месяца постоянно вырубает автомат в фертайлере при включении компа.Вчера заменил новый Leitungsschutzschalter 16A,вытянул провода из трубки и протянул новые от фертайлера до розетки 1,5 сечением.Опять та же проблема,в чём причина? Не думаю что мотор на ролладу - вырубало бы сразу при включении.Комп подключён через Shelly Plug S steckdosenadapter,с ним тоже пока проблем не было.

  • Я бы для начала подключил комп к другой розетке и посмотрел что будет.

    Потом бы если ничего не произойдёт повесил бы на оду розетку комп и мощный потребитель, чайник или утюг.

    Если всё нормально то надо проверять розетку и мотор на роладах.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Der Einschaltstrom компьютера сильно большой.

    Такое разве ВДРУГ бывает?

    ...И вообще уже никому не верю.

    В другой теме FLY писал, что у него давление в системе поднимается до шести атмосфер, хотя у него манометр всего на четыре.... И прочие приколы.... Вчера мне свояк звонит, купил новый откачной насос, а он не работает. -поплавок подними, мля...


    Тут...какой автомат выбивает и при каких условиях. Если PE с нейтралью замкнуть, ведь тоже FI выбьет...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Der Einschaltstrom компьютера сильно большой. Подсоедини компьютер без Shely на прямую к дозе и попробуй.

    сомневаюсь что это поможет,

    в Shelly есть автоматическая система защиты, обычно 10А, если комп будет тянуть 2,3 kW отключится Shelly.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если ПЕ с нейтральным замкнуть то фи выбивает а у ТС предохранитель на 16А выбивает а это 2 большие разницы.

    А я не уверен, что он точно говорит.

    16 ампер - это просто оЧчень короткое замыкание, а не пусковой ток, как ты предполагаешь...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.