Зарплата в Германии растёт

  • Заикается он не от болезни.

    Он очень стеснительный. Поэтому работает в своём абтайлюнге, в уголочеке Халле (я когда там работал, то абтайлюнги в новом Халле планировал, вот по блату его в уголок и запихнул)

    И делает в своём уголке telefonieschalldämpfer.

    И уверяет, что лучшей работы в мире нет, он там типо отдыхает. Целый день на ногах, крутит алюминиевые флексероре и заворачивает их в стекловату. Грип, не грип, а идёт на работу как солдат в атаку^^


    Но шеф как и любой другой мудак никогда таким денег не добавит. Не требует - значит не нужно.

    Заикнулся было раз, так тот ему сказал, что бы получить одну евро к зарплате, он должен выучить и уметь работать на других станках в этом Халле. А их там штук 8 разнотипных.

    За евро!

    Вот он и смирился. Зарабатывает уберштундами и субботами. Хорошо ещё что шеф 25% за уберштунды платит.

  • И уверяет, что лучшей работы в мире нет, он там типо отдыхает. Целый день на ногах, крутит алюминиевые флексероре и заворачивает их в стекловату. Грип, не грип, а идёт на работу как солдат в атаку

    Значит это работа его мечты, и ничего он менять не собирается. А то , что шеф не добавляет, так то шеф мудак.



    А возможность у него есть, только учиться надо, а он не хочет.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • предпологаю , что мой вывод отличается от твоего .

    и так , какой вывод делать надо ?

    В нашей с Тобой дисскусии пару месяцев назад Ты мне написал: "найди себе другого собеседника".

    И так, вывод такой, что для начало нужно понять , как Ты сегодня те свои слова оцениваешь.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • А если шефа не убедил, а повышения сильно хочется, то надо что то менять. Или своё желание про повышение или шефа и фирму.

    То что за шефом последнее слово ни кто и не спорит. Многие слабинку чувствуют, когда просить начинаешь, а когда конкретно говоришь что ты хочешь, естевственно и почему, тогда уже разговор по другому идет. Нет, не борзеть!

  • Естественно сам никто зарплату не поднимет. А если работаешь и молчишь тем более. А так выучился бы на этих станках работать и уже больше бы просил. А так обычная песня, все казлы, я Дартаньян. Я работаю, мне не платят. Но работу менять не буду. Значит не надо ныть. А то на диване сидеть и плакать что не платят и это у кого такие зарплаты самое легкое. И язык за 20 лет можно на нормальном уровне. А то что стесняеться, так это не проблема, он не не продавцом работает.

  • Прикинь, за 18 лет в Германии я язык знаю по моей личной оценке, процентов на 10%. Не буду врать, что днём и ночью зубрил - не было такого. Я в школе нихрена не учился, не расположен я к учебе и к языкам тоже. Сейчас к IHK прюфунгу готовлюсь, десяток незнакомых слов приходится учить. Веришь, два месяца десять слов сегодня учу, а на завтра читаю текст, попадается то слово которое вчера и позавчера учил, а вспомнить, что оно означает не могу нихрена. Вот в соседней теме меня один друг отмороженным назвал, видно так и есть.:roflmao:

    А родственник мой не ноет и ничего ни у кого не просит. Принял всё так как есть и я уже это писал выше.

    Это я как пример привел, что нихрена зарплату не повысили так как написано в сабже.

    Если повышение нужно постоянно у шефа выбивать, а не так как в цивилизованной стране зарплата должна расти вместе с инфляцией и подорожанием, то нужно тему переименовать: не "зарплата в Германии растёт", а "зарплату в Германии выбивают".

    И тем более выше указанные графики типа средней зарплатой по регионам - полное фуфло, потому что невозможно у шефа выбить такие бабки, даже если ему вставить в задний проход паяльник. имхо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Цитата

    Прикинь, за 18 лет в Германии я язык знаю по моей личной оценке, процентов на 10%. Не буду врать, что днём и ночью зубрил - не было такого. Я в школе нихрена не учился, не расположен я к учебе и к языкам тоже. Сейчас к IHK прюфунгу готовлюсь, десяток незнакомых слов приходится учить. Веришь, два месяца десять слов сегодня учу, а на завтра читаю текст, попадается то слово которое вчера и позавчера учил, а вспомнить, что оно означает не могу нихрена.

    вот нафиг каналы ВГТРК дома о Сирии, Донбасе, Приднестровье ,Крым-Рым глядеть?

    Гляди demax, Sky, Eurosport, испанские, итальянские сериалы.

    Расторгуев солист Любе и тот на немецком на ютубувских уроках балакает.;)

  • Естественно сам никто зарплату не поднимет

    Что значит естественно? А как тогда с регулярными подьёмами заработков на

    предприятиях с профсоюзами типа VW,Mercedes,Audi и т.п.Там ,что каждый лично идёт к шефу

    и просит ему увеличить зарплату?

  • Цитата

    Что значит естественно? А как тогда с регулярными подьёмами заработков на

    предприятиях с профсоюзами типа VW,Mercedes,Audi и т.п.Там ,что каждый лично идёт к шефу

    и просит ему увеличить зарплату?

    да хожу каждый год

    Jahresgespräch ему в календарь выучиваю.

    Там или EG выторговать или paar Leistungspunkte, умения стоит.

    Но они начальство жадные своими Prämien, Boni не делятся .

    Чем ниже фонд зарплаты тем больше манагеру премии в карман8o

  • Естественно сам никто зарплату не поднимет

    Что значит естественно? А как тогда с регулярными подьёмами заработков на

    предприятиях с профсоюзами типа VW,Mercedes,Audi и т.п.Там ,что каждый лично идёт к шефу

    и просит ему увеличить зарплату?

    Да я умоляю :)

    Раз в два года подымают на 2% . Из этих денег, один ну или пол процента забирает финансамт, так как Brutto повысилось.

    И ещё не забываем что Inflationsrate в Германии примерно 1,5-1,7 % .

    Вот и посчитай сколько у тебя в кармане "больше" остаётся.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Расторгуев языковой курс посещает/посещал.

    Я Не вкурсе есть к него ящик дома или нет такового.

    Как это всё относится к повышению зарплаты.я например не пойму.После 13 лет работы на фирме попал под сокращение в кризес 2008 году.

    Арбайтсамт в то время послал на ЛКВ переучится.Так вот преподователь спросил.как Вы думаете сколько получает ЛКВешник.ну я возьми и скажи что где то около 3.000 на что он ответил ну если только в порту Гамбурга и то 2.2 максимум.Это было в 2009.

    Поэтому думаю где фирмы большие которые относятся к метал иг и т.д. те ещё на плаву.и повышение зарплаты от фирм толком не зависит.

  • Да я умоляю Раз в два года подымают на 2% .

    Далеко ходить не будем,последнее тарифное соглашение на VW

    Die Einigung gilt bis 30. April 2020 und umfasst:

    • eine Einmalzahlung von 100 Euro (Auszubildende 70 Euro) im April 2018,
    • die Erhöhung der Tarifentgelte von 4,3 Prozent ab Mai 2018,
    • die Verlängerung der Verpflichtung zur Einstellung von 1400 Auszubildenden um weitere drei Jahre,
    • die Einführung eines tariflichen Zusatzgeldes von 27,5 Prozent des Monatsentgeltes, jährlich gezahlt, erstmals im August 2019,
    • die Aufstockung der betrieblichen Altersversorgung durch Volkswagen von 27 auf monatlich 90 Euro, ab 1.7.2019 und auf 98 Euro ab 1.1.2020, zukünftig tarifdynamisch,
    • die Möglichkeit für Beschäftigte mit Kindern (bis 10 Jahre), zu pflegenden Angehörigen und in Schichtarbeit, anstelle des tariflichen Zusatzgeldes sechs zusätzliche bezahlte freie Tage zu wählen.

    В 2019 все работники VW получили премию


    Gute Nachricht für die mehr als 100.000 Tarifmitarbeiter der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. AG: Für das vergangene Jahr erhalten sie eine Erfolgsbeteiligung, die 16 Prozent über Vorjahr liegt. Jeder Beschäftigte, vom Kantinenkoch bis zum Ingenieur, bekommt 4750 Euro Bonus.


    Так что далеко не 2% в год,на маленьких семейных фирмах и 2% просто так не получишь....

  • А как тогда с регулярными подьёмами заработков на

    предприятиях с профсоюзами типа VW,Mercedes,Audi и т.п.

    Карпинск ты сам и ответил на свой вопрос! Ты в серьёз думаешь что они эти платят подъёмы от: "чистого сердца" потому что они такие добрые и заботливые дяди и тёти?!


    Как раз это и есть заслуга профсоюзов. У нас EVG (профсоюз) по несколько месяцев договаривается с Ж/Д. И каждый раз становится все хуже и хуже, вернее сложнее. Без коротких забастовок (предупреждающих) уже не обходится! И требует профсоюз 7%, а рабочие получают 5! ,на оставшиеся 1,5 года, пол года ведь переговоры шли... Правда в прошлом году 1 к на нос за эти пол года заплатили

  • Цитата

    Арбайтсамт в то время послал на ЛКВ переучится.Так вот преподователь спросил.как Вы думаете сколько получает ЛКВешник.ну я возьми и скажи что где то около 3.000 на что он ответил ну если только в порту Гамбурга и то 2.2 максимум.Это было в 2009.

    Поэтому думаю где фирмы большие которые относятся к метал иг и т.д. те ещё на плаву.и повышение зарплаты от фирм толком не зависит.

    В логистике дапинг безбожный.

    У нас продукцию возит Scwertransport до речного порта на Некере в Heilbronn дальше баржа до Гамбурга там по всему миру.

    Иногда Schwertransport идёт до Италии в Genua если арабам/Африке отгружаем.

    Лет 10 назад водилы были сугубо швабы.

    Тендер выигрывает всегда одна и т-же компания.

    Сегодня всё чаще в кабине с Балкан или из Румынии на немецком небелмейсы сидят.

    Транспортник объясняет без sub-водил планку на тендер ему не удержать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • А как тогда с регулярными подьёмами заработков на

    предприятиях с профсоюзами типа VW,Mercedes,Audi и т.п.

    Карпинск ты сам и ответил на свой вопрос! Ты в серьёз думаешь что они эти платят подъёмы от: "чистого сердца" потому что они такие добрые и заботливые дяди и тёти?!


    Как раз это и есть заслуга профсоюзов. У нас EVG (профсоюз) по несколько месяцев договаривается с Ж/Д. И каждый раз становится все хуже и хуже, вернее сложнее. Без коротких забастовок (предупреждающих) уже не обходится! И требует профсоюз 7%, а рабочие получают 5! ,на оставшиеся 1,5 года, пол года ведь переговоры шли... Правда в прошлом году 1 к на нос за эти пол года заплатили

    Никто и не говорит про от чистого сердца,но повышают зарплату регулярно,про тарифы и другие льготы тоже не надо

    забывать,в фирмах без профсоюзов ничего этого нет и премий и бонусов нет тем более.

  • Сегодня всё чаще в кабине с Балкан или из Румынии на немецком небелмейсы сидят.

    Транспортник объясняет без sub-водил планку на тендер ему не удержать.

    Всё правильно.

    Но вроди слышал что сейчас ЛКВешники с других стран в ходящих в ЕС будут получать по тарифу где они находятся или предлагают свою услугу.