Зарплата в Германии растёт

  • Везёт вам, что то где-то растёт. На нас 45 см болт положили. Денег нет, но вы держитесь. За 20 лет зарплата чуть откоректировалаь и теперь на 13.50 "висит". Частные фирмы хрен клали на работяг, главное "гевин". Начальство третий раз меняет тачки, лизинг же, а денег для работяг все нет. "Умзатц" в корону вырос на пару десятков лимонов , но текучка на фирме не прекращается. А на пару центов поднятия зп ответ "ну ты же детские деньги" получаешь? Вот и хватит тебе. Потому нервы уже на исходе. А увольнять нехотят🙄 слишком дорого им. Не нажрутся, твари.

    ну а самим создать чего? Вступить в профсоюз? (Хоть у меня о них и своё мнение, но думаю что без них было бы хуже!) Да на крайняк заболеть всем! Ну или столько человек что бы встало производство!


    Профсоюз это как с ментами: "редиски" - а без них анархия! Так и работодатель творит что хочет - типа вон, очередь на твоё место....

  • У меня ЗП уже лет 15 не растёт. Да, инфляционные надбавки есть каждый год, но от них кошелёк не становится толще.

  • С зарплатой же такое дело, её надо ходить к шефу и требовать. Добровольно никто не подымит. Кто то из вас ходит и получает отказ?

  • У нас на тарифный договор ссылаются (ihr habt doch euere Tarifverträge) или на не имение высокооплачиваемых мест! Естевственно что больше, чем положено, потом мало кто делает!

  • То Licher, ты у Вани за Grundentgeld спроси , а не за полную со всеми надбавками , которые прописаны в фертраге , как фрайвиллиг и в любой момент шефы могут сказать нет денег и всё , и еще на них платят шихтцулаген. Они когда принимают на работу то дают сразу самый высокий хаустариф и выше расти получается некуда.

    То rusalik, я здесь уже описывал свою ситуацию , ходили к шефу с мастером и с абтайлунгляйтером, всех культурно послал на....

  • я правильно понял, 500 € корона хильфе это получу чистыми?

    Стоит вроде нетто

    А у нас сказали, Мы платить не будем ., денег нет .

    может потому ,что не весь год были на курцарбайт.!?

    Объяснить никто не хочет .

  • я правильно понял, 500 € корона хильфе это получу чистыми?

    Стоит вроде нетто

    А у нас сказали, Мы платить не будем ., денег нет .

    может потому ,что не весь год были на курцарбайт.!?

    Объяснить никто не хочет .

    Тоже больше года были на курц, в декабре наехали на шефа , дал по 300.Хоть что то.

  • я правильно понял, 500 € корона хильфе это получу чистыми?

    Стоит вроде нетто

    Да чистыми, когда штоереоклерунг делать будеш они тоже зачтутся но не втвою пользу

    Ну конечно зачтут, это ведь считается как доход , или есть ещё подводные камни?)

  • Да чистыми, когда штоереоклерунг делать будеш они тоже зачтутся но не втвою пользу

    Ну конечно зачтут, это ведь считается как доход , или есть ещё подводные камни?)

    Нам сказали, у нас они будут steuerfrei

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • штоерфрай не означает что потом финансамту будешь не должен , корона бонус потом отдавать будем, нам 750 отстигнули, а соседям через дорогу работникам 1500 перепало

  • Alfa64 так это по желанию... ну или щедрости


    Corona-Bonus

    Seit März 2020 gilt: Zahlen Arbeitgeber ihren Mitarbeitern einen Bonus, um diese in der angespannten Situation zu unterstützen, ist der Bonus bis zu einer Höhe von 1.500 Euro von der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. befreit. Ebenso wenig fallen Sozialversicherungsbeiträge dafür an.


    Между прочим нам тоже ни чего не платили и не собираются. Даже тем коллегам которые во время "Великой Пандемии" были в плотном контакте с клиентами!

  • мы о разных бонусах

    Эти выбил AG метал для рабочих

    Цитата

    500 Euro Corona-Prämie netto gibt es im Juni für die Beschäftigten in der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team