Проблема с мобильным интернетом во время разговора

  • Проблема такая.Я уже писал,что пришлось заключить новый фертраг.Сейчас у меня провайдер PremiumSim.Работает в сети О2. Раньше,когда был просто в О2, мобильный интернет работал без проблем всегда и везде.Сейчас,когда я разговариваю по мобильному телефону интернет отключается полностью.Это очень неудобно.Пытался,что-то перенастроить в настройках,ничего не помогает.Кто сталкивался с такой проблемой?Есть ли какое-то решение?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я вообще то думал, что так и должно быть.

    У меня даже 2 карточки.

    И если я разговариваю с одной, а на второй интернет, то всё равно интернет отключается при разговоре.

  • Скорее всего это зависит от оператора или от самого телефона. У меня Note 9 двух симчатый , связь Vodafone . Если мне кто звонит то интернета тоже нет , если я звоню то инет с 4g переключается на Н+ . Разговаривая можно слушать радио на заднем плане.

  • Скорее всего это зависит от оператора или от самого телефона.

    Телефон здесь не причем.Да,в нем можно поиграться с настройками,но как правило интернет должен работать во время разговора по умолчанию.Погуглил немного.Эта проблема у многих,при чем она появилась в последние пару лет.Виноваты провайдеры.Особенно вот эти дешевые.Они набирают по своим ангеботам кучу кундов.Соты переполнены, и поэтому там что-то влияет на мобильную функцию во время разговора.Наверное прийдется писать кюндигунг,У меня месячный кюнгбар.Буду искать провайдера у кого работает мобильный интернет во время разговора.

    Вот выдержки из интернета:

    Цитата

    Происходит входящий вызов, мобильны интернет отключается. Это особенность телефона, или сети Velcome? Кто сталкивался и сможет ответить?

    Ответ:
    я на своем телефоне одновременно разговариваю и сижу в интернете БЕЗ ПРОБЛЕМ думаю проблема в вашем телефоне


    Цитата

    Происходит входящий вызов, мобильны интернет отключается. Это особенность телефона, или сети Velcome? Кто сталкивался и сможет ответить?


    Лучший ответ Helgi2002

    Т.к. голосовая связь и СМС в сотовых сетях имеет бОльший приоритет, то интернет соединение обрывается на время звонка.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • где-то находил решение этой проблемы, переключить тип связи с автоматического в один из видов, сейчас уже не помню какой, то ли 2G, то ли 3G.

  • Я вообще то думал, что так и должно быть.

    У меня даже 2 карточки.

    И если я разговариваю с одной, а на второй интернет, то всё равно интернет отключается при разговоре.

    Ту все просто.2 сим карты не означает что в телефоне два радио модуля и в 98% случаях при разговоре телефон переходит в 2g.А сеть 2g поддерживает только одну линию или инет или звонок.

    3g поддерживает две сразу и инет и звонок.

    4g в момент звонка переключается на одну из выше описанных и при условии что 3g сигнал слабы телефон во время разговор перескочит в 2g который не может работать одновременно с голосом и передачей данных.


    Ekvandor а модель телефона это тайна.Если бы знать какой телефон то возможно можно решить проблему.

  • Ekvandor а модель телефона это тайна.Если бы знать какой телефон то возможно можно решить проблему.

    Почему тайна?Много раз писал об этом на форуме.Несколько лет пользуюсь Huawei Mate 10.

    Меня всё устраивает,пока не меняю. Именно на этом телефоне у меня была другая СИМ ка от О2 (Бывший BASE),тоже с LTE и ВСЕГДА и ВЕЗДЕ работал мобильный интернет во время звонков и разговоров.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А это случайно не сети MVNO, mobile virtual network operator?

    Я не в теме.Что это значит?Это хорошо или плохо?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    Телефон здесь не причем.Да,в нем можно поиграться с настройками,но как правило интернет должен работать во время разговора по умолчанию.Погуглил немного.Эта проблема у многих,при чем она появилась в последние пару лет.Виноваты провайдеры.Особенно вот эти дешевые.Они набирают по своим ангеботам кучу кундов.Соты переполнены, и поэтому там что-то влияет на мобильную функцию во время разговора.Наверное прийдется писать кюндигунг,У меня месячный кюнгбар.Буду искать провайдера у кого работает мобильный интернет во время разговора.

    Попробуй телеком, как вариант на месяц.

    Это небо и земля по сравнению с Winsim.

  • А это случайно не сети MVNO, mobile virtual network operator?

    Я не в теме.Что это значит?Это хорошо или плохо?

    Если коротко то один из способов соединения в MVNO по VoIP (телефонная связь по протоколу IP) думаю в этом причина.

    Всех тонкостей не знаю но вроде как операторы MVNO реализуют сети разными способом.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так что мешает прописать сеть на 3G в настройках и посмотреть, не ушла ли проблема?

    Нет такого варианта.Есть только 4G/3G/2G или просто 2G

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Mеняй провайдера у меня от О2 и проблем нет если было 4G+ и позвонили или я позвонил остаётся 4G+ .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • VoLTE у меня вообще нет такого в меню.А мобильные данные во время вызовов у меня включено.Но,это до одного места.Я пробовал всё что угодно включать,выключать,переключать и т.д.;(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!