Kurzarbeit

  • Какой у неё штоеркласс.?

    На странице арбайстамт есть все ,что касается курцарбайт...все табелле расписаны...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Sol.zuschlag по идее не должны снимать,хотя если 5 шт.класс,то снимают.

  • Какой у неё штоеркласс.?

    На странице арбайстамт есть все ,что касается курцарбайт...все табелле расписаны...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Sol.zuschlag по идее не должны снимать,хотя если 5 шт.класс,то снимают.

    конечно 5

    муж не плохо получает

    только речь идёт, о оплате Курцарбайт 60%

    а не о Sol.zuschlage

    там 3 евро ,что об этом говорить

    за ссыль спасибо ,почитаю

  • А сколько сейчас платят на "курцарбайт"???Я слышал что 80-87 или это неправда??? С понедельника вышел добровольно-пренудительно на "курцарбайт" и теперь не знаю сколько мне процентов должны засчитать:/

  • А сколько сейчас платят на "курцарбайт"???Я слышал что 80-87 или это неправда??? С понедельника вышел добровольно-пренудительно на "курцарбайт" и теперь не знаю сколько мне процентов должны засчитать:/

    У нас на фирме, платит только штадт 60%. сидим по пятницам дома, вернее сидели бы ,если работы не было, а так её валом. У жены 60% + фирма 20% доплачивает. Так что у всех по разному.

  • А разае штадт не повысил до 80%??? Я вроде где-то читал об этом:/

    об этом думают! Но не повысил...

    Нам шеф 80 платит.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • об этом думают! Но не повысил...

    Значит что теперь и не повысят,коронавирус в Германии ведь побеждён!!! Ладно,буду долбать шефа что-бывернул меня назад на работу.

  • об этом думают! Но не повысил...

    Значит что теперь и не повысят,коронавирус в Германии ведь побеждён!!! Ладно,буду долбать шефа что-бывернул меня назад на работу.

    Ты с начало спроси сколько платит шеф, а то моя жена месяц просидела, а когда получила зарплату.. сказала. нафиг работать ))))) я ещё так пару месяцев посижу дома.

  • Premie KUG 97,12€ как-то связано с Kurzarbeitergeld

    Потому, что внизу в вычетах упоминается, что выплачено KUG 203,19€

    Хотя вверху 203,19€ это Kurzarbeitergeld

    В сумме это уже 300е

    Нужно видеть также предыдущий абрехнунг, т.к. Kurzarbeitergeld начисляются по предыдущей зарплате.

    Предыдущий абрехнунг нужен также, чтобы посмотреть с какой суммы снято социальное страхование.


    Я не спец, поэтому с последним не все понятно.

    С Kurzarbeitergeld не берется социальное страхование, это шеф должен из своего кармана платить.

    (свою половину и вторую половину за работника)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • помоему это просто дебильно оформленный расчёт.

    везде стоят часы, но у меня сомнение что цифры в часах!

    6 дней отпускных 45х9,5 + ниже начислени 6 х 1,87. то бишь во время отпуска за день имеет 11,37!

    но тут стоят эти 6 дней как Std 6 ??? WTF :/


    как предположил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 67,50 это не часы а именно процент.


    гадать по этой распечатке без Zeitkontoabrechnung-а можно очень долго. :sleeping:

  • Snake

    Слева же стоит std. и все сходится.

    Судя по всему 7,5 часов рабочий день.

    45 - отработала 6 дней

    45 - отпуска 6 дней

    67,5 - курцарбафйт 9 дней

    7,5 - праздник - 1 день


    Всего 22 рабочих дня или 165 часов.

    В Апреле 22 рабочих из них 2 выходных.

    Скорее всего - март, как раз когда катавасия началась.

  • все ты верно понял , 7.5 это рабочий день


    to: tronik

    Prämie KUG , _ у нас платится премия с выработки ,

    дак вот они подали , в арбайтзам среднюю за последние з месяца и арбайтзам их выплатил , только опять же не понятно ,как они это считали


    to: Snake

    Цитата

    6 дней отпускных 45х9,5 + ниже начислени 6 х 1,87. то бишь во время отпуска за день имеет 11,37!

    но тут стоят эти 6 дней как Std 6 ???

    6 часов это ,

    за 6 дней 1 час с плюсом 1,87€

    это связано ,(если не ошибаюсь ) с 6 до 7 утра ,это примерно Год как вышел этот закон ..

    SFN

    Sonstiger Frei Nachberecneng


    Цитата

    гадать по этой распечатке без Zeitkontoabrechnung-а можно очень долго.

    это и есть часы , как и расписал Фокусник

  • уже вчера вечером не хотела копаться в своих Lohnabrechnung ,но сейчас глянула. Мои месяц на Kurzarbeit ,соот-но за апрель уже был расчёт.

    Мужа брать не стала у него совсем по другим критериям считается(Lohn,Steuerklasse и т.п),а вот у сына вышло за месяц 325€. И это при том ,что у него: в месяц было 170,50 из них- 2 дня празд.- 15,50часов.

    12 дн.kurzarbeit - 93 часа

    8дн. раб.- 62 час.

    2 дня отпуска,который он не брал,но по закону

    ,если у тебя есть остатки отпуска с прошлого года,тебе либо отгулять ,либо рассчитать, ему их выплатили.итого 15,50

    Получается из 93 часов курцарб.осталось к расчёту 77,50 за которые он получил выше указанную сумму. Налог не должны снимать,но что то я смотрю он снят с общего врутто,там и ночные и др.zuschlag.

    У него 1 Steuerklasse и 12€ stlohn.

    И ты просишь указать в своём сообщение,есть ли закон ,как платят,вернее расчёт. Да, в первом своём сообщении я сослалась на ссылку от АА,там все в таблицах есть,и расчёты и суммы к получению,было бы желание покопаться и почитать.

    Выше кто то написал,что ты не всю бумагу показал,поэтому может не получил сразу желаемого ответа. Либо бухгалтерия ваша считает ,так как им удобно,но тут мы уже не помощники.

    И ещё по процентам,по закону первые три месяца идут 60 /67% ,с 4месяца поднимают на 70/77%,а с 7месяца уже идёт 80/87% .И ещё ,многое при расчёте на kurzgeld зависит от вашего шефа и фирмы.

    Удачи.

  • Цитата

    Выше кто то написал,что ты не всю бумагу показал,поэтому может не получил сразу желаемого ответа

    на скрипт я удалил ,только верхнюю часть ,где данные человека с адресом и т.д,

    снизу удалены данные Банка ( зачем это всем видеть )

    посчитал , этого достаточно ,что бы увидеть общую картинку а именно расчёт 67,5 часа с оплатой 203 €

    интересовал только этот расчёт..

    за ссылки ещё раз спасибо ..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня всё совпадает

  • to: tronik

    Prämie KUG , _ у нас платится премия с выработки ,

    дак вот они подали , в арбайтзам среднюю за последние з месяца и арбайтзам их выплатил , только опять же не понятно ,как они это считали

    а именно расчёт 67,5 часа с оплатой 203 €

    интересовал только этот расчёт..

    вот и часть ответа.

    67,5 тоже относятся к курцарбайт, человек не работал, но премию отарбатсамта получил.

    203+67,5 =300,5

    Остальное из абрехнунг не видно, не видна предыдущая зарплата, нельзя вычислить взято-ли с этой суммы соц.страхование (для этого нужно видеть предыдущий арбрехнунг), а это примерно 20% от брутто. Соц.страхование не должны вычитать, это должна платить фирма, только хочет-ли фирма это добровольно платить, или попытается на работника повесить.

    Так я думаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • премия это не в счёт)))

    это поидеии + к часовой должно идти

    к ней вопросов нет ..

    почему ты приплюсовал 203 это евро

    а 67,5 это часы ,пробывшие на Курцартайт ..

    как их вообще можно складывать..

    и при этом получить результат 300,5