Телефонные звонки по ночам. Мошенничество

• Тёща (70 лет. С нами живёт меньше года) Так вот уже на наш домашний телефон ей какие то барбосы пару раз звонили. Говорит, с диким акцентом что то про деньги мычали. Тёща сама хреново по немецки, но сказала, что все финансовые дела зять ведёт, и вообще она не понимает, что от неё хотят. Звоните вечером, когда он дома будет.

это от Виталия

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• Ну я вот английский не знаю, но могу различить чистый английский или с примесью.

Да и в тот раз дочка моя дома была и бабушка на громкую связь поставила. Вот дочь и определила что не арийцы звонили.

Просто я в тексте часто незначительные детали опускаю.

• Вот откуда мошенники узнали типа "новый номер, по новому месту жительства" пожилого человека, если этот номер дали только в пенсионную страховку, медицинскую и соответственно в ратхаус?

пожилой чел ходит в аптету магаз к доктору возможно имеет друзей подруг.

тех (друзей подруг) что охаживают не (арийские Pflegediensten) заболтав деду, бабе зубы можно легко сделать screen/фото контактов.

Аллы, Виталика, Геригория&Cергея.

нахлабучивая в нех-делать время доверчивых стариков.

Виталя что нет тех-возможности в рутере отсылать незнакомцев в ингор?

• Цитата
    Виталя что нет тех-возможности в рутере отсылать незнакомцев в ингор?

Есть конечно. Но в игнор не могут уйти врачи и прочие не занесённые в телефонбух.

Я вот где то в интернете анмельдовался и для кода подтверждения свой хенди дал. Вот уже года два звонят всякие барбосы с определением из Англии, Швейцарии, Австрии, с различными предложениями финансовых пирамид. В игноре пять десятков номеров, а они звонят и звонят.

Из за этого приходится по окончании фертрага номер телефона в мае менять....

• не так всё просто

г-то галку видимо активировал в AGB "Kontaktdaten dürfen an dritte weitergegeben werden"

PS.

нам т-ж звонят итальянские виноделы

французкие сыровары, баварские торговцы э-энергией.

но все незнакомые для начала балакают на AB в Router

позже по моему усмотрению "дичь" летит в ингор:musik:.

• нам т-ж звонят итальянские виноделы

французкие сыровары, баварские торговцы э-энергией.

но все незнакомые для начала балакают на AB в Router

позже по моему усмотрению "дичь" летит в ингор

Ну да решение правильное, когда ты не дома, а как ты их автоматом туда отправляешь? Есть какой то принцип, по коду страны?

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• Просто в Фритце

Rufumleitung auf AB

Далее выбираем по категориям

Цитата
    Alle Anrufe von Anrufern, die keine Rufnummer übermitteln (anonyme Anrufer)
    • Aktivieren Sie "Alle Anrufe ohne Rufnummer an".

Alle Anrufe von einer bestimmten Rufnummer oder einem Rufnummernbereich
    • Aktivieren Sie "Anrufe von der Rufnummer" und tragen Sie eine Rufnummer oder einen Rufnummernbereich ein, z.B. 0301234