Какие мысли насчёт летних отпусков?

  • Добрый вечер.Собрались через неделю тоже в Хорватию.австрию и Словению думаем ночью транзитом,подскажите в каком районе перед Австрией можно заправиться.

    Здорова. Подальше от границы, или хотя бы не на последней заправке в Германии и не на первой в Австрии. Часто очередь на въезд, до двух часов потеря.

  • Добрый вечер.Собрались через неделю тоже в Хорватию.австрию и Словению думаем ночью транзитом,подскажите в каком районе перед Австрией можно заправиться.

    Акбор по моему выставлял.


    Tankstelle Villach


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. Проглядел, что "перед Австрией".


    Почему? там ведь дешевле?


    Ну или в качестве Алтернативы сразу-же при въезде.

    Tankstelle Salzburg


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правда смотреть часы работы надо.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Мужики, есть один вопрос.

    Щас нахожусь в Кроации, вчера не смог расплатиться своей VISA картой в ресторане. :(

    Обычной MASTERCARD расплатился без проблем. :/

    Что случилось с VISA ой не знаю, сегодня автомат не выдал наличку, хотя всё! до выдачи денег прошло как полагается. X( Разбираться с этим буду по любому дома. Теперь вопрос: кто расплачивался уже обычной картой в Кроации, будут ли какие-то "бёзе уберашунги" ??? или по барабану какой картой платить? Проходил уже кто такое?

    Нахожусь на острове Vir. Снял 700€ через визу, всё норм. Когда снимал второй раз автомат денег не дал, но с карты деньги ушли. Мельдовал в тот же день в банке "Umsatz beanstanden" , через 3 дня денежку на карту вернули.

  • Villach с 6-ти до 23-х

    Salzburg с 6-ти до 22-х

    стоит у них на страничках.


    P.S. вот Shell в Salzburg'е на той-же улице чуть дальше. 24 Часа в сутки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Мне с пол года тому назад новую карточку прислали. Старую пользовал во многих странах без проблем. А эту новую я ещё нигде не пользовал. Пин по идеи должен был старым остаться, ан нет. Что-то пошло не так. Завтра попробую в банк звякнуть, посмотрим что скажут.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Мужики, есть один вопрос.

    Щас нахожусь в Кроации, вчера не смог расплатиться своей VISA картой в ресторане. :(

    Обычной MASTERCARD расплатился без проблем. :/

    Что случилось с VISA ой не знаю, сегодня автомат не выдал наличку, хотя всё! до выдачи денег прошло как полагается. X( Разбираться с этим буду по любому дома. Теперь вопрос: кто расплачивался уже обычной картой в Кроации, будут ли какие-то "бёзе уберашунги" ??? или по барабану какой картой платить? Проходил уже кто такое?

    не все рестораны берут кредит карты,только наличные.перед тем как зайти в ресторан первым делом спрашивал можно ли расчитаватца кредиткой.

    во всех пицариях только нал тоже.попробуй в магазине расчитатца ей.в кауфланде,лидле.думаю должна работать.может код не правильно пару раз набрал.?

  • Вам Визу наверное банк заблокировал,так как вы за границей Германии находитесь.

    У меня так с картой от Barclay случилось,позвонил им тут же разблокировали.Потом в Эпп посмотрел и нашёл этот пункт,что нужно писать им куда и на сколько едешь.

    Мне с пол года тому назад новую карточку прислали. Старую пользовал во многих странах без проблем. А эту новую я ещё нигде не пользовал. Пин по идеи должен был старым остаться, ан нет. Что-то пошло не так. Завтра попробую в банк звякнуть, посмотрим что скажут.

    пин всегда дают новый.с условием что в определеный срок поменяеш на свой.у меня так было от визы.

  • Ну дак вчера так и подумал сначала, что у них приборчик барахлит. А сегодня банкомат в наличке отказал.Так что думаю что это дох VISA виновата.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Мне с пол года тому назад новую карточку прислали. Старую пользовал во многих странах без проблем. А эту новую я ещё нигде не пользовал. Пин по идеи должен был старым остаться, ан нет. Что-то пошло не так. Завтра попробую в банк звякнуть, посмотрим что скажут.

    пин всегда дают новый.с условием что в определеный срок поменяеш на свой.у меня так было от визы.

    100 % не получал письма с новым пином. =O на нормальной конте тоже уже сколько раз карточку меняли, и пин всегда старый оставался. :/ ну да ладно, всё это мелочи. Разберусь.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • первое письмо приходит с картой.позже второе письмо приходит с пином.чтобы кому то карта сразу с пином не досталась.так делаетца всегда.письмо с пином отдельно,письмо с картой приходит отдельно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algius ().

  • Короче такая ситуация надо на пару недель выехать отдохнуть,нашёл дом в Хорватии,завтра пришлют данные,оплачиваю пэйпалом,визы карты нету,можно ли в ресторанах ,магазинах опла,ивать нормальной мастеркарт или лучше взять с собой наличку и там поменять?

  • рекомендую ADAC Maps для телефона, там можно смотреть где заправки поблизости, сколько топливо стоит и открыта или закрыта заправка. Пользуюсь если в незнакомом месте и нужно найти заправку.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • В Австрии на заправках есть колонки где можно картой платить не зависимо от того закрыта заправка или нет.

    Заправляйся в Австрии.там дешевле НО не на автобан. С автобану придётся съехать так как на автобан цена на 20 а то и более центов за литр дороже чем на обычных заправках

  • В Австрии на заправках есть колонки где можно картой платить не зависимо от того закрыта заправка или нет.

    Заправляйся в Австрии.там дешевле НО не на автобан. С автобану придётся съехать так как на автобан цена на 20 а то и более центов за литр дороже чем на обычных заправках

    EC картой?visacard нет времени делать

  • Добрый вечер.Собрались через неделю тоже в Хорватию.австрию и Словению думаем ночью транзитом,подскажите в каком районе перед Австрией можно заправиться.

    если через Пассау едеш то вBad Füssing есть заправка с оплатой картой. И примерно километра через полтора - граница.


    А вообще да, в Австрии дешевле. Но как и у нас разница до 30 центов между автобаном и простой заправкой.


    Я пользуюсь приложением Benzinpreis-Blitz


    На скрине BK-Tankstelle Augenstein. Под ней Shel уже в Австрие, сразу после границы, но закрыта. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.





    Или вот в Австрии A1, Diskont, Avanti, Pink обычно самые дешёвые


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.





    По поводу Visa - ни разу проблем не было и ни куда сообщать не нужно было.