Как отвадить птиц от огорода?

  • Есть к примеру крик коршуна,только эфект от этого не долгий,потом голуби содились на него и какали.

    А как этот крик достал людей которые не долеко от этих пищалок работали.

    Предложение одной фирмы понравилось,ловить голубей и увозить их за 50 келометров,они обратно не возрощаются,а как быть с новыми?деньги серьёзные запросили,отказались.В Кёлн доме для голубей рядом сделали типа,голубятника,что бы они там тусовались,вообщем серьёзного решения нету,голубь очень умная птица,да и не только голубь.

  • где купили пожалуйста 😉

    Хорошая вещь

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Народ, вы что-то не туда зашли. Говорилось как отвадить птиц от посевов, а не об отстреле!

    Этот метод хорош тем , что если ты попал в эту птицу то она потом больше не прилитает

  • как избавится от этой птицы? завелася семейка и уже весь забор обосрали и уличные скамейки каждый день от их гавна отмывать приходится. уже как с месяц их гоняю. вообще страха нету. можно почти на метр подойти потом только улетают. я уже и тапком и голошем в них кидал, цд повешал над скамейками и ворону с уткой. а им всё пофиг.

  • как избавится от этой птицы? завелася семейка и уже весь забор обосрали и уличные скамейки каждый день от их гавна отмывать приходится. уже как с месяц их гоняю. вообще страха нету. можно почти на метр подойти потом только улетают. я уже и тапком и голошем в них кидал, цд повешал над скамейками и ворону с уткой. а им всё пофиг.

    Кого-то мне это напоминает.... Майны точно так себя ведут. Кстати с тех пор, как повесила СДшки. мне показалось, нападений стало меньше. всходы все живые. Еще я насыпала везде немного кофейный жмых. везде развеила, по всему участку. Может это помогло?

  • как избавится от этой птицы? завелася семейка и уже весь забор обосрали и уличные скамейки каждый день от их гавна отмывать приходится. уже как с месяц их гоняю. вообще страха нету. можно почти на метр подойти потом только улетают. я уже и тапком и голошем в них кидал, цд повешал над скамейками и ворону с уткой. а им всё пофиг.

    Это мухоловка малая , гнездо у неё рядом вот и не улетает, зато комаров и мух будет мало .

  • да недели 2 назад были и младенцы а сейчас их нет. а старые остались. так эти две всё и засирают. придётся наверное тоже рогатку зделать. как бы только окна у соседей не выбить. или кому нибудь глаз.

  • Пару дней назад у нас прошла конкретная гроза, на утро нашел мертвого скворца Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла., убило молнией. Как маловероятный вариант- кролик задушил ;( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Ну не мог же это быть коте! :saint:

    А если серьезно, то со скворцами у нас проблемы большие.... собираются они в огромные стаи и сжирают все под чистую то ли это вишня, то ли облепиха, красная сморода, да и клубнике достается. Единственный реальный способ борьбы с ними это накрывать урожай сеткой, н0о это надо делать заранее, иначе можно опоздать. :verrueckt:

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Как перестанешь мазать приглашу в гости;)

    Блин у меня такая же история, дрозды облюбовали мой грюндштук всё засирают тож:rolleyes:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • а вы когда нибудь задумывались что вы заняли их среду обитания и они приспособливаются к этому а их ещё и убивают , ну как в свое время европейцы индейцев, это же кайф сидеть и слушать как поют птицы , протёр ты за ними и что случилось , правда говорят что человек это самый страшный вирус на этой планете.