BF17 Begleitetes Fahren и 18 лет, как получить нормальные права?

  • Дочка сдала на права по программе BF17. В начале августа ей исполняетсй 18 лет и она должна нормальные права получить. Кто проходил этот процесс, нужно в Verkehrsamt термин брать и как то эти права заказывать или они сами вызывают или может права домой присылают? Нигде не могу толком информацию по этому поводу найти.

  • Давно правда это уже было, ешё до Corona. ;)

    И сын и дочь ездили после того как исполнилось 18 в Zulassungsstelle и забирали там права.

    Termin'ы в то время не нужны были.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ясно, спасибо, похоже надо ехать. Непонятно только, можно ли будет сразу забрать. У нас в Verkehrsamt ближайший термин на 4 августа.

  • Домой присылать не будут. Документы уже будут готовы к 18 годам, ничего делать не нужно. С собой берёшь только бумажку, что сдал на права и идёшь в Zulassungsstelle/Führerscheinstelle.

    Смотри только BF17 права годные только три месяца после того как исполнилось 18 лет. Из-за вируса возможно нужно будет сделать термин по телефону.


    ближайший термин на 4 августа

    Как писал выше BF17 права будут ещё годные три месяца после 18 лет.

  • Тут государстве ещё шестнадцать государств, везде по разному может быть. В связи с вирусом видимо присылают теперь.

  • Нам в Fahrschule внятно не смогли объяснить, сказали могут и прислать, а может и забирать придётся. Так что по любому лучше в Verkehrsamt позвонить и спросить.

  • привет

    Прислали на день рождение.

    НРВ.Креис Шреинфурт.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Дочка сдала на права по программе BF17. В начале августа ей исполняетсй 18 лет и она должна нормальные права получить. Кто проходил этот процесс, нужно в Verkehrsamt термин брать и как то эти права заказывать или они сами вызывают или может права домой присылают? Нигде не могу толком информацию по этому поводу найти.

    Права лежат уже готовые по исполнению 18—лет в BW Volljährige Personen сами в Führerscheinstelle/Fahrerlaubnisbehörde по месту прописки забирают.

    Лучше заранее брякнуть -спросить

    Как обстоят дела в Behörde на случай Termin wegen. Kontakt/Abstandsregel

  • Лучше заранее брякнуть -спросить

    Как обстоят дела в Behörde на случай Termin wegen. Kontakt/Abstandsregel

    Причём озвучить, что забирать права, а не допускать машину к эксплуатации ;-)

    Вполне вожможно, что в этом случае Termin будет раньше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Новую тему создавать не стал.Решил спросить здесь.

    Дочке в августе будет 18 лет.Из за пандемии всё откладывали, а теперь решили , что надо уже начать ей делать права.

    Сейчас смотрю в интернете местные Fahrschule и примерные расценки.Дочка почему то хочет в одну конкретную школу ( Fahrschule Baumgart),говорит все её друзья там учатся.

    Хотел бы узнать мнения людей у которых дети в недавнем прошлом делали права.

    Во сколько примерно обойдётся? Интернет цены изучил.Хотелось бы знать на практике.Конечно я понимаю , что всё индивидуально.

    Можно ли выбить Ангебот или так сказать паушаль прайс?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Сыну будет летом 17 и он уже записался на права, за 3 месяца до 17 летия можно будет здавать теорию и вождения начинать, но из-за пандемии думаю всё передвинется. Я заплатил за курс 2050 евро, это за теорию курс и 12 часов вождения + 12 специальных часов вождения (ночные и автобан) и также 9 часов на симуляторе включены. И ещё много по мелочи включено в этот пакет. Если не уложится в часы по вождению то придется покупать дополнительные по 45 евро. После успешного получения прав сможет до 18 летия ездить только с нами.

    Дочка делала в этой же автошколе полтора года назад и уложилась в 28 часов вождения и тогда я платил 1900 евро за курс + 4 дополнительных часа вождения.

    К этим суммам добавляются ещё гебюры за экзамены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ichi ().