Биоабфаль - как прожить две недели?!

  • Мусорные баки стоят под карпотом. Сейчас, лето, жарко. Ладно мухи, а вот сегодня заметил, что опарыши в биомюльтоне завелись - просто кишит.

    Ок. В понедельник заберут биоабфаль, но так они ведь снова там заведутся.

    Пробовал биомусор в биопакеты складывать. Но они сейчас какие то тонкие, рвутся и всё равно пищевые отходы становятся доступны для мух.

    Вот думаю, может есть какие то мители для мусора, что бы там живность не заводилась? Или ещё какие способы?

  • Мухи откладывают яйца и появляются черви. От них все проблемы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Помогает но ненадолго. Мы стараемся продуктовые отходы присыпать сразу листьями .. Чтобы мухи не добрались до них.

  • Мыть тонну каждый раз. И ни одной личинки не будет. Тем более если своя тонна, то вообще проблем нет.

    Все мители против мух помогают только зимой.

  • Я ложь в бак срезанную траву с участка, газон стараюсь подстригать раз в неделю, трава горит и мухи туда не лезут

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну не знаю. Я тоже стриженую траву в мюльтону выбрасываю. А через пять минут смотрю, а там уже сверху очистки от картошки и морковки. Или вообще макароны вчерашние...

  • Мыть тонну каждый раз. И ни одной личинки не будет. Тем более если своя тонна, то вообще проблем нет.

    Все мители против мух помогают только зимой.


    Моем раз в две недели, после того как её опустошают. Но летом и пары дней хватает, для распространения живности.


    Вот сейчас гелбезаков нет, а всем раздали большие мюльтоны. Так вот туда попадают дозы от йогуртов или упаковки от колбасы, сыра и прочее. Так вот и в этом контейнере тоже черви заводятся.


    З.ы. про мух зимой в первый раз слышу)

  • Мусорные баки стоят под карпотом. Сейчас, лето, жарко. Ладно мухи, а вот сегодня заметил, что опарыши в биомюльтоне завелись - просто кишит.

    Ок. В понедельник заберут биоабфаль, но так они ведь снова там заведутся.

    Пробовал биомусор в биопакеты складывать. Но они сейчас какие то тонкие, рвутся и всё равно пищевые отходы становятся доступны для мух.

    Вот думаю, может есть какие то мители для мусора, что бы там живность не заводилась? Или ещё какие способы?

    А зачем вообще ее эти движения?

    Главное что бы вони не было.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • поставил инзинкератор ,теперь остатки еды отправляются в канализацию.

    В каналии хоть не видно кто плодиться, всех накормит,особенно крыс,

    По идее вроде нельзя в каналию отходы ,

    У нас для этого и есть биомюль

  • В USA наоборот приветствуются диспоузеры и стандарт для кухни. Прямая экономия денег.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • даже если это не так,мне настолько это фиолетово.

    Цитата

    Zerkleinerungsgeräte für Küchenabfälle, Müll, Papier usw. sowie Handtuchspender mit Spülvorrichtung, bei denen das zerkleinerte Spülgut in die Entwässerungsanlage gelangen kann, dürfen nicht an die Abwasseranlage angeschlossen werden,“Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. allerdings wird das Gerät in der Nachfolgeregelung 12056 nicht mehr erwähnt. Es gibt in Deutschland kein nationales Verbot, die meisten Kommunen verbieten aber explizit die Einleitung von Küchenabfällen, auch in zerkleinerter Form, in ihren Entwässerungssatzungen

    Вы же примерный гражданин Германии?