Real выключает свет...

  • Мы уже и забыли о нем. Сперва был Wal Mart, потом в этом здании открыли Real, но через два года и он спекся. У нас что ни магаз, то Edeka.

  • Да мне тоже нравился РЕАЛ . У нас на работе есть такая система Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. когда месяц не болеешь то туда приходит от 33-35 евро и РЕАЛ работает с этой системой . Брал в РЕАЛ по этой карте уже 2 ноутбука ,навигатор и ещё что то по мелочи . Не знаю будет ли работать с этой системой Кауфланд ,да и как то в Кауфланде не видел компьютеров

    Кстати это очень хорошая система для арбайтгебера и плохая для рабочих. У нас бетрибсрат ни в какую не берёт такие подачки от работодателя. Ведь всем понятно что сделано это не из хороших побуждений.


    у нас в Kassel реал в марте перейдет в кауфланд жалко реал мой любимый магазин только там и закупаюсь

    Это самый близкий Реал был до которого мне ехать 50км. Вообще наш регион обошли большие магазина типа глобуса кауфланда или реала.

  • Кстати это очень хорошая система для арбайтгебера и плохая для рабочих. У нас бетрибсрат ни в какую не берёт такие подачки от работодателя. Ведь всем понятно что сделано это не из хороших побуждений.

    Как говорят "с паршивой овцы хоть шерсти клок " . Конечно система привязана только к небольшому числу магазинов и сейчас и это выпадает .

    Но у РЕАЛ большая онлайн площадка и порой я стал там часто заказывать и цена частенько дешевле чем на е-бей . Реал уходит в интернет .

  • Но у РЕАЛ большая онлайн площадка и порой я стал там часто заказывать и цена частенько дешевле чем на е-бей . Реал уходит в интернет

    Тоже последнее время там стал брать товар. На некоторые товары цены с ибеем и темболее амоцоном просто не сравнить. Они уже давненько открыли эту площадку. Пока проблем с ними ещё не имел

  • Тоже последнее время там стал брать товар. На некоторые товары цены с ибеем и темболее амоцоном просто не сравнить. Они уже давненько открыли эту площадку. Пока проблем с ними ещё не имел

    В ноябре заказывал в Реал простые медицинские маски 100 штук за 3,60 или 3,80 с доставкой ,написано было из Китая пришли примерно дней за 10 . Не пахнут и резинка нормально держит . Даже не понимаю их себестоимости но наверное доставка стоит больше этих трёх с чем то евро

  • Но у РЕАЛ большая онлайн площадка и порой я стал там часто заказывать и цена частенько дешевле чем на е-бей . Реал уходит в интернет

    Тоже последнее время там стал брать товар. На некоторые товары цены с ибеем и темболее амоцоном просто не сравнить. Они уже давненько открыли эту площадку. Пока проблем с ними ещё не имел

    да это только площадка,Реаль уже давно распрощался с интернетный магазином,если мне не изменяет память -минимум как полгода назад продан...кому -не знаю..как-то не интересовалась ,он мне так же надоел ,как и Payback Karte :crygirl:

  • да это только площадка,Реаль уже давно распрощался с интернетный магазином,если мне не изменяет память -минимум как полгода назад продан...кому -не знаю..как-то не интересовалась ,он мне так же надоел ,как и Payback Karte

    Не знал ,я думал это одно из направлений развития бизнеса .

  • Не знал ,я думал это одно из направлений развития бизнеса .

    этот бизнес *развивали* последние 10 лет,когда Metro стало намекать ,что Реали нерентабельные..пошло залатывание дырок,нас принудительно-добровольно лишили большого куска Weihnachs/Urlaubs Geld,убедили ,что так мы спасаем унтернемен,где могли откусили по кусочку от договоров..выкинули с тарифа..кто новый начинал работать -ни черта не зарабатывал..

    Поэтому ,и жалко было Реаль...душу и сердце ему отдала,а задумалась...а о чём я жалею? Он лежал уже на смертном ложе..старались спасти -может ,просто ,молодость в нём прошла ..

    Пришла я молодой девчонкой ,32-х лет (это я тогда думала,что уже в годах ):D с тремя немецкими словами в кармане..муж говорил -тебя там женщины съедят...но ничего живая :hexe:

  • Пришла я молодой девчонкой ,32-х лет (это я тогда думала,что уже в годах ) с тремя немецкими словами в кармане..муж говорил -тебя там женщины съедят...но ничего живая

    Ну ты и сейчас ещё молода и судя по фото выглядишь так же на все 32 ,только похорошела и всё ;)


    Ну а про немецкий скажу так ,я как выучил всего три слова на немецком и мне их вполне хватает и не собираюсь учить лишние

    вот эти золотые слова ЭССЕН , ТРИНКЕН , ШЛАФЕН ;)

  • когда Metro стало намекать ,что Реали нерентабельные..пошло залатывание дырок,нас принудительно-добровольно лишили большого куска Weihnachs/Urlaubs Geld,убедили ,что так мы спасаем унтернемен

    Ещё один повод забыть Реал, как страшный сон. Если они стали не рентабельные, и за счёт вас пытались экономить, стоит ли переживать за закрытие. У нас есть как Кауфланды так и Реалы, и по ощущениям, к Кауфландах больше покупателей. Может конечно для вас работников это хуже, так как больше стресса и возможно работы, но с другой стороны стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Так как очень сильно сомневаюсь, что Кауфланд в обозримом будущем уйдёт в пляйту.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • А послать!?

    опоздал,за меня уже волга ответил :S Главное я то понимаю куда их послал и мне на душе спокойно ,а они не в обиде на меня так как не поняли куда им идти надо :S

  • Может конечно для вас работников это хуже, так как больше стресса и возможно работы, но с другой стороны стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Так как очень сильно сомневаюсь, что Кауфланд в обозримом будущем уйдёт в пляйту.

    да нам к стрессу не привыкать ,у нас рубль rollt,вот наш Реаль был очень шоколадный,только это не спасает ситуацию,если пять других убыточные..кастрюля-то одна

    Даже в почти пустом магазине,в последние два дня,когда я видела выручку..поражалась откуда ? Так что работы у нас больше не будет,мы привыкли

    А вот за выручку -ich bin gespannt-могу сравнивать

    Потом расскажу...хотя у меня Schweigepflicht :wseufzer:

  • Ну ты и сейчас ещё молода и судя по фото выглядишь так же на все 32 ,только похорошела и всё ;)


    Ну а про немецкий скажу так ,я как выучил всего три слова на немецком и мне их вполне хватает и не собираюсь учить лишние

    вот эти золотые слова ЭССЕН , ТРИНКЕН , ШЛАФЕН ;)

    спасибо за комплимент :)

    Пришлось пополнять словарный запас..,в принципе,не составило большого труда..так как человек я,общительный,разговорчивый ....

    Заговорю людей хоть на русском,хоть на немецком :sehrgut:

  • Заговорю людей хоть на русском,хоть на немецком

    Ну это ты со мной как с покупателем дело не имела .

    Жена и коллеги по работе кличут евреем ,хотя даже в сотом колене нет еврейской крови . Я видно не по национальности ,а по духу им рождён . И если тебе встретится покупатель который будет торговаться с тобой на кассе до последнего, знай что был я :S:D