Где найти сорта яблок: "Антоновка" и "Белый налив"?

  • Где найти сорта яблок: "Антоновка" и "Белый налив"?

    или как они здесь называються?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • я тоже хотел , нравятся они мне . Всегда у соседей угощался но последнее время все по убирали их , говорят спеют все разом и быстро опадают и портятся.

  • я тоже хотел , нравятся они мне . Всегда у соседей угощался но последнее время все по убирали их , говорят спеют все разом и быстро опадают и портятся.

    Правильно, их много не надо ведь ранние сорта зиму не хранятся их надо сразу есть или сок делать.

    у самого ранний сорт думаю в этом году сделать прививку с других сортов ещё.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Weißer Klarapfel


    Я посадил лет 6 назад у родителей в саду. Спеют действительно практически все разом, но прекрасно хранятся в лотке для овощей/фруктов месяца полтора. Самое главное сорвать их аккуратно с ветки и не стукнуть.


    А из падалицы можно пастилу делать или сушить (обрезав предварительно испорченные части)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это белый налив? Похож.

    Буду брать.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • У нас были две яблони. Падают и портятся быстро. Но, мы делали из них отменный компот и остатки перерабатывали на сок, а затем вино и самогон. Самогона выходило не очень много, зато он был очень крепкий.

  • у меня такая белый налив они не хранятся а если падают с дерева лопаются одно плохо бысто спеют и быстро отходят но вкусные

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • можно здесь про груши спросить?

    Хочу грушевое дерево посадить. собираюсь поехать в Baumschule и там взять.


    кто какие сорта имеет и что посоветуете.

    чтобы просто сорвать и поесть - не какой сок, компот, налив... не собираюсь делать

  • Ну не знаю что утебя за белый налив. Если он спелый как ты его сохраняешь полтора месяца?

    Я не дожидаясь пока яблоки станут рыхлые. Нужно выбрать такой момент, когда они уже практически спелые, но ещё хорошо держатся на ветке. Снимаю их руками за веточку и аккуратно укладываю в лотки. Главное выбрать целые и не червивые.


    Потом до 1,5 месяцев можно доставать яблоки из холодильника, оставлять на сутки до "полного созревания" ...и так пока не кончатся.


    В прошлом году снял яблоки с дерева перед отпуском в середине июля. До конца августа долежали и практически не потеряли во вкусе.

    Хотя может действительно дерево такое. Но это точно Белый налив.

  • Вот нашел в паре онлайн магазинов Антоновку:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это белый налив? Похож.

    что то не очень уж похож это сорт на белый налив.

    как по описанию "säuerlicher Geschmack" так и по форме яблока.

    у белого налива нету таких чёрных точечек.

    и форма яблока у белого налива круглая а это какое то яйцеобразное.

    да и сам плод у белого налива, когда он спелый, мягкий/рыхлый а этот на вид выглядит твёрдоват.

    или может бывают несколько сортов белого налива?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Купил этот.

    Что смущает, так это то, что в описании стоит что это куст, а не дерево.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У нас на даче апорт растёт, только яблоки мелкие ни как в Алма Ате

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У нас на даче апорт растёт, только яблоки мелкие ни как в Алма Ате

    Вот это больше на белый налив похоже. у меня такие есть но на вкус всё равно не то....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У нас на даче апорт растёт, только яблоки мелкие ни как в Алма Ате

    в прошлом году в апреле купил у этого продовца две яблоньки один Белый налив и одну Грушовку.

    Деревца были нормальные без нареканий.

    В августе сняли 2 первых яблока.

    надеюсь в этом году будет урожай побольше.

  • Белый налив у меня был 8 лет.

    К недостаткам надо добавить проблему с осами.

    Как только они поспевают - прилетают осы и грызут их прямо на дереве ( кожура тонкая )

    Потом до конца лета от них уже не избавиться, они без проблем переходят на другие яблони потом на виноград.

    3 Года назад спилил его и посадил другой ( поздний ) сорт, Осы пропали.

    Если дети рядом играются - стоит подумать.


    Ещё подумай об опылении, желательно чтобы рядом другой ( взаимоопыляющийся ) сорт.