Прививка от covid 19.(тема для тех кто уже получил прививку).Добавлен опрос.

  • Вчера поставил вторую бионтех, всё прошло как по маслу, даже место укола толком не болело! Видимо чип качественный попался:/

  • Вчера поставил вторую бионтех, всё прошло как по маслу, даже место укола толком не болело! Видимо чип качественный попался:/

    про какие чипы через пост идёт речь? первый пфизер получил неделю назад, 2 дня было головокружение и слабость

  • Сын в пятницу сделал вторую Модерна, после первой всё было нормально, только место укола слегка болело. После второй субботу и воскресенье была температура под 39 и болело всё тело. В понедельник всё прошло, пошёл на работу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Сын в пятницу сделал вторую Модерна, после первой всё было нормально, только место укола слегка болело. После второй субботу и воскресенье была температура под 39 и болело всё тело. В понедельник всё прошло, пошёл на работу.

    Если такая реакция, хороший и быстрый иммунитет.

  • А кто в курсе, какие действия для прививки(какая именно) и регистрации для получение кода для переболевших, как я читал нужна одна прививка (вроде джонсон)?

  • Я вроде читал,что переболевшим не надо. Не зря же говорят :3 G. Geimpft, getestet, genesen (выздоревший). Толко вот где ксиву (справку) брать,что ты переболел-я не в курсе.

  • Вот и я о том же. Скоро тесты платить надо, вход уже в некоторых местах по тестам или qr Code. У меня в октябре срок истекает, так что надо думать о прививке.

  • с женой вместе получали Бионтех,мне после обеих прививок по барабану...жену колбасит после второй уж третью неделю не по децки температура скачет вверх к 37,5 и вниз к 35,5 ...кучу врачей прошла все ок,но вот последнего термина к "русачке" получила ответ что да такие последствия после получения вакцины могут наблюдатся и выдала больничный,кому верить ?

    :walklike:

  • GRIG11 ,не совсем так,либо опять же индивидуально .

    Мы с мужем оба переболевшие,Genessennachweis,получили буквально через пару дней, как вышли с карантина. Срок заканчивается в начале ноября,на той неделе муж был у Hausarzt и вопрос зашёл о вакцинации.Сказали делать начало января и только одну.

    Поэтому ,я считаю ,лучше спросить на месте и у своего домашнего доктора.

  • Готовая

    А с ноября по январь у вас какой статус будет? Будете тесты делать? Я специально занимался этим вопросом для наших переболевших пациентов. В Gesundheitsamt мне сказали именно так, как я описал выше. Наша медсестра просрочила всего 3 дня и ей уже придётся 2 вакцины получить.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Гриша,если честно,то даже и не думала еще ,какой статус меня будет ожидать. На скорейшей вакцинации не зациклена ,время покажет.Как то так...

  • GRIG11 ,не совсем так,либо опять же индивидуально .

    Мы с мужем оба переболевшие,Genessennachweis,получили буквально через пару дней, как вышли с карантина. Срок заканчивается в начале ноября,на той неделе муж был у Hausarzt и вопрос зашёл о вакцинации.Сказали делать начало января и только одну.

    Поэтому ,я считаю ,лучше спросить на месте и у своего домашнего доктора.

    А как выглядит генесеннахвайс, я в телефоне имею первый и последний тест после карантина и ещё антигентест.

  • GRIG11 ,не совсем так,либо опять же индивидуально .

    Мы с мужем оба переболевшие,Genessennachweis,получили буквально через пару дней, как вышли с карантина. Срок заканчивается в начале ноября,на той неделе муж был у Hausarzt и вопрос зашёл о вакцинации.Сказали делать начало января и только одну.

    Поэтому ,я считаю ,лучше спросить на месте и у своего домашнего доктора.

    А как выглядит генесеннахвайс, я в телефоне имею первый и последний тест после карантина и ещё антигентест.

    Уже об этом писали ,скорей всего в другой теме..

    А болел ли ты точно.?Так как с Gesundheitamt по любому должны быть письма и о болезни ,карантине... для работодателя и для тебя .

    Вот моё письмо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот моё письмо

    Лариса, у тебя старый образец, тогда ещё не было цифровых паспортов. Сейчас выдают бумажку с QR кодом, это как бы взамен первой прививки, после прививки получаешь второй QR код, но я ещё раз повторю, что прививку нужно успеть сделать до истечения срока. Естественно, каждый решает сам, что ему делать, я просто делюсь своим опытом.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Пол часа назад активировали чип бионтеха. Посмотрим на его работоспособность в течении пару дней. Потом отпишимся.

    Полет нормальный. Чип работает без нареканий. Надеюсь в ближайшем будущем ни кто не выключит меня. 😉👍😀